Убейте меня,но...опять горшок! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 22:47
ответ для Knopka203 , на сообщение « две недели это не так много. что за... »
  #11
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Спасибо девочки за поддержку


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Мы 2 ковра сменили, пока не заинтересовал сам процесс
Мы уже тоже убрали

Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
две недели это не так много. что за вкусняшку садиться - так это вобще шикарно. а вобще оставьте ребенка в покое. не надо из горшка делать проблему. ну конечно высаживать надо. но зачем каждые 15 минут? вам больше заняться нечем? раз в час достаточно. ну наделал лужу так наделал. ковры убрать и делов то ее протереть.
ребенок САМ садиться на горшок в большинстве случаев. у кого то это в 1,5 наступает, у нас в 2,1 наступило. кто то в 2,5 садиться. а главное у всех по разному тумблер этот переключается. Мы вобще стали писать на горшок в поезде. Просто ехали от бабушки (а памперсы мы как раз летом тем сняли совсем) и я дочери сказала, что в поезде мне нечем будет вытирать ее лужи. и она стала писать на горшок и какать на горшок! вот кто бы мог это предугадать. да никто. и так всегда. вы не заставите ребенка писать, он созреет сам.
Не,ну я высаживаю каждый час,точнее пытаюсь.Вот сейчас полтора часа ничего не происходит,я пытаюсь усадить,но без толку.Сейчас дождётся переодевания в пижаму с памперсом и сделает всё с чистой совестью
Да я уже поняла,что он у нас индивидуалист,сядет,когда сам захочет.А мне хочется повиновения.Наверное стоит пересмотреть подход к ребёнку
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:54
ответ для Knopka203 , на сообщение « две недели это не так много. что за... »
  #12
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Без паники. дети такие разные. у меня 2 пацана 2.4. один на горшок по мал. ходит, только если посадишь. Сам не просится и по большому пока в памперс только. Но он у меня сознательный. А второму шилопопу-егозе ни объяснить ни приманить не получается.Посидит и убегает налить лужу куда нибудь в угол. Приучать стали уже не 1 мнсяц назад, но правда не оч последовательно и постоянно.. Пока с одним то да се - второй уже налил. Для себя поняла , что спрашивать у дитя не надо. Оно еще не достаточно соображает чего он в действительности хочет, а чего нет. Просто вожу на горшок , ловлю признаки того что уже ПОРА
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:28
ответ для GatoNegro , на сообщение « Спасибо девочки за... »
  #13
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за поддержку



Мы уже тоже убрали


Не,ну я высаживаю каждый час,точнее пытаюсь.Вот сейчас полтора часа ничего не происходит,я пытаюсь усадить,но без толку.Сейчас дождётся переодевания в пижаму с памперсом и сделает всё с чистой совестью
Да я уже поняла,что он у нас индивидуалист,сядет,когда сам захочет.А мне хочется повиновения.Наверное стоит пересмотреть подход к ребёнку
подождите лета. будет тепло и мокрая попа вас не будет нервировать, а вот ему будет неприятно. так что можно будет в июне (ну или мае) снять памперс и начинать жизнь без него. пока памперс не снимите горшок не будет восприниматься. мы 1,5 мес.не носили памперс(даже ночью), прежде чем сели на горшок.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:43
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #14
Strekozaja
Гость
 
Аватар для Strekozaja
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 25


Я начала плавный подход к горшку в 1 год. Снимала памперс, когда были дома и бодорствовали,конечно, потопы были неимоверные, но я спокойно объясняла, что да как, и почему, не ругала.Через месяц он уже сделав лужу бежал ко мне и признавался в содеянном, ещё через месяц он начал говорить, что писается в момент самого писания, ещё через месяц согласился, чтобы его сажали на горшок,и через месяц попросился на горшок сам.В общем итоге 4 месяца.И до сих пор, нам 1,7, никаких сбоев и по маленькому, и по большому.Да, это долгий путь, но он сам дошел до осознания и понимания своих физиологических потребностей без всякой давки на психику.
Strekozaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:53
ответ для Strekozaja , на сообщение « Я начала плавный подход к горшку в 1... »
  #15
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Понятно девочки,значит двумя или тремя неделями здесь не обойтись и речь может идти о месяцах.Ну ладно,вы меня успокоили,в смысле что не надо расчитывать на быстрый результат.Я просто как-то нацелилась,что у меня внутренний максимум-3 недели.
Главное мне взять себя в руки и постараться спокойно к этому относиться.
Я ж не могу,кричу,что у меня кошка за неделю к лотку приучилась и промах был один-два от силы.
Ох,где терпения взять
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:58
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #16
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Со старшей когда приучала разбила горшок, просто двинутая мамашка была,потом отстала и ребёнок сам стал ходить на горшок спустя пару-тройку месяцев. С младшим пока терпеливо вытираю лужи и всё остальное,так как памперсы,трусы и колготки у нас как правило снимаются через пять минут после того как их одели. Понимаю что ребёнка насильно на горшок не усадишь,а стоя он смеётся и горшок отталкивает,жду когда наступит сознательный момент. И Вы не переживайте, наступит такой момент и у Вашего ребятёнка. Криками и принуждением скорее отобьёте охоту на него садиться вообще.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:07
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #17
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
вы не заставите ребенка писать, он созреет сам.
вот меня эта фраза просто в истерику вгоняет..........она очень оптимистична, но не верю я ей почему то.........когда созреет? во сколько в 3 или 4?
нам 2.6 с горшком тупик, говорю - сядь - убегает в истерике или пинает его. Папа наш особо не стремится показывать * азы ремесла*.
но меня больше пугает процесс с каками(может у кого было такое?)
у нас это началось с полутора лет - ребёнок стесняется какать даже в памперс - говорит, чтобы я ушла, а потом делает свои дела.
почему стесняется для меня не вопрос - стал в какое то время понимать, что я стесьняюсь при нём ходить в туалет , вот и результат. как бы от этого отойти???
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:30
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #18
Ksija
Участник
 
Аватар для Ksija
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 241


а я накупила штанишек с трусами и меняла, сажала переодически, пописает если хорошо, не пописает-насильно не держала на горшке. Писаной ходить не нравится ей, по-тихоньку она сама пришла к мысли,что сесть пописать - намного приятней У нас с покакать проблемы ну это уже другая история. Доче год и восемь. К горшку наверно с февраля приучаемся, но по-тихонечку, вроде сама теперь садиться и писает, не всегда конечно, но сам факт того что она ЗНАЕТ куда зачем и для чего душу греет
Ksija is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:33
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #19
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


у нас тоже вообще никак!!!! орет, спину выгибает.... ни в какую.... купила сиденье на унитаз, тоже самое... писает в штаны. но говорит "КА-КА!!!" и писает...
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:35
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #20
Ksija
Участник
 
Аватар для Ksija
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 241


Еще мое мнение, что заставлять нельзя! Не хочет-не надо, описается, мокрым походит раз-другой и все поймет. Уж если у меня в 1.8 поняла, то у вас тем более На ночь вот я со вчерашней ночи тоже от памперсов отказалась. Только на улицу теперь и то пока холодно. Пусть попа дышит
__________________
Ksija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena