А массажисты есть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 10:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Умница, все именно так. Привязка к... »
  #11
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Умница, все именно так. Привязка к учреждению нужна, чтобы получить опыт и минимальные гарантии-стаж, бесплатное повышение квалификации, сертификат и т.д. Потому как это не дешево. Можно, конечно, совмещать работу, если страшно "отправиться в самостоятельное плавание". А еще есть люди, которым спокойнее работать "на дядю", потому что вся ответственность за "косяки" тоже ляжет на "дядю". И у коллег можно многому научиться в плане техник, больше, чем на курсах. Тут много вариантов, на самом деле. Каждый выбирает свой.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:15
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « А массажисты есть? »
  #12
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29


Полная чушь! Оставьте свои домыслы при себе. Вопрос закрыт.
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:46   #13
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
Полная чушь! Оставьте свои домыслы при себе. Вопрос закрыт.
А мне, например, искренне интересно, где массажист может получать 500-1000 р. за сеанс? Кроме частной практики, конечно. Где такие щедрые работодатели есть? И сколько тогда стоит сеанс массажа для клиента? И что, кроме массажа, входит в сеанс? Ну, в смысле, за что можно такие бешеные деньги платить...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:14
ответ для Nataijal , на сообщение « А мне, например, искренне интересно,... »
  #14
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А мне, например, искренне интересно, где массажист может получать 500-1000 р. за сеанс? Кроме частной практики, конечно. Где такие щедрые работодатели есть? И сколько тогда стоит сеанс массажа для клиента? И что, кроме массажа, входит в сеанс? Ну, в смысле, за что можно такие бешеные деньги платить...
Сеанс массажа спины в салоне стоит 1000-1500 примерно! Соответственно, массажист получает 500-750 руб. В некоторых салонах, есть цены и выше...Питер-город большой, чего у нас только нет
Полный массаж стоит 1500-2000 руб. Это примерные цены.
Многие массажисты выбирают работу в салоне: во-первых можно чему-то новому научиться у коллег, если ты новичок, во-вторых, клиент идет сам, его не надо искать; не надо покупать массажный стол и другие мелочи, да и вообще в коллективе интересно работать!
Другие предпочитают работать на себя с выездом на дом. Сеанса 2-3 можно в день провести, не больше-замотаешься совсем! Еще и стол на себе нести
Так что тут у каждого свое мнение где работать и как зарабатывать!
Хочется услышать мнение и тех и других, как они начинали, так сказать напутствие! Поэтому палемику прошу оставить!
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:13
ответ для Nataijal , на сообщение « А мне, например, искренне интересно,... »
  #15
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
Полная чушь! Оставьте свои домыслы при себе. Вопрос закрыт.
Оставьте при себе свой ПМС

Я б, кстати, на месте массажистов, работающих в салонах красоты и в фитнес центрах, требовала с работодателя хорошее ДМС или страхование суставов.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А мне, например, искренне интересно, где массажист может получать 500-1000 р. за сеанс? Кроме частной практики, конечно. Где такие щедрые работодатели есть? И сколько тогда стоит сеанс массажа для клиента? И что, кроме массажа, входит в сеанс? Ну, в смысле, за что можно такие бешеные деньги платить...
Угу, и сколько этот сеанс по времени.
Либо это обдираловка для клиента должна быть, либо большой объем и нагрузка для массажиста. Есть еще третий вариант: салон держится на грани рентабельности.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:24   #16
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Многие массажисты выбирают работу в салоне: во-первых можно чему-то новому научиться у коллег, если ты новичок, во-вторых, клиент идет сам, его не надо искать; не надо покупать массажный стол и другие мелочи, да и вообще в коллективе интересно работать!
Другие предпочитают работать на себя с выездом на дом. Сеанса 2-3 можно в день провести, не больше-замотаешься совсем! Еще и стол на себе нести
Так что тут у каждого свое мнение где работать и как зарабатывать!
Хочется услышать мнение и тех и других, как они начинали, так сказать напутствие! Поэтому палемику прошу оставить!
За массаж спины вам хозяин 750 рэ вряд ли отвалит.
Чтобы "научиться у коллег" надо присутствовать на сеансе, а не каждому клиенту это понравится. И не в каждом коллективе интересно работать (особенно, если он женский).
Все знакомые мне массажисты ничего хорошего про работу в салоне ни разу сказать не могли.
Кстати, таскать с собой стол вовсе не обязательно.
Я работаю недавно и исключительно по знакомым. Кто-то приезжает ко мне, к кому-то я еду сама. Ни про какой салон даже думать не хочу. Тем более, что через полтора года у меня будет диплом о медициском образовании и нормальный сертификат специалиста по массажу, а не просто корочка с курсов.
Если вам медицинское образование не светит, заканчивайте хорошие курсы, совершенствуйтесь и ищите клиентуру среди подруг. Антицеллюлитный массаж накануне пляжного сезона - самое то.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:55   #17
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Iванова, я за Вами давно наблюдаю

НЕ налоговая.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:01   #18
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
За массаж спины вам хозяин 750 рэ вряд ли отвалит.
Чтобы "научиться у коллег" надо присутствовать на сеансе, а не каждому клиенту это понравится. И не в каждом коллективе интересно работать (особенно, если он женский).
Все знакомые мне массажисты ничего хорошего про работу в салоне ни разу сказать не могли.
Кстати, таскать с собой стол вовсе не обязательно.
Я работаю недавно и исключительно по знакомым. Кто-то приезжает ко мне, к кому-то я еду сама. Ни про какой салон даже думать не хочу. Тем более, что через полтора года у меня будет диплом о медициском образовании и нормальный сертификат специалиста по массажу, а не просто корочка с курсов.
Если вам медицинское образование не светит, заканчивайте хорошие курсы, совершенствуйтесь и ищите клиентуру среди подруг. Антицеллюлитный массаж накануне пляжного сезона - самое то.
По поводу салонов, мнения у всех разное! я слышала совершенно противоположное.

Хорошо! Тогда у меня к вам несколько вопросов!
А где вы делаете массаж? на полу?
сколько видов массажа используете? и какой наиболее предпочтителен?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:44   #19
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
По поводу салонов, мнения у всех разное! я слышала совершенно противоположное.

Хорошо! Тогда у меня к вам несколько вопросов!
А где вы делаете массаж? на полу?
сколько видов массажа используете? и какой наиболее предпочтителен?
Что вы подразумеваете под "видами массажа"? Это не наезд, это чтобы я поняла и смогла ответить.
На полу массаж не делаю (мне коленки тоже свои жаль). Я придумала другой способ.
Про салоны: от кого вы слышали положительные отзывы? В смысле контингента, опыта, длительности работы, условий (аренда или по найму).
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:45
ответ для Milka , на сообщение « Iванова, я за Вами давно наблюдаю :)) ... »
  #20
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Iванова, я за Вами давно наблюдаю

НЕ налоговая.
А я и налоговую больше не боюсь, с тех пор, как перестала быть генеральным директором.
Если вам это доставляет удовольствие (наблюдать за мной) на здоровье, мне не жалко.
Хотя пистолет в руке слегка нервирует. Может, мне пора маскироваться или ваще залечь на дно?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena