Отучаем от соски-не заснуть ребенку днем - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:33   #1
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134
Отучаем от соски-не заснуть ребенку днем



Здравствуйте! Поделитесь опытом, пожалуйста, малышу 2.1 года, четвертый день без соски, страдал только первый раз перед дневным сном, после этого особо не просит, вспоминает с улыбкой, ночью засыпает чуть хуже, но нормально
А вот днем.... Просто ужас, и только хуже с каждым разом
В кровать не идет, говорит, что не хочет спать, а сам сонный
Отвлекается на все
Ванька-встанька бы упорству позавидовал
Сегодня я уже решила, что пусть что хочет делает, но он ныть стал, потом в истерику перешло и тряску и сидя уснул (но не лег!)
При этом встает в 7 утра и днем сегодня около 15 еле уснул
У меня сомнение вот в чем, надо ли гнуть свою линию про сон или пусть играет пока " с ног не свалится"?
Может, есть здесь психологи, посоветуете, как вести себя, чтобы это побыстрей и безболезненней прошло?
Соску просто не дали, сказали, что ушла
__________________
"Любовь. Что может быть важнее? Любовь к близким, к тем людям, которые тебя окружают" Д.А. Медведев
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:45   #2
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


в 1.9г точно также убрала соску старшему, тоже начались проблемы с дневным сном (точнее усилились, т.к. и до этого днем спал не очень), в 2 года мне надоели ежедневные истерики и я от него отстала, с тех пор днем почти не спит. Кстати, он у мня очень активный, целыми днями скачет аки горный козел и встает утром в лучшем случае в 8 утра, отбой вечером в 21 час

зы: у вас цитата уже в воскресенье станет неактуальной, замену с подписью В.В. уже нашли?
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:01   #3
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


))) про цитату, спасибо, насмешили
В.В. перебьется))
нам педиатр говорила, что после 2 лет дети начинают хуже днем засыпать, а спать надо обязательно
Иначе мозг сильно перенапряжется- стресс-снижение адаптации и тп тд вплоть до гиперактивности нездоровой
Поэтому хочу подход найти
Для меня еще тоже ведь этот сон важен, потормозить хотя бы слегка, кофе попить спокойно))
__________________
"Любовь. Что может быть важнее? Любовь к близким, к тем людям, которые тебя окружают" Д.А. Медведев
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:05   #4
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


верните соску в поврежденном виде
со старшей я кончик у соски отрезала, она с ней ложилась, отключалась тут же, соска выпадала
со временем сама от нее отказалась, но уже безболезненно
antol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:20
ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « ))) про цитату, спасибо, насмешили ... »
  #5
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Dolly&Pollix Посмотреть сообщение
))) про цитату, спасибо, насмешили
В.В. перебьется))
нам педиатр говорила, что после 2 лет дети начинают хуже днем засыпать, а спать надо обязательно
Иначе мозг сильно перенапряжется- стресс-снижение адаптации и тп тд вплоть до гиперактивности нездоровой
Поэтому хочу подход найти
Для меня еще тоже ведь этот сон важен, потормозить хотя бы слегка, кофе попить спокойно))
ооооооооо!, про кофе и не говорите... вспоминаю о дневном отдыхе как о чем-то нереальном
на тему дневного сна - у нас чтобы уложить, надо было перетерпеть жутчайшую истерику, причем неважно, укладывала я его в 13, 15 или в 17 часов а вечером после сна засыпал вообще к 23 часам - тут уже и вечером не передохнешь...
невролог, которому я доверяю, сказал не париться - главное количество часов сна в сутки (норму в 2 года не помню, вроде часов 13), а эту норму мы высыпали за ночь
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:27   #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Вот поэтому я соску и не отнимаю пока.. нафига психику ребенку ломать/тревожить?
ей богу не понимаю..Ну нужна на данный момент ребенку соска - ну пусть сосет! я тоже ЗА дневной сон. И главное, ЗА спокойствие ребенка.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:53   #7
TRODIONOVA
Активный участник
 
Аватар для TRODIONOVA
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Ленинский проспект, 91
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот поэтому я соску и не отнимаю пока.. нафига психику ребенку ломать/тревожить?
ей богу не понимаю..Ну нужна на данный момент ребенку соска - ну пусть сосет! я тоже ЗА дневной сон. И главное, ЗА спокойствие ребенка.
Полностью согласна, мы тоже еще с соской спим. Мне важнее, чтобы он спокойно выспался и был в настроении, чем и я и он будем психовать из-за этой соски, не высыпаться, потом целый день на нервах-только из-за того, что все удивляются, что "такой большой и с соской".
__________________
TRODIONOVA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:14
ответ для TRODIONOVA , на сообщение « Полностью согласна, мы тоже еще с... »
  #8
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Тоже не понимаю, в чем проблема, когда соска только на сон. Зачем мучить ребенка и себя? В чем причина? Просто ваше хочу или что???
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:37   #9
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Автор, а для чего всё это? Вам чем соска мешает? Это ваше не хочу. а ребёнку она ПОКА необходима. Не мучайте ребёнка. отдайте соску. Дочка в 2,5 года отказалась от неё сама и всё. Подождите немножко.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:31   #10
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Я вместо соски давала леденец, когда очень хотелось пососать- отвыкла от соски, даже не заметила.
Babuinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena