Отучаем от соски-не заснуть ребенку днем - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:20   #41
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


Второй день ребенок засыпает хорошо днем (зову читать стишки в кроватку)
итого: неделя на восстановление всех привычек

Мнения у всех разные, это нормально, просто для меня соска противоестесственна после 2х лет и поэтому я ее забрала
Утешить малыша я и без нее могу прекрасно, а выдача соски по требованию, это все равно что включать мультики: жизнь ваша упрощается, а пользы ноль
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:30   #42
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Dolly&Pollix Посмотреть сообщение
Второй день ребенок засыпает хорошо днем (зову читать стишки в кроватку)
итого: неделя на восстановление всех привычек

Мнения у всех разные, это нормально, просто для меня соска противоестесственна после 2х лет и поэтому я ее забрала
Утешить малыша я и без нее могу прекрасно, а выдача соски по требованию, это все равно что включать мультики: жизнь ваша упрощается, а пользы ноль
От соски еще какая польза. Точнее, психологическая разгрузка, так сказать. Что для ребенка в таком возрасте ооочень важно
Так это у Вас итог - неделя. У многих не такой итог. И какой он будет - не предугадаешь. Поэтому по ребенку и надо смотреть. Не каждый ребенок поймет, что раз 2 года стукнула, то соска ему уже противоестественна
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:53
ответ для TaNy_G , на сообщение « Я тоже резко забрала соску, потому что... »
  #43
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
Я тоже резко забрала соску, потому что в 2 года у нее вдруг проснулась к ней любовь неземная, постоянно с ней ходила, забрать было очень сложно, раньше такого вообще не было, сосала только на сон. Ну и мы решили отдать соску зайчику, который отнес ее в лес ))) пару дней - дневного сна не было, сейчас уже и не вспоминает про соску, только когда видит у других деток, напоминает себе, что свою сосю отдала зайке, который отнес в лес волку ))).
Вот это точь-в-точь про моего! Я всё удивляюсь - с чего бы вдруг такая любовь неземная?
Всегда соску ему давали очень умеренно - только перед засыпанием.
У меня резко отнять не получится. И чего-то мне не очень хочется быть "плохой и злой" мамой, которая не даёт соску. Я пробовала сделать её "невкусной" (чтобы сам отказался). Не прокатило. Выражает недовольство, облизывает и спокойненько сосёт дальше.
Буду резать соску.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:30   #44
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


нам пришлось срочно новую соску взамен поврежденной найти (кончик отрезала по советам тех, у кого получилось)
Ор стоял...и мышка уносила мышонку - принесла ((((
У старшей прошло быстро, а вот младшая упорная, может час орать - я не выдерживаю посто.
Пока сосем, жду благоприятную ситуацию....
__________________
Алена
Warose is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:18   #45
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


А у нас на удивление от соски легко отлучение прошло, но думаю это из-за того, что мы еще с бутылкой не расстались и пососать есть что. Но это следующий шаг, оставить бутылочку только на ночь. В апреле в сад собираемся, и нам сказали никаких сосок, бутылок, поэтому стала постепенно отучать. Соской мы и так не злоупотребляли, нужна была только на сон и бабушка при удобном случае запихивала, когда капризничал. Потом, во время ночного засыпания ребенок мой ребенок соску начал вынимать и играть с ней, а потом вообще отдавать, я решила, что раз маме отдает, то она ему не очень и нужна, и думаю, дай попробую днем уложу без соски, точнее после бутылочки не дам соску, и получилось. Бутылочку выпил, покрутился немного и уснул. Уже два месяца без нее и все нормально. Дальше решила отучить от бутылочки перед сном дневным. И тоже все получилось с первого раза, приходим с прогулки, обедаем, и спать под мамины песенки и стишки, можем и без них, все по настроению. Но наша бабушка была против того, что мы соску не даем, при каждом удобном случае говорила, что вы у ребенка детство отнимаете, и я ему новую куплю, а один раз, все таки подсунула ему соску, уже через месяц после ее отсутствия, я была в бешенстве.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:25   #46
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Мы наоборот - сначала от бутылки ушли - стала давать йогурт в поильнике Авент (вместо бутылочки со смесью). И вот 3 дня назад разрезала соску сверху крестиком.... Попытался сосать, вынул, мне протягивает, я говорю "соса сломалась", ребенок - "да". И все. На ночь засыпает прекрасно, спит не просыпаясь. А вот днем уложить тоже беда. Вчера вроде нормально, а сегодня - час ныл, не истерил конечно, но поплакивал. Давала соску надрезанную - он ее даже пробовать не стал....Жду, может пройдет. Но соску больше давать не буду, в смысле - целую.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:47   #47
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
Мы наоборот - сначала от бутылки ушли - стала давать йогурт в поильнике Авент (вместо бутылочки со смесью). .
У меня поильник вообще категорически не признает, только бутылка. Но постепенно переходим на чашку, но проблема в том, что из чашки мы пьем только воду, компот или чай, кефир, йогурт и молоко из чашки наотрез отрицает, даже не попробовав.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:39   #48
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


У нас все в порядке, соску не вспоминает, засыпает на час позже, чем раньше. Засыпает по разному: иногда хорошо и быстро, иногда и поплакать может ( машинки надо ему катать)
Вечером засыпает хорошо
Качество сна не изменилось, как ночью плохо спал, просыпался часто, так и без соски также все осталось
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:29   #49
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Мы и от груди и от соски в дневной сон ушли где-то в 1,3...
Сначала заменила грудь бутылочкой, т.к. раньше на второй дневной сон укладывалась только с грудью.
Потом бутылочку заменила поильником.

Когда остался только один дневной сон, получалось, что мы спать укладывались через 30 минут после обеда. Тоже с неделю как-то с этой перестройкой снов помучились (жесть), но ничего. Главное, постараться соблюдать режим, +/- 20минут, это очень важно.

Стали читать перед дневным сном. Минут 20 маминого бормотания - и малышка засыпала. Это у нас где-то к 1,8г выработалось.

Теперь (2г 5 мес) почитаю перед обеденным сном книжку, потом поворачиваюсь на бок и дремлю минут 15. Дочь пошуршит книжками/игрушками минут 10 и засыпает.

Частенько включаю фоном диск со звуками природы, когда доча заснёт. Ещё перед укладыванием спать всегда стараюсь хорошо проветрить комнату. Спокойные разговоры, спокойные игры, настрой на то, что нам пора спать...

Как-то так

ПЫ.СЫ. Диск у нас такой (я хотела именно со звуками леса) - Звуки природы "Спокойствие леса". Зимой очень актуально - лучше, чем шум машин за окном ) И я заметила, что под такие звуки доча крепче спит - приходится будить. А без диска - сама вскакивает чуть раньше положенного времени
Если Вам больше по душе шум моря или пение птиц, тоже полно дисков:
-море
-лес
-природа
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:47
ответ для Babuinna , на сообщение « Я вместо соски давала леденец, когда... »
  #50
Deadira
Участник
 
Аватар для Deadira
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Я вместо соски давала леденец, когда очень хотелось пососать- отвыкла от соски, даже не заметила.
с нашим начинающимся кариесом , да еще современные леденцы- не хочется давать. кстати-, а никто не видел наборы для изготовления леденцов в продаже?
__________________
У любой женщины выпадают минуты, когда она становится похожа на обезьяну и ребёнка одновременно. А оба эти существа могут вас убить смеха ради (Оноре де Бальзак)
Deadira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena