Как отследить перемещение объекта? (бюджетно) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:42
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « дык тогда только GPS маячек.. »
  #41
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык тогда только GPS маячек..
так а смысл? дитя с бешеной скоростью отбежит и стремительно рухнет куда-нибудь. Автор не успеет даже очухаться в случае чего, даже прискакав быстро, как кенгуру, по пересеченной лесистой местности. А маячок будет работать все равно, ага.
Если дитя автора совсем плохо понимает доводимую до него информацию, пусть автор купит детские вожжи и водит деточку на них.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:19
ответ для Boreal , на сообщение « Как отследить перемещение объекта?... »
  #42
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


ЮЮ на вас нет,граждане форумчане Хотя я тоже за ремень,но с более старшего возраста.В три года деть вряд ли поймет,за что порот,а если поймет,то быстро забудет. Следить за ним и устраивать досуг-вот все ,что остается родителям.Не бухать до момента препровождения деточки на ночной сон ну и тд.Песочницу отсройте,бассейн надуйте ну и бабу Ягу в лесу никто не отменял
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:35
ответ для Boreal , на сообщение « Как отследить перемещение объекта?... »
  #43
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Проблема всех китайскихтрекеров в том, что они работают через пень колоду.
Нормальный персональный трекер продает GlobalSat, стоят от 5 тысяч, но их еще надо подключать к сигнально-управляющей системе самого глобалсата или к аналогам, например к пилоту.
А родные системы китайских трекеров функционирует известно на каком языке))
Также глобалсатовские трекеры продаются под маркой Мтс-трекер.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:35
ответ для Boreal , на сообщение « Как отследить перемещение объекта?... »
  #44
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а может просто маячок? папашка нашей, после того как летом я ее потеряла (а она спряталась специально:усекла момент,когда я на минуту (ей-Богу) кинула взгляд в сторону),искали (минут 10 конечно,но ЧТО это были за минуты) и я потом 2 дня отходила,заказал из-за бугра такой маячок: вешаешь на куртку (кофту,свитер),а у родителя база.если чадо на 3 (вроде как) метра удаляется -то раздается сигнал,кроме того если чадо не видно,то можно самому нажать и детский маячок запищит.в общем мы и в магазин,если вынуждены с собой брать ребенка,одеваем,т.к. за руку долго она не ходит.сейчас конечно мозгов стало больше,но иногда по привычке прячется под полки,в одежде,я ужасно всего этого пугаюсь,а проблемы с давлением исключают возможность вволю понервничать
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:52
ответ для Jolochka , на сообщение « а может просто маячок? папашка нашей,... »
  #45
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а может просто маячок? папашка нашей, после того как летом я ее потеряла (а она спряталась специально:усекла момент,когда я на минуту (ей-Богу) кинула взгляд в сторону),искали (минут 10 конечно,но ЧТО это были за минуты) и я потом 2 дня отходила,заказал из-за бугра такой маячок: вешаешь на куртку (кофту,свитер),а у родителя база.если чадо на 3 (вроде как) метра удаляется -то раздается сигнал,кроме того если чадо не видно,то можно самому нажать и детский маячок запищит.в общем мы и в магазин,если вынуждены с собой брать ребенка,одеваем,т.к. за руку долго она не ходит.сейчас конечно мозгов стало больше,но иногда по привычке прячется под полки,в одежде,я ужасно всего этого пугаюсь,а проблемы с давлением исключают возможность вволю понервничать
3 метра, так может на поводок прицепить - дешево и сердито и метров на 15-20 хватит
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:59
ответ для Boreal , на сообщение « Как отследить перемещение объекта?... »
  #46
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


там может и больше.а в поводке запутается. мы во всяком случае довольны-собирается смыться, дак я хотя бы вижу куда или слышу где.и в три года, да на неограниченном пространстве,имхо,дальше и не стоит уходить,если мама не смотрит за ребзем в оба глаза.
я на нашей даче в ограниченном,предусмотренном пространстве, отпускала мелкую бегать с 1 с небольшим,а в том году она с беседки залезла каким-то фигом на яблоню,хорошо старшие дети играли там и орали чтобы я ее сняла (даже они не могли ей помочь),а если бы она рухнула? ну и пищал бы мне маяк,а дальше что? т.ч. лично мы только под присмотром пока,а с gps буду искать,когда школу прогуливать начнет.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:06
ответ для Boreal , на сообщение « Уф, вроде нашла. Модель "GPS- Трекер... »
  #47
autark
Ветеран
 
Аватар для autark
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Уф, вроде нашла. Модель "GPS- Трекер Xexun TK-102" за нормальные деньги. Как вы думаете, это то, что мне надо? Я не очень в технике разбираюсь, там написано, что передает сигнал или в виде смс или через GPRS это что? Это через обычный мегафоновский (например) интернет имеется ввиду?


ЗЫ: думаю, что тему можно считать закрытой. Всем спасибо за дельные советы
Подобные трекеры, увы, полностью не закроют вам тему.

1. Трекер сам должен определять выход объекта из безопасной зоны, т.е. сам анализировать координаты. Никто из имеющихся этого делать не умеет!
2. Просто разоритесь на потоке смс, в которых из цифр широта/долгота, в общем, ничего не понятно.

Впрочем, не всё так грустно, именно подобный трекер я планирую перепрограммировать на требуемые функции (доступный аналог функции Geofence).
__________________
ищу girlfriend, на длительный срок, условия в профиле.
autark is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:09
ответ для autark , на сообщение « Подобные трекеры, увы, полностью не... »
  #48
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
1. Трекер сам должен определять выход объекта из безопасной зоны, т.е. сам анализировать координаты. Никто из имеющихся этого делать не умеет!
1. Безотносительно трекера - у МТС есть и такая услуга.
2. Это - всего лишь вопрос программного обеспечения у контролирующего.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:17   #49
autark
Ветеран
 
Аватар для autark
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
1. Безотносительно трекера - у МТС есть и такая услуга.
2. Это - всего лишь вопрос программного обеспечения у контролирующего.

п.1. Естественно есть.. платная, и есть не только у них.
п.2. - тоже только плати и плати за трафик.
К высокой цене прибора ещё добавляется гарантированный убыток в виде обслуживания. Бизнес, эксплуатация на безопасности.. но пусть кого-то другого.
Я считаю, что это должно быть даром, т.к. тех.возможности уже есть в приборе, но по корыстным причинам не задействуются.
__________________
ищу girlfriend, на длительный срок, условия в профиле.
autark is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:00
ответ для autark , на сообщение « п.1. Естественно есть.. платная, и есть... »
  #50
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от autark Посмотреть сообщение
Подобные трекеры, увы, полностью не закроют вам тему.

1. Трекер сам должен определять выход объекта из безопасной зоны, т.е. сам анализировать координаты. Никто из имеющихся этого делать не умеет!
2. Просто разоритесь на потоке смс, в которых из цифр широта/долгота, в общем, ничего не понятно.

Впрочем, не всё так грустно, именно подобный трекер я планирую перепрограммировать на требуемые функции (доступный аналог функции Geofence).
Зачем СМС, если все по GPRS каналу передается на сервер обслуживания?
Трекер ничего определять не обязан, а вот серверное ПО на это способно, настраиваешь на карте геозоны и вперед: пересек объект границу геозоны, серверное ПО зарегистрирует событие, которое может СМС уведомление отправить. Пошло это от систем наблюдения за авто, особенно грузовыми, чтобы хитрые водители топливо не сливали.
Абонентская плата как правило 300-400 рублей в месяц. Сим-карта как правило предоставляется сервисом.

Цитата:
Сообщение от autark Посмотреть сообщение
п.1. Естественно есть.. платная, и есть не только у них.
п.2. - тоже только плати и плати за трафик.
К высокой цене прибора ещё добавляется гарантированный убыток в виде обслуживания. Бизнес, эксплуатация на безопасности.. но пусть кого-то другого.
Я считаю, что это должно быть даром, т.к. тех.возможности уже есть в приборе, но по корыстным причинам не задействуются.
Даром ничего не бывает. Но на СМС
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena