Сын обижает нашего кота :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:05
ответ для atevs , на сообщение « у нас и кот и попугаи...четко знает... »
  #21
evo4ka
Активный участник
 
Аватар для evo4ka
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
у нас и кот и попугаи...четко знает ,что обижать нельзя....пальчиком кису только гладит и все))))с самого начала дала понять,что кису обижать нельзя
Моя в вашем возрасте тоже гладила, а после 1,5 лет началось!
__________________
evo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:06
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #22
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


У нас 2 собаки и...кролик! Как вы уже догадались по аве
Так вот собак не обижает, видимо побаивается, они крупные, хотя прецедентов не было
А вот кролику да...., любит потискать (((( уж сколько раз сказано, и по хорошему, и по плохому, но дочка в порыве любви придушивает. Тогда просто зайца в клетку, детку играть. Кролик то сдачи не даст, и что интересно не убегает
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:07
ответ для evo4ka , на сообщение « Моя в вашем возрасте тоже гладила, а... »
  #23
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от evo4ka Посмотреть сообщение
Моя в вашем возрасте тоже гладила, а после 1,5 лет началось!
не...она точно не будет...по поведению видно
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:50
ответ для Kolenka309 , на сообщение « Наша тоже все время к коту лезет и... »
  #24
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Ребёнку 2,7г, переехали жить к бабушке, у неё кот... Раньше с кошками сталкивались только в гостях. Если кот попадётся сыну на глаза, то он не отстанет от него, пока тот куда-нибудь не спрячется Ребёнку показывала и рассказывала, как котика нужно гладить, кормить, любить... я сама очень люблю животных, и примера грубого обращения с ними нет... но сын боится кота гладить, т.к. кот сам его боится, и машет лапой, может оцарапать... на это ребёнок тоже машет рукой, ногой, тряпкой, игрушкой (что самое неприятное, т.к. может хорошо приложить котика по голове...), хватает за хвост. Кот уже не молодой, реакция не такая хорошая, не всегда успевает удрать, и получает Я уже не знаю, как реагировать - уже ругала, наказывала, по попе шлёпала, про постоянные разговоры-объяснения вообще молчу... на какое-то время, вроде, отстаёт от него, а потом опять гоняет...
Очень переживаю по этому поводу, котика жалко

У кого дома проживает живность, как у вас происходит общение ребёнка с домашними питомцами?
мне кажется, что лучше постоянно повторять одно и тоже. а вот ругать, наказывать и шлепать не надо, пойдет обратная реакция или ревность, что к животному относяться хорошо, а к ребенку плохо.

Цитата:
Сообщение от Kolenka309 Посмотреть сообщение
Наша тоже все время к коту лезет и получает от него, а я говорю " не приставай, сама виновата". Я кота всегда от детей защищаю, а то старший к нему целоваться лезет, а мелкая подергать за что-нибудь.
+1
у нас тоже самое, только с собаками особенно с его любимой
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:35
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #25
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Нашему столько же, сколько сейчас Вашему. Кошку не обижает, максимум может заиграться и устроить за ней погоню на машине. Но мы большую работу провели. Заинтересовали, чем можно. Например, он любит ее кормить это же целое действо!) в магазине сам выбирает, дома выдавливает сам корм из пакетика и громко, и не один раз, зовет кушать, потом смотрит как та ест. Бывает, даже бежит сообщить нам, что кошка 'пошла какать' вместе играем с ней. Возраст-то уже солидный, чтобы понимать, что игрушкой по голове нельзя ни от большой любви, ни просто так. У нас это железно. Поддерживаю Ваше беспокойство и не считаю, что лучше ждать, а вдруг перерастет, по-моему правильно, что пытаетесь повлиять на ситуацию ИМХО
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:31
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #26
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


дома кошка и крыса..дети обожают животных...кошка никогда не шарахалась от детей всегда спит с ними с рождения..пара попыток и у одного и у другого в раннем детстве ( до года) потаскать и попинать кошку..попало по первое число и от кошки(расцарапаны были от и до и руки и по лицу даже попало) от меня..больше никаких подобных вещей не было да и не будет..с кошкой нежно целуются спят в кроватях кормят. крыску вкусняшками кормят гладят.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:02
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #27
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


У меня сын - год и семь, и 10-ти летняя сиамская кошка. Шурка ее гладит и целует, но случаются и трудные дни... Один раз гладил-гладил, а потом вдруг взял и укусил кошку за бок пребольно, она тут же укусила Шурку за нос Иногда может за хвост схватить или лечь на нее всем телом, кошка это молча терпит. А иногда и играют вместе...кошка старая, но еще игручая, правда, последствием таких игр могут быть небольшие царапки, кошка когти на ребенка не выпускает, но иногда случается конфуз. В общем, относительно мирно живут...
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:00
ответ для Black Bird , на сообщение « У меня сын - год и семь, и 10-ти летняя... »
  #28
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


У нас коту 6 лет. Я честно думаю , что умные коты забираются на шкаф и ждут пока дети вырастут. Но у нас не тот случай. Личность коту сломал еще первый ребенок, причем кот любит только его. Остальных терпит. Мне иногда кажется, что наш кот мазахист. Он специально ложится в таком месте, где дети об него спотыкаются, сядет, машет хвостом роняя кубики и т.д. Младшего 1,8 терпит. Если сильно достает может ударить лапой без когтей, не больно , но неприятно.
Кстати, я была против кота. Ребенку было 3 года. Я еще тогда сказала, если оцарапает ребенка, оборвет обои и будет гадить - выгоню. Удивительно, но кот никогда ничего подобного не делал.
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:19
ответ для evo4ka , на сообщение « Моя в вашем возрасте тоже гладила, а... »
  #29
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Слава Богу есть товарисчи по несчастью... или счастью По несчастью, т.к. тоже кошка страдает, терпит, иногда огрызается, но любит нашу маленькую Гарлу, а счастье, т.к. все-таки для ребенка животное в доме только в радость. Но конечно надо учить общаться. Я учу, показываю, рассказываю и стараюсь перехватить негативыные действия дочки по отношению к кошке и заменить на позитивные- веревочка, бумажка, погладить и т.д.
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:27
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #30
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Перейдите на доходчивый уровень объяснения. У нас дочка друзей, когда была на даче, взяла котенка за шею, открыла окно, и уже собиралась выкинуть, но была застигнута мной, далее был диалог
- Леночка! Что ты делаешь?
- Киска хочет гулять!!!
- Леночка, а когда ты хочешь гулять, тебя мама тоже со 2-го этажа во двор выкидывает?
- ... (котенка отпустила на диван).

Мой с котом свекрови вчера отличился, слышу из другой комнаты
- Барсику больно, не делай так!
- ААААААААА (рев)
- Ладно, делай, делай!!!!
Прибежать не могла, но если бы на моих глазах Барсику попало, то придумала бы, как моему доходчиво объяснить, что Барсика трогать нельзя (в конце концов спровоцировала бы Барсика моему лапой отвесить, чтобы знал, что так нельзя).
Toscha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena