Частный детский сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что выберете для ребенка?
Няню 23 17.83%
Частный садик 106 82.17%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:41   #31
Камея
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
Мы ходим в частный сад, но со след года идем в обычный, тк оч накладно платить 19 т за частный, и няня была у нас, но получается намного дороже, да и мне больше нравится,что он общается с детками, пошел в 2,2 месяца, на УРА, со второго дня остался на сон и ходит огромным удовольствием, заметила как увеличился словарный запас, тк детки старше в группе и болтают во всю, вообщем я давольна и уже переживаю,каково быть в обычном саду,когда их так много.
Извините, если не по теме...Подскажите, что за сад посещаете? МЫ тоже ищем в приморском районе.
__________________
Камея is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:04   #32
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Вы живете на Академке, вы лучше подумайте о хорошем частном саде, на мой взгляд их почти нет, более менее нах на Жени Егоровой, а это Выборгский район.Сама по этой теме мучалась год назад (живу на Гражданке) Готовы возить каждое утро в сад? Вот тут и будет вопрос что лучше няня или сад. Хотя я за сад больше.
может не совсем по теме...
Вы в новом созвездии живете, рядом с Вами умный малыш- не понравился? думаю его посмотреть, а больше поблизости ничего и нет
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:40
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #33
Sashenka_xxx
Ветеран
 
Аватар для Sashenka_xxx
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ленинский пр. 92/3
Сообщений: 833


На след. неделе отдам на полдня в частный сад.
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все ее проблемы, а не создаст новые(с)
Sashenka_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:13   #34
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
может не совсем по теме...
Вы в новом созвездии живете, рядом с Вами умный малыш- не понравился? думаю его посмотреть, а больше поблизости ничего и нет
По-моему все по теме)))Автор топика как раз просит обоснованные ответы, а не просто так лучше или как еще.На Гражданке част садов по пальцам перечитать, все объездилаи что скажу)))в наш Умный малыш я не водила, т.к.дорого ,много хотят за то чего нет!24т.р.в мес и нет своей кухни,игрушки вроде ничего, но в них играют все и кто в сад ходит и кто на развивалки по разу в неделю.Блеклые комнаты, все требует ремонта, очень не приветливый персонал.Мне нра только девочка молодая Ксюша, но она со старшими занимается, прогулки у них 1 раз с 9,40 что-ли до 10.30 утром и все.Это того не стоит.С окна видно, на прогулке воспитатели стоят и болтают между собой, дети вроде бегают довольные, кто-то скучает.Водила в другой сад, где более менее по-лучше, там на прогулке точно все не так.И своя кухня и чисто и довольно дорогие игрушки(Если интересно-пишите в личку).
Автору топика может поступить так будет лучше: составить план посещения частных дет садов в округе и только потом задать вопрос-что и как лучше.
Моя подруженька одна хорошая была вынуждена оставить реб дома с няней, т.к. еще рано было идти в сад(не было 3 лет), так когда время сада пришло ушел с удовольствием и не хотел сам ребенок больше быть с няней. Вот так.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:43
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #35
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


что в вашем понимании частный сад?
если это квартирный сад...то лучше няня
если это полноценный сад но на коммерческой основе ( а это примерно 30 т и выше) то тогда сад
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:51
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #36
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Лет до 4 - няня, после 4 - сад...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:44
ответ для Anushka ST , на сообщение « что в вашем понимании частный сад?... »
  #37
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
что в вашем понимании частный сад?
если это квартирный сад...то лучше няня
если это полноценный сад но на коммерческой основе ( а это примерно 30 т и выше) то тогда сад
+1
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:09
ответ для Anushka ST , на сообщение « что в вашем понимании частный сад?... »
  #38
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
что в вашем понимании частный сад?
если это квартирный сад...то лучше няня
если это полноценный сад но на коммерческой основе ( а это примерно 30 т и выше) то тогда сад
У нас "Прозум" 23 в сентябре, сейчас говорят 25. Не знаю полноценный он или нет, приватизировали обычный садик когда было можно, сделали частный.

Что касается квартирных, то здесь наверное как повезет. Если повезет, то для малышей совсем не плохой вариант, есть много хороших отзывов. Главное, чтобы люди с душой подходили и не страдали гигантизмом, 8-9 детей максимум на троих взрослых. Из минусов конечно полная невозможность проконтролировать, им нужно веб-камеры устанавливать, чтобы людей привлечь, а они не идут на это. Наверное из-за полулегальной деятельности (я кстати не знаю, как официально оформлен домашний детский сад).
Няня у себя дома- это как правило мама малыша, которого еще одного взяла няньчить. Тут есть один открытый вопрос- как быть когда ее ребенок болеет (допустим, в больницу уехали)? Ведь даже нелюбимого работой больничного не получить.

В общем все варианты имеют свои минусы и свои плюсы, по всем вопросам касающихся детей нет однозначного ответа. Может повезти с муниципальным садом и не повезти с самым распрекрасным частным просто потому, что в муниципальном воспитательница, которую ребенок любит, а в частном пусть и самая распрофесиональная, но ребенок ее не любит. Моя одноклассница работала воспитательницей пару лет, рассказывала, что как к ним пришла воспитательница с образованием дети стали писать в штаны (да и сами воспитатели едва не следовали их примеру, настолько "чудная" была коллега").


Это я к тому, что бесполезно спрашивать как лучше, лучше там где ребенку лучше, а пока не попробуйте не узнаете.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:45   #39
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


мы ходим в "Доверие" там частный сад и школа. На Яхтенной ул.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:07
ответ для Alesta , на сообщение « :008: не видела.... но все равно... »
  #40
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
не видела.... но все равно спасибо всем ответившим!!!
Меня еще вопрос интересует - а насколько дешевле частный сад чем няня?? Т.е. я представляю, что на 9 часов на пятидневку няня обойдется тыщ в 25 (еще и поискать надо будет за такие деньги). А вот что со стоимостью садов?
Просто была я в одном садике, где за 9-часовое пребывание брали около 14 тыщ (но если честно-питание там совсем плохое... нет, конечно и супчики на обед варили, и второе было. Мяса там конечно клали совсем ничего- с гулькин нос, чайную ложку в общем...)
И вообще странно - ну неужели сложно брать например аллергиков, по оплате прибавить какую то сумму и готовить для них отдельно?? (просто у самой аллергик)
ПРиличный частный сад не дешевле няни! Мы и за сад платили 25 т.р. и няня получает те же деньги. Кстати, аллергиков кормили питанием, которое приносили родители, особенного меню для них не было.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena