Курящий муж при планировании - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.07.2009, 16:27   #1
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916
Курящий муж при планировании



Девчонки, поделитесь, пожалуйста, инфой как влияет курящий муж на ребенка во время планирования и беременнности?
Мой любимый будущий муж курит пачку в день!!!! Я сама тоже курила, но эпизодически. Теперь ни ни.. Напугайте плиз его о том как это вредно для малыша
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:08
ответ для LoTaM , на сообщение « Курящий муж при планировании »
  #2
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Девчонки, поделитесь, пожалуйста, инфой как влияет курящий муж на ребенка во время планирования и беременнности?
Мой любимый будущий муж курит пачку в день!!!! Я сама тоже курила, но эпизодически. Теперь ни ни.. Напугайте плиз его о том как это вредно для малыша
Ну прежде всего сигарета убивает спермики. И шанс зачатия с каждой выкуренной сигаретой соответсвенно уменьшается.
А во время беременности.... Ну если он не будет курить в одном помещении с Вами, то влияния то собственно никакого на ребенка не будет. А вот свое здоровье подорвет конкретно.
Мы с мужем бросили курить тоже во время плнирования. У него и так то СГ хуже не бывает была , куда еще курить.
А через пол-года я вычитала, что у курящей женщины возможность заБ невелика, и практически сразу тоже "завязала".
А уж пользу для организма в целом мы открыли потом. Когда поняли, что легко дышать, не воняет от одежды. рук, изо рта нет запаха обкаканности. Улучшился цвет лица и вообще состояние кожи.
Но для того, чтобы бросить, надо самому захотеть. А иначе при первом же удобном случае закуришь снова
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:52
ответ для LoTaM , на сообщение « Курящий муж при планировании »
  #3
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Да что-то мне кажется ему эти уговоры как об стенку горох! Говорит мол раньше люди курили всю жизнь, кофе пили и все нормально было. Говорю раз безопасно курить тоже тогда буду,вот молчит ничего не отвечает.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 18:08
ответ для LoTaM , на сообщение « Курящий муж при планировании »
  #4
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


та же проблема, но хоть перестал в машине со мной курить, и дома на лестницу выходит...
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 21:59
ответ для LoTaM , на сообщение « Курящий муж при планировании »
  #5
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
Девчонки, поделитесь, пожалуйста, инфой как влияет курящий муж на ребенка во время планирования и беременнности?
Мой любимый будущий муж курит пачку в день!!!! Я сама тоже курила, но эпизодически. Теперь ни ни.. Напугайте плиз его о том как это вредно для малыша
я не думаю, что курение мужчины в реальности как-то влияет, если у него, конечно, нет другого МФ.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:28
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « я не думаю, что курение мужчины в... »
  #6
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
я не думаю, что курение мужчины в реальности как-то влияет, если у него, конечно, нет другого МФ.
Зря так думаете. Уже доказано, что курение сильно влияет на возможность зачатия как женщины, так и мужчины.
Кстати, у моей подружки муж выкуривает в день по 2 пачки. и выпивает виски по пол-литра (работа у него такая, он настолько ответственный пост занимает, что на нервяке курит весь день, а вечером дому еще и злоупотребляет). Так вот, за 6 месяцев у него СГ с более-менее стала хуже некуда. Вердикт врачей однозначен-сигареты+алкоголь. И это не в нашей России люди живут, это Оман, обследовались у лучших специалистов в ОАЭ.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:24
ответ для Ракель , на сообщение « Зря так думаете. Уже доказано, что... »
  #7
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Зря так думаете. Уже доказано, что курение сильно влияет на возможность зачатия как женщины, так и мужчины.
Кстати, у моей подружки муж выкуривает в день по 2 пачки. и выпивает виски по пол-литра (работа у него такая, он настолько ответственный пост занимает, что на нервяке курит весь день, а вечером дому еще и злоупотребляет). Так вот, за 6 месяцев у него СГ с более-менее стала хуже некуда. Вердикт врачей однозначен-сигареты+алкоголь. И это не в нашей России люди живут, это Оман, обследовались у лучших специалистов в ОАЭ.
ну, такое кол-во алкоголя, тут полностью согласна, вполне возможно, что влияет. К тому же, я думаю, тут еще и стресс, и хроническая усталость играют свою роль.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:36
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « ну, такое кол-во алкоголя, тут... »
  #8
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
ну, такое кол-во алкоголя, тут полностью согласна, вполне возможно, что влияет. К тому же, я думаю, тут еще и стресс, и хроническая усталость играют свою роль.
Конечно играют.
Но если мы в нашем Питере и так то жрем непонятно что, пьем непонятно что, то еще и курить Особенно для желающих заБ это крайне нежелательно.
У меня муж захотел детку, дык уже почти 3 года не курит. Хотя до этого по 2-3 пачки в день сандалил И я не курю третий год, после того, как реальных историй планировщиц (более 3 лет) начиталась. И в каждой истории Б случилась после отказа от курения.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:06
ответ для Ракель , на сообщение « Конечно играют. Но если мы в нашем... »
  #9
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


мой муж курит как паровоз 2 пачки в день, много лет, родила двойняшек и ничего))))хотя оч переживала, может это вас утешит, но курение особо не влияет, вот мама курить точно не должна)))а многие курят
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 01:58
ответ для fyyf , на сообщение « мой муж курит как паровоз 2 пачки в... »
  #10
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
мой муж курит как паровоз 2 пачки в день, много лет, родила двойняшек и ничего))))хотя оч переживала, может это вас утешит, но курение особо не влияет, вот мама курить точно не должна)))а многие курят
я категорически против курения во время беременности, а действительно иногда встречаются такие будущие мамаши...
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena