Читаем двухлеткам - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:32
ответ для Яpкая , на сообщение « Девочки, прошу вашей коллективной... »
  #551
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Девочки, прошу вашей коллективной помощи: сформировала огромный заказ (теперь покупать книги могу ооочень редко, поэтому сразу все скопом), но что-то начала посещать мысль о попсово-лубочном преобладании изданий в моем списке. Часть уже куплена, а часть вот-вот готова уже к оплате (сижу на низком старте, жду от Лабиринта акции на начало апреля). Разбавьте мой слащавый список, а? Что можете посоветовать еще? Заказы формировала в трех магазинах, поэтому тогда не видела, что чуть ли не все картинки получаются на одно лицо, такое ощущение... Короче, пребываю теперь в растерянности.
П.С. Ссылки па ртнерские, кому претит - не нажимайте на них.
А что конкретно вы понимаете под попсово-лубочным определением, просмотрела ваш выбор многие книги купила бы сама - хорошие книги. И это... Что за акция в начале апреля намечается, где посмотреть ?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 04:27
ответ для ольга , на сообщение « А что конкретно вы понимаете под... »
  #552
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
А что конкретно вы понимаете под попсово-лубочным определением, просмотрела ваш выбор многие книги купила бы сама - хорошие книги. И это... Что за акция в начале апреля намечается, где посмотреть ?
Не знаю, какую акцию автор имел в виду, но на Лабиринте 2 апреля будут скидки (вроде бы 7%) на многие детские книги. Вот тут можно посмотеть, и вот тут (сказки Андерсена).
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:33
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #553
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


девочки, а вы видели уже, что аст переиздает аркаимовскую серию "зачем?отчего?почему?" с окошками?
Корабли http://read.ru/id/1380215/
Железная дорога http://read.ru/id/1380214/
Строители http://read.ru/id/1380216/
у нас из этой серии На море и Разноцветный мир - дочке нравятся.
а про железную дорогу девочке будет интересно?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:10
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #554
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


У нас тоже "Разноцветный мир" есть, хорошая книга. Ещё мне очень "Божья коровка" из этой серии нравится.
Про железную дорогу я бы тоже своей дочке купила, т.к. мы от Чаггинтона фанатеем, так что нам железнодорожная тема интересна.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:27
ответ для krapivinka , на сообщение « девочки, а вы видели уже, что аст... »
  #555
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
А что конкретно вы понимаете под попсово-лубочным определением, просмотрела ваш выбор многие книги купила бы сама - хорошие книги. И это... Что за акция в начале апреля намечается, где посмотреть ?
Если посмотреть, то многие книги "рейтинговые" как раз у меня. Это я о попсовости, а о лубочности - что-то все такие смазливо-малышковые что ли... Если их приложить к тем, которые уже у нас имеются, то такое ощущение, что многие на одно лицо становятся в общем ряду... Не знаю, понятно ли объяснила. Хочется каких-то индивидуальных книг, но в этом я пока не знаток.

Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Не знаю, какую акцию автор имел в виду, но на Лабиринте 2 апреля будут скидки (вроде бы 7%) на многие детские книги. Вот тут можно посмотеть, и вот тут (сказки Андерсена).
Угу-угу. Как раз нечто подобное имела ввиду. Но я надеялась даже на лучшее, вот на это.

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
девочки, а вы видели уже, что аст переиздает аркаимовскую серию "зачем?отчего?почему?" с окошками?
Да-да. Мне очень нравятся эти книжки.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:13
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #556
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Короче, пошла я перечитывать топ и еще раз на Лабиринт. Начинается покупательская лихорадка )))) Девочки, очень поздно будет голодную гусеницу на 2.5? Когда она впору была, то очень плохо было с бюджетом, а теперь вроде как и поздно... И как вам Зоки и Бада? В свое время читала одному малышу ее, еще до рождения дочери, и какое-то странное впечатление оставили они для меня. Подумалось, что в своем детстве мне такие сказки не попадались Как двухлетки относятся к Зокам? Хочу еще Оле-Лукойе, но цена... ((( Или она стОит того? Книга, имею ввиду. Отто и Малыш из тыквы - где-то здесь была ссылка, может у кого есть? Как-то по рецензиям на Лабиринте непонятно. А еще прошу посоветовать сборник загадок, я распечатала рифмованных несколько из интернета с отгадкой в конце строки - очень хорошо идут и нравятся.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:13   #557
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Вторую неделю наблюдаю за ценами на рид.ру.. Оказывается, очень интересно У них цены меняются иногда по несколько раз в день.
У меня та же ситуация с Лабиринтом... Ощущение такое, как на амазоне - просто аукцион какой-то с постоянно меняющимися ценами.

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Тоже периодически на него смотрю . Но у меня к Ломаеву очень сложное отношение. И нравится и не нравится одновременно. Понимаю, что он талантливый художник, но не детский какой-то. Слишком много всего. Не уверена, что любила бы в детстве его Дикие лебеди так же как любила Дикие лебеди Булатова и Васильева.
Хочу такого Андерсена и Перро с Кокориным Сказки для детей (или тут).
А так уже есть любимые:
Дюймовочка с Дехтеревым
Красная шапочка с Булатовым и Васильевым
Золушка и Спящая красавица с ними же.
Душа разнылась от рисунков Булатова... У меня в детстве были сказки с его рисунками, мне они не нравились, но сейчас просто ностальгия...

Начинается покупательская лихорадка )))) Девочки, очень поздно будет голодную гусеницу на 2.5? Когда она впору была, то очень плохо было с бюджетом, а теперь вроде как и поздно... И как вам Зоки и Бада? В свое время читала одному малышу ее, еще до рождения дочери, и какое-то странное впечатление оставили они для меня. Подумалось, что в своем детстве мне такие сказки не попадались Как двухлетки относятся к Зокам? Хочу еще Оле-Лукойе, но цена... ((( Или она стОит того? Книга, имею ввиду. Отто и Малыш из тыквы - где-то здесь была ссылка, может у кого есть? Как-то по рецензиям на Лабиринте непонятно. А еще прошу посоветовать сборник загадок, я распечатала рифмованных несколько из интернета с отгадкой в конце строки - очень хорошо идут и нравятся.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:48
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #558
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Девочки, ну не дайте деньгам пропасть зря! ))))) Посоветуйте что-нибудь!
И еще огромная просьба посоветовать что-нибудь из развивающих пособий. Знаю, что есть тема отдельная, но там все уже перепрочитано и перевыбрано.
П.С. Дочка уже неделю "выносит" мозг Любимыми маленькими сказками, но не всеми, а сутеевским Утенком и Цыпленком, бианковским Мышонком и лисом, остеровским Котенком Гавом и Хармсовской собакой Бу-бу-бу. В связи с этим срочно ищу отдельные издания )))
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:07
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #559
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


приехала с буквоеда что на стачек - там книги Амфора по 99 руб - берешь 2 третья - так(тобишь выгодно очень)! Взяла всего васнецова - колобок,http://read.ru/id/573907/, курочка в сапожках пусть немного поздновато на наши 2.4 но очень уж Аленка моя зависает над рисунками когда в библиотеке берем Радугу.
И вот такая серия тоже по той же акции - 3 по цене двух!!! Даже при моей скидке в лабиринте 8% мне получилось дешевле взять там. Взяла Паровозик из Ромашково(у нас была куплена вот такая копия только большая - мы ее подарили), Маяковского Недорогое и весьма качественное издание стихов Маяковского с огромным количеством картинок, художник Канивец, вот тут мне понравился. И Осееву "Синие листья"(с ней мы еще не знакомились, но мне показалось уже можно) или тут.Очень много иллюстраций!
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:09
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #560
Tanya+
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 89


Девочки, посоветуйте сборник сказок для самых маленьких. С такими произведениями, как Заюшкина избушка, Курочка Ряба и т.п. Только начинаем свое становление в ряды "читающих" деток. Нам пока 1.2. Стихи слушать не любит, а вот сказку про репку начал приносить читать по несколько раз в день. Вот и думаю, то ли небольшой сборник сказок для малышей найти, то ли отдельно маленькие книжки покупать. Может посоветуете что-нибудь интересное.
Tanya+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena