ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 16:56
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #241
YuliaG
Элита
 
Аватар для YuliaG
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 949


Здравствуйте! Помогите разобраться с школой англ.языка...
В общем, ситуация такова:
1. 07.07.09 заключен договор об оказании образовательных услуг. Оплатила картой сразу.
Срок действия - 1 год.
2. 21.07.09 мне позвонили и сказали, что занятия начнутся 29-го июля.
3. 21.07.09 поехала с заявлением о расторжении договора.
4. денег не отдали.

Теперь с подробностями:
В Договоре четко сказано, что при отказе не менее, чем за три дня до начала занятий сумма, которая была внесена, должна быть возвращена полностью. В заявлении я сослалась на этот пункт.
Уведомление о начале занятий - по телефону, что тоже четко прописано.
На заявлении мне поставили подпись, дату принятия, расшифровку (разговаривала с директором). НО! Она мне сказала, что деньги, может быть, отдадут мне в конце августа...... Письменный отказ в возврате денежных средств не дали.

Что делать?
YuliaG is offline  
Старый 22.07.2009, 17:57
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #242
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ
Ветеран
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 994


Спасибо большое за ответ. Просто нам очень срочно нужен автомобиль и тот, который у нас был. Нас очень устраивал. Если бы не неисправность. Все бы было хорошо.
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ is offline  
Старый 23.07.2009, 12:00
ответ для YuliaG , на сообщение « Здравствуйте! Помогите разобраться с... »
  #243
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться с школой англ.языка...
В общем, ситуация такова:
1. 07.07.09 заключен договор об оказании образовательных услуг. Оплатила картой сразу.
Срок действия - 1 год.
2. 21.07.09 мне позвонили и сказали, что занятия начнутся 29-го июля.
3. 21.07.09 поехала с заявлением о расторжении договора.
4. денег не отдали.

Теперь с подробностями:
В Договоре четко сказано, что при отказе не менее, чем за три дня до начала занятий сумма, которая была внесена, должна быть возвращена полностью. В заявлении я сослалась на этот пункт.
Уведомление о начале занятий - по телефону, что тоже четко прописано.
На заявлении мне поставили подпись, дату принятия, расшифровку (разговаривала с директором). НО! Она мне сказала, что деньги, может быть, отдадут мне в конце августа...... Письменный отказ в возврате денежных средств не дали.

Что делать?
пишите претензию, если не вернут - в суд.
по договору оказания услуг заказчи вправе отказаться в любое время от исполнения договора, при этом все денежные средства ему должны быть возвращены за минусом фактических затрат Исполнителя
5gor is offline  
Старый 23.07.2009, 19:02
ответ для 5gor , на сообщение « пишите претензию, если не вернут - в... »
  #244
Fluffy
Старожил
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 372


Меня обманули - Помогите пожалуйста - не знаю, куда мне правильно обращаться:

1. заключила договор на "изготовление и комплектацию мебели на заказ"
2. в договоре у меня прописано, что я его заключила с "ООО "ххх" в лице менеджера ИП А...ва"
3. подписывался в договоре тот самый менеджер А...в
4. на договоре стоит печать, на которой написано "Индивидуальный предприниматель А...в" (фирма ООО "ххх" на словах утверждает, что просто пустила на свою территорию А...ва и никакого отношения к его деятельности по изготовлению кухни не имеет)
5. к договору есть приложение, в котором указывается, что А...в получил от меня аванс по договору (указана сумма), на приложении его подпись и печать, также его адрес прописки и ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).
6. Срок поставки кухни - 1 июля
7. на сегодняшний день кухня не поставлена, А...в не отвечает на телефонные звонки, один раз позвонил мне сам, сослался на проблемы и невозможность сделать кухню - предложил вернуть деньги, но в назначенный день на телефон не отвечал, в офисе не появился, деньги не отдал.

Как мне правильно действовать? Как вообще классифицируется такой обман? Мошенничество? Нарушение закона о правах потребителя? Или еще как-то? Сумма аванса не велика, но для меня это все-равно деньги и я не хочу просто так их потерять и просто остаться обманутой. Как мне подать на него в суд? Я в этом ничего не понимаю. Есть какая-то стандартная форма подачи иска? Я могу подавать только на А...ва или и на ООО "ххх" тоже? Я должна буду платить деньги за подачу заявления и адвоката? Или привлекать платного адвоката не обязательно? Подскажите - с чего начать и что делать?
Fluffy is offline  
Старый 23.07.2009, 23:27
ответ для Fluffy , на сообщение « Меня обманули - Помогите пожалуйста -... »
  #245
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Меня обманули - Помогите пожалуйста - не знаю, куда мне правильно обращаться:

1. заключила договор на "изготовление и комплектацию мебели на заказ"
2. в договоре у меня прописано, что я его заключила с "ООО "ххх" в лице менеджера ИП А...ва"
3. подписывался в договоре тот самый менеджер А...в
4. на договоре стоит печать, на которой написано "Индивидуальный предприниматель А...в" (фирма ООО "ххх" на словах утверждает, что просто пустила на свою территорию А...ва и никакого отношения к его деятельности по изготовлению кухни не имеет)
5. к договору есть приложение, в котором указывается, что А...в получил от меня аванс по договору (указана сумма), на приложении его подпись и печать, также его адрес прописки и ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя).
6. Срок поставки кухни - 1 июля
7. на сегодняшний день кухня не поставлена, А...в не отвечает на телефонные звонки, один раз позвонил мне сам, сослался на проблемы и невозможность сделать кухню - предложил вернуть деньги, но в назначенный день на телефон не отвечал, в офисе не появился, деньги не отдал.

Как мне правильно действовать? Как вообще классифицируется такой обман? Мошенничество? Нарушение закона о правах потребителя? Или еще как-то? Сумма аванса не велика, но для меня это все-равно деньги и я не хочу просто так их потерять и просто остаться обманутой. Как мне подать на него в суд? Я в этом ничего не понимаю. Есть какая-то стандартная форма подачи иска? Я могу подавать только на А...ва или и на ООО "ххх" тоже? Я должна буду платить деньги за подачу заявления и адвоката? Или привлекать платного адвоката не обязательно? Подскажите - с чего начать и что делать?
такой "обман" квалифицируется как нарушение условий договора.
нужно вопрос решать в судебном порядке.
не стоит Вам рисковать самостотельно делать это. приходите посмотрим документы - посудимся.
расходы на оплату моих услуг приплюсуем к иску.
5gor is offline  
Старый 11.08.2009, 17:01
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #246
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Добрый день.
Купила в автомагазине свечи зажигания. Поставила на сервисе (есть и чек на свечи и наряд-заказ из сервиса). Свечи оказались бракованные. В магазине возвращать их стоимость отказываются, мотивируя это тем, что это расходные материалы и магазин за их качсетво гарантии не несет.
ПравомернО?
Горе от ума is offline  
Старый 12.08.2009, 01:37
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #247
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Здравствуйте.
Прошу подсказки относительно прав потребителя.
Приобрели ноут в августе 2007.
Озвученные гарантийные обязательства - 2 года.НО...как потом оказалось (читаем мелким шрифтом), что 2 года гарантии давалось производителем с момента выпуска изделия,о чём при покупке не предупредили. На момент приобретения (нового ноута в магазине ), 1 год с даты изготовления уже прошёл.Т.е. изделие было изгоовлено в 2006.
Могу ли я всё же оспорить отказ магазина от выполнения гарантийного обслуживания, если поломка осуществилась в мае 2009,т.е. когда не прошло 2 лет с даты покупки?
Заранее благодарю за ответ.
Хельга is offline  
Старый 13.08.2009, 18:11
ответ для 5gor , на сообщение « можете отказаться от договора... »
  #248
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ
Ветеран
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 994


Рассказываю чем закончилась наша война с автоцентром.
Написали мы претензю на замену автомобиля. По истечении 10 дневного срока рассмотрения претензии поехала к ним в автоцентр. Вы не предсталяете насколько изменилось отношение ко мне. Если судить что 10 дней назад со мной просто разговаривать не хотели.... Меня пригласили в кафе менеджер и технический директор. Угостили кофе. и начали решать нашу проблему. Понесенные убытки были выплачены в виде комплекта зимней резины. Но приэтом автомобиль мы забрали на следующий день. Сразу нашлись все детали. 1 деталь как оказалось была в наличии, а другую сняли с тест-драйвовской машины и установили на нашу.
Спасибо огромное Вам что вы проконсультировали нас как себя правильно вести и что делать.
А всем я просто советую защищать свои права!!!!!!!
ЛАРИНА ЛЮБОВЬ is offline  
Старый 15.08.2009, 17:23   #249
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Добрый день.
Купила в автомагазине свечи зажигания. Поставила на сервисе (есть и чек на свечи и наряд-заказ из сервиса). Свечи оказались бракованные. В магазине возвращать их стоимость отказываются, мотивируя это тем, что это расходные материалы и магазин за их качсетво гарантии не несет.
ПравомернО?
нет не правомерно. пишите претензию с требованием о возврате денежных средств за бракованный товар. у Вас их заберут и отправят на экспертизу. если брак подтвердится - должны вернуть. можете экспертизу заказать сами. и уже с ее результатами пишите заявление на возврат денег.
5gor is offline  
Старый 15.08.2009, 17:24
ответ для Хельга , на сообщение « Здравствуйте. Прошу подсказки... »
  #250
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прошу подсказки относительно прав потребителя.
Приобрели ноут в августе 2007.
Озвученные гарантийные обязательства - 2 года.НО...как потом оказалось (читаем мелким шрифтом), что 2 года гарантии давалось производителем с момента выпуска изделия,о чём при покупке не предупредили. На момент приобретения (нового ноута в магазине ), 1 год с даты изготовления уже прошёл.Т.е. изделие было изгоовлено в 2006.
Могу ли я всё же оспорить отказ магазина от выполнения гарантийного обслуживания, если поломка осуществилась в мае 2009,т.е. когда не прошло 2 лет с даты покупки?
Заранее благодарю за ответ.
гарантия считается с даты приобретения. в гарантийном талоне от магазина какой срок?
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena