Лечение кариеса без наркоза - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:59   #41
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а как врачи пульпиты видят? как это выглядит?
всмысле в дырках застревает? между зубов?
я не знаю. я не врач
застревает в дырках в зубах. У нас огромные дырки - по ползуба отломано в некоторых местах
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:45
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #42
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


У нас кариесом поражены все 5-ки у обоих. В одной клинике предложили лечение только под наркозом. Пошли в Меди, в первый же прием залечили по 1 зубику вообще без анестезии. Дети не плакали, смотрели мультики, возмутились только когда пришлось подольше подержать рот открытым, чтоб затвердела пломба.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:49
ответ для utktyfc , на сообщение « у нас глубокий кариес, ребенку 2,4.... »
  #43
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от utktyfc Посмотреть сообщение
у нас глубокий кариес, ребенку 2,4. Когда кариес только начинался обратились у семейную стоматологию, там сказали, что пока ничего делать не нужно, ничего страшного не происходит. По истечении 3х месяцев кариес перешел в достаточно глубокую форму. Пошли в Веронику на Савушкина, там нам насчитали 14 кариозных зубов, из них 8 пульпитов, причем кариес , по словам врача, уже был даже на новых пятерках. Лечение: трех часовой общий наркоз для лечение кариеса и пульпита, а также установки 5 коронок. Трех часовой наркоз и коронки повергли меня в ужас. Пошли в Меди на Чкаловской, там опровергли кариес пятерок, насчитали 8 кариозных зубов с 4 пульпитами под вопросом. Меди тоже предлагали общий наркоз, но его необходимость больше аргументировали тем, что бы сделать все за один раз ,а не ходить 15 раз туда-сюда. Далее мы пошли в Педиатрическую академию, где нам также подтвердили кариес 8 зубов (я и сама это вижу), но сказали,что бы ничего не трогали - не болит и хорошо. Чистите и следите, заболит, тогда и будем решать. Тут я вообще растерялась и пошла в районную поликлинику. Там в порядке бешеного конвейера заглянули в рот, тут же посеребрили и отправили восвояси , причем это все так быстро , что я и вопросы не успела никакие задать.... Теперь сидим и думаем куда и кому идти т.к. я категорически против общего наркоза, но к куда пойти не знаю... Ребенок приучен к чистке зубов электрической щеткой и зубочисткой (вытаскиваю частицы еды , которую не удалось вытащить щеткой)...
Идите в Меди на Чкаловский. Они ведь не настаивают на лечении под наркозом, а только предлагают. Мы у них лечим, в воскр. пойдем лечить по второму зубику
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:44   #44
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Идите в Меди на Чкаловский. Они ведь не настаивают на лечении под наркозом, а только предлагают. Мы у них лечим, в воскр. пойдем лечить по второму зубику
мы тоже там лечимся,ребенку 1,4-для начала сделали чистку и фторирование,со след раза идем ставить плавающие пломбы по одной без сверления,пока на четверки,дальше будем думать с передними
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:45   #45
McHoney
Участник
 
Аватар для McHoney
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Идите в Меди на Чкаловский. Они ведь не настаивают на лечении под наркозом, а только предлагают. Мы у них лечим, в воскр. пойдем лечить по второму зубику
скажите, пожалуйста, а почему именно на чкаловский ходите? вроде меди на заневском поближе? мы вот тоже хотим пойти зубки лечить
McHoney is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:24   #46
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


да не видят они пульпиты, они их только подозревать могут. нам тоже все твердили про пульпиты, а при лечении оказались глубокие кариесы. но, мне кажется, еще от совести врача зависит, пульпит-то вылечить подороже так что нам совестливая стоматолог попалась, не стала накручивать
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:25
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #47
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Без наркоза всегда лечили.Он нам просто не нужен.Мы не боимся стоматологов.Сколько нужно столько и сидим пока сверлят и дырку залепливают.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:11
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #48
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я после того трагичного случая в Скандинавии читала на Фонтанке мнение врача -стоматолога, что лечить зубы под общим наркозом- это вообще блажь и незачем. Я бы не стала и без этого случая.

У нас к слову есть кариес
Надо посеребрить выбраться.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:12   #49
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я после того трагичного случая в Скандинавии читала на Фонтанке мнение врача -стоматолога, что лечить зубы под общим наркозом- это вообще блажь и незачем. Я бы не стала и без этого случая.

У нас к слову есть кариес
Надо посеребрить выбраться.
А почему хотите посеребрить, а не заделать дырки?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:14
ответ для niko4ka , на сообщение « А почему хотите посеребрить, а не... »
  #50
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А почему хотите посеребрить, а не заделать дырки?
Два года всего. И это самый последний зуб (не знаю какой у него номер, почти у горла). Не думаю, что даст заделать дырки. Случайно заметила, возились, Ваня стал смеяться, а у меня и настроение смеяться пропало как увидела
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena