Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:53
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #71
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Автор, ваша ситуация копия моей,забеременела в 1,4 старшего(зовут его тоже кстати Дима).только жили мы в тот момент в коммуналке в 13 м. комнате. ревела я неделю, не могла себе представить всё это.сейчас даже смешно говорить... они обожают друг друга,старший уцеловывает мелкого, выносит его памперсы... НО... это оччччень тяжело(особенно без помощи,так что если кто есть- подключайте)!!!! первый год-особенно, когда пойдёт мелкий-будет легче. младшему 1 год-красится начала только дней 10 назад,расчесаться не всегда есть время,магазины- вприпрыжку,всё кувырком, на беспорядок внимания уже не обращаю,глажу 1 раз в неделю, и то ,только то что старший в сад носит ))).из еды в почёте макароны с сосисками, пока кормила до года-вешалась,ибо ребь аллергик, всё что ни попадя в рот не кинешь,получалось 3-4 вида меню надо было готовить, но это же временно... всё проходит...
вот уже годик, он бегает, намного шустрее и смышлённее старшего, мутузят др.др., а потом обнимаются,столько эмоций,конечно уже легче,намного...
готовьте старшего(особенно навыки домашне-бытовые),пригодится, и прививайте самостоятельность, пытайтесь снять с рук, приучите его к мужу, и удачи вам!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:56
ответ для Сашель , на сообщение « Да нормально все... только иногда... »
  #72
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Да нормально все... только иногда хочется удавиться
бывают и такие моменты
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:56
ответ для Иришка Щ , на сообщение « бедный старший:flower::flower::flower: »
  #73
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
бедный старший
лучше начинайте жалеть себя
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:00   #74
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите если у кого-то была похожая ситуация: дочка днём засыпает только со мной на большой кровати (если я дома), а если в этот момент малышка будет не спать или заплачет? И на прогулку сейчас мы собираемся с представлениями, но маленькой же жарко будет одетой 15 минут нас ждать? Или надеяться, что старшенькая вдруг станет сознательнее? Разница будет 2.3.
Я сначала старшего одеваю, т.к. этот процесс может затянуться, потом себя и быстренько мелкую.
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:00   #75
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Интересно, а если первая МЕГА спокойная девочка, то каким будет второй ребенок
у меня первый мегаспокойный мальчик, а второй -мегашилопопистый ягоз.две крайности.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:32
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а расскажите ваш распорядок... »
  #76
fraxxxinella
Участник
 
Аватар для fraxxxinella
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
У моих разница 1,9, младшей сейчас 4,5 месяца. Справляемся пока нормально. На хозяйство забила совсем. Вышла на работу на полдня на 4 дня в неделю, когда младшей было 3 недели. Думаю мне это помогло с ума не сойти. Есть няня, которая приходит только на время, когда мне надо на работу.
1. Готовлю, как правило, утром, пока у детей хорошее настроение и они могут сами без меня побыть. Что-то простое могу приготовить, пока старший днем спит (но 4 дня в неделю я в это время на работе). Если наоборот что-то сложное-долгое надо приготовить, то готовлю поздно вечером.
2. Отдыхаю иногда днем, когда у детей вдруг хоть частично совпадет время сна, а мне не надо на работу.
3. Гуляем нормально каждый день. Старший ногами, мелкая пока в люльке. Со слингами у нас как-то не сложилось. Ходим и в парк, и на площадки, и в магазины. Первые дни было очень страшно одной (я после кс мне ничего поднимать нельзя было). Сейчас уже абсолютно спокойно.
4,6. Спим все в одной комнате ночью. Днем старший спит в своей кровати, а младшая в коляске. Укладываемся по-разному. Чаще всего моем младшую вместе, страший помогает, потом кормим ее, она засыпает, кладу ее в люльку, иду заниматься старшим, когда он засыпает, перекладываю младшую. Если младшая ест рано утром или ночью, перекладываю к себе под бок. Была у нас жесть недели две с полутора до двух месяцев, когда младшая орала до четырех-пяти утра. Я уходила с ней спать в другую комнату на диван. Тяжело, но пережили.
5. Грудью кормила до 3 мес. Старший в это время тихо играл рядом.
7. Когда родилась мелкая, страший был уже довольно самомстоятельный парень. Ел сам, мог долго играть сам, сам засыпал в своей кровати, мог обходиться без коляски, хорошо выполнял мои просьбы. Думаю, это очень облегчило мне жизнь.
fraxxxinella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:18
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #77
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Моя ситуация наверное не нова, но мне уж очень тяжело осознать. Моему сыночку сейчас год и четыре. узнала, что опять жду малыша. это стало для меня потрясением. ну никак не планировала я иметь погодок. конечно же буду рожать. но как-то мне очень страшно представить как это будет. мне очень тяжело даются недосыпания ночью (я просто зомби, нервная и психованная, никакие радости уже совсем не в радость). все остальное не пугает.
правда собиралась на работу-там меня ждали(что теперь будет совсем не ясно), у нас кредит(небольшой, но все же). соответственно новые траты, копеечное пособие в отличие от первых выплат и т.д.
в общем я нахожусь в шоковом состоянии и все мои планы теперь подкосились.

очень хочу от вас услышать слова поддержки и возможно советов: как справиться с такой мелкотней? как организовать режим? как вообще реально одной собрать двух детей на прогулку и быть не совсем как выжатый лимон? как вообще остаться женщиной, а не зомби-мамой((((
спасибо!
Всё реально
Особенно если "забить" на режим, спать по утрам до обеда (причём дети под боком), обзавестись кучей бытовой техники и философским взглядом на жизнь. А, да, и личным педиатром, чтоб в поликлинику не шляться.

Пособия будут такие же как с первым, если не выше, так что на этот счёт не переживайте (просто заранее проштудируйте эту тему чтоб рассказать бухгалтеру как хотите производить расчёт).

ПыСы: если что, у меня разница 1,8 первый-второй; 2,6 второй-третий. Так что реально остаться не только женщиной, но и ..гм.. желанной женщиной
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:01   #78
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Крепитесь, может и нормально будет
У меня старшая просто очень сложный ребенок, она доставляет очень много сложностей, точнее ВСЕ сложности доставляет она, а младший-то вообще курорт. Если бы у меня вторым ребенком родилась старшая, я бы вообще, наверно, повесилась. А так я просто не знала , какие дети бывают (хорошие лапочки). По статистике моих знакомых вторые дети у всех спокойнее, чем первенцы.


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
Автор, ваша ситуация копия моей,забеременела в 1,4 старшего(зовут его тоже кстати Дима).только жили мы в тот момент в коммуналке в 13 м. комнате. ревела я неделю, не могла себе представить всё это.сейчас даже смешно говорить... они обожают друг друга,старший уцеловывает мелкого, выносит его памперсы... НО... это оччччень тяжело(особенно без помощи,так что если кто есть- подключайте)!!!! первый год-особенно, когда пойдёт мелкий-будет легче. младшему 1 год-красится начала только дней 10 назад,расчесаться не всегда есть время,магазины- вприпрыжку,всё кувырком, на беспорядок внимания уже не обращаю,глажу 1 раз в неделю, и то ,только то что старший в сад носит ))).из еды в почёте макароны с сосисками, пока кормила до года-вешалась,ибо ребь аллергик, всё что ни попадя в рот не кинешь,получалось 3-4 вида меню надо было готовить, но это же временно... всё проходит...
вот уже годик, он бегает, намного шустрее и смышлённее старшего, мутузят др.др., а потом обнимаются,столько эмоций,конечно уже легче,намного...
готовьте старшего(особенно навыки домашне-бытовые),пригодится, и прививайте самостоятельность, пытайтесь снять с рук, приучите его к мужу, и удачи вам!
спасибо! у нас слава Богу отдельная квартира(правда требует ремонта, т.к. переехали в нее недавно) вот и я боюсь того, что на себя вообще времени не будет((((


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
лучше начинайте жалеть себя
уже начала, т.к. познала прелести токсикоза. ужас просто. с первым такой проблемы не знала(((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:03
ответ для fraxxxinella , на сообщение « У моих разница 1,9, младшей сейчас 4,5... »
  #79
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от fraxxxinella Посмотреть сообщение
У моих разница 1,9, младшей сейчас 4,5 месяца. Справляемся пока нормально. На хозяйство забила совсем. Вышла на работу на полдня на 4 дня в неделю, когда младшей было 3 недели. Думаю мне это помогло с ума не сойти. Есть няня, которая приходит только на время, когда мне надо на работу.
1. Готовлю, как правило, утром, пока у детей хорошее настроение и они могут сами без меня побыть. Что-то простое могу приготовить, пока старший днем спит (но 4 дня в неделю я в это время на работе). Если наоборот что-то сложное-долгое надо приготовить, то готовлю поздно вечером.
2. Отдыхаю иногда днем, когда у детей вдруг хоть частично совпадет время сна, а мне не надо на работу.
3. Гуляем нормально каждый день. Старший ногами, мелкая пока в люльке. Со слингами у нас как-то не сложилось. Ходим и в парк, и на площадки, и в магазины. Первые дни было очень страшно одной (я после кс мне ничего поднимать нельзя было). Сейчас уже абсолютно спокойно.
4,6. Спим все в одной комнате ночью. Днем старший спит в своей кровати, а младшая в коляске. Укладываемся по-разному. Чаще всего моем младшую вместе, страший помогает, потом кормим ее, она засыпает, кладу ее в люльку, иду заниматься старшим, когда он засыпает, перекладываю младшую. Если младшая ест рано утром или ночью, перекладываю к себе под бок. Была у нас жесть недели две с полутора до двух месяцев, когда младшая орала до четырех-пяти утра. Я уходила с ней спать в другую комнату на диван. Тяжело, но пережили.
5. Грудью кормила до 3 мес. Старший в это время тихо играл рядом.
7. Когда родилась мелкая, страший был уже довольно самомстоятельный парень. Ел сам, мог долго играть сам, сам засыпал в своей кровати, мог обходиться без коляски, хорошо выполнял мои просьбы. Думаю, это очень облегчило мне жизнь.
вы все так спокойно и подробно пишете, что я вами восхищаюсь! я все таки тоже надеюсь на небольшую помощь няни. хотя в Кронштадте ее найти сложно. и с работой мне тяжело расставаться-ну не могу я одним бытом заниматься((( а как с двумя это все делать да еще и выспаться-ума не приложу.
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:05   #80
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Всё реально
Особенно если "забить" на режим, спать по утрам до обеда (причём дети под боком), обзавестись кучей бытовой техники и философским взглядом на жизнь. А, да, и личным педиатром, чтоб в поликлинику не шляться.

Пособия будут такие же как с первым, если не выше, так что на этот счёт не переживайте (просто заранее проштудируйте эту тему чтоб рассказать бухгалтеру как хотите производить расчёт).

ПыСы: если что, у меня разница 1,8 первый-второй; 2,6 второй-третий. Так что реально остаться не только женщиной, но и ..гм.. желанной женщиной
ой,, ну как спать до обеда то? кто ж мне это позволит? если ребзь один совсем мелкий, а второй носится по дому и все равно требует твоего внимания. ведь с утра их и покормить нужно.

а вот насчет пособий-там вроде с 2013 года меняется расчет пособия по уходу и получу совсем копейки
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena