Центр репродукции Генезис - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:45   #5591
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Во-первых я написала, про то что врач сказал что крепятся на 2й день (после переноса), далее вы приводите цитату, где написано, что далеко не всегда на 5, а на 6-10 тоже бывает.Это имелось ввиду от зачатия, т.к изначально Миранда написала, что на 5 день происходит имплантация.

Да уж простите не расписала все в подробностях и к каждому слову объяснение не написала, я отвечала к цитате, думала уж смыл будет ясен.

В ничьих советах я не нуждаюсь.
Я написала как было у меня и как говорил врач.
НЕТ СЛОВ

Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Ой да если я заступилась за врача и клинику, то все я для вас прям враг номер 1))))
ЗАГОВОР
__________________




Ксюша (на ты)
На меня презаразнозабеременительно чихнули:
Larelin, Shurochkа, tusik74, Аня "Пчёлка", LU4 CBETA, Bugiwugi, Кошка2, mirandaღღ 08, I_am_Svetik, Dovlata, КокеткаЯ, Stanu_mamoy, Elpic, barush, Marish-ka, subbotina_spb, ♥ Туся ♥, Любимочк@, ~Lisenok~, Soon mummy, Orlikmar, Багирка
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:03   #5592
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Ой да если я заступилась за врача и клинику, то все я для вас прям враг номер 1))))
ой, я надеюсь без врагов как-то

Просто было ОЧЕНЬ неприятно, когда кто-то пишет как у меня было и что правильно мне донорскую сперму предлагали, что просто так не предложили бы, и что нечего мне было на ИИ соваться с такой СГ и только ИКСИ нам в помощь. Хотя этот кто-то не то чтобы там не присутствовал, но и ситуации нашей вообще не знает.

Поэтому я честно, посмеялась в том месте, когда поняла, что Вы испытываете схожие с моими эмоции из цикла "Как было у меня мне всё же лучше знать..."

ЗЫ ещё один минус в копилочку, нам предлагали ИКСИ после ИИ только из-за варикоцеле. Т.к. СГ у нас вполне сносная и для ИИ и для ЭКО. Уролог из Генезиса подтвердил, что у нас варикоцеле. Решили мы избавится от него, вопреки словам КЮ, что ни в коем случае не делать операцию. Сделали УЗИ и доплер с пробой Вальсава, варикоцеле нет Не могли в это поверить, пошли к хирургу оперирующему, он подтвердил варикоцеле нет.
А мы могли и на ИКСИ из-за этого пойти... так тоже бывает...
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:10
ответ для Мария001900 , на сообщение « У меня в первую беременность... »
  #5593
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Сейчас во вторую точно не знаю когда, но врач сказал, что на 2-3 день после переноса больше вероятности.
вот тут я прям расстроена
Бо был одним из моих фаворитов.... но такое сказать... теперь прям и не знаю....

п.с. это не вопрос,не ответ..просто мысли вслух..
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:19
ответ для Nata Lip , на сообщение « ой, я надеюсь без врагов... »
  #5594
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
ой, я надеюсь без врагов как-то

Просто было ОЧЕНЬ неприятно, когда кто-то пишет как у меня было и что правильно мне донорскую сперму предлагали, что просто так не предложили бы, и что нечего мне было на ИИ соваться с такой СГ и только ИКСИ нам в помощь. Хотя этот кто-то не то чтобы там не присутствовал, но и ситуации нашей вообще не знает.

Поэтому я честно, посмеялась в том месте, когда поняла, что Вы испытываете схожие с моими эмоции из цикла "Как было у меня мне всё же лучше знать..."

ЗЫ ещё один минус в копилочку, нам предлагали ИКСИ после ИИ только из-за варикоцеле. Т.к. СГ у нас вполне сносная и для ИИ и для ЭКО. Уролог из Генезиса подтвердил, что у нас варикоцеле. Решили мы избавится от него, вопреки словам КЮ, что ни в коем случае не делать операцию. Сделали УЗИ и доплер, варикоцеле нет Не могли в это поверить, пошли к хирургу оперирующему, он подтвердил варикоцеле нет.
А мы могли и на ИКСИ из-за этого пойти... так тоже бывает...
Вы видимо мои слова восприняли совсем не так.Я не писала, что нечего соваться и т.д.Я написала, что шансы с такой морфологией для ИИ почти никакие, потому что при хорошей то сперме шансы при ИИ всего 15-18% .Мы тоже прошли ИИ и тоже пролет, я так понимаю как раз из-за СГ. КЮ тогда сказал, что даже если 1% есть вероятности,то и его надо пробовать, вот мы и пробовали.Но ведь в 1% думаю это чудо попасть..Да даже если б все супер было и были бы шансы 15%-18% то ведь и в этот % попасть это вообще очень сложно.Ну это мое личное мнение, я его высказала.(мы предпочли ИКСИ, вместо того, что бы дальше пробовать, я же вас не принуждала ни к чему, написала как я думаю.)
Я не писала, что я знаю прям как у вас было.Я написала, что мне не верится, что КЮ действительно так наобум все говорит,назначает и т.д.Все-таки я ведь тоже не раз у него была, почти год.Да и сейчас ведусь в Генезисе и часто попадаю на приемы к своему врачу,когда и КЮ прием идет..Изменений я не вижу вот честно, раньше тоже все было на бегу..Но на его квалификации никак не сказалось.Просто вот даже когда мы к нему ходили, иногда могли быть приемы по 1,5 часа, а иногда и 5 минут.Все ведь по ситуации..Ведь если вы ему будете вопрос задавать, он же не уйдет и не выгонит вас из кабинета, что у него времени нет..
Про донорскую сперму, ну задал и задал вопрос, что в этом такого.Он ведь врач,откуда он знает, что в голове у пациентов, что кто-то может так остро этот вопрос воспринимает, как неделикатность и т.д, есть ведь пары, которые готовы к ДС, а если бы он не спрашивал,вышло бы что тоже никак не разбирается в проблеме и ничего не узнает и не предлагает, например бывают пары даже у кого все идеально, а неясным генезом, так бывает, что начинают делать ЭКО, а клеточки не оплодотворяются, может смотрят есть ли согласие на ДС и используют,иногда при ИИ, когда своя неочень используют с согласия пары и свою и чужую..Он же не заставляет и не принуждает вас пользоваться ДС.Просто говорит все варианты, выбор то за вами.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:30   #5595
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
вот тут я прям расстроена
Бо был одним из моих фаворитов.... но такое сказать... теперь прям и не знаю....

п.с. это не вопрос,не ответ..просто мысли вслух..
главное результативность его лечения.
а результаты мне кажется у него отличные.
мне и про внематочную тогда говорил и про то что, главное динамика роста и картина узи и неважно что на какой день хгч начал выделяться.
ну говорит и говорит.
Главное результат.
В моем случае в прошлом кстати неизвестно, может он и прав был.Потому что с эмбриончиками все хорошо было, гематолог подозревает.что изначально имплантация поздняя и потом ЗБ из-за тромбофелии, из-за того что не знали про нее и ничего не делали.а из-за того, что густая кровь изначально не могли прикрепиться вовремя,т.к д-димер после подсадки видимо оочень высокий был,потом может начал падать и они смогли закрепиться, потом и исход такой из-за этого скорее всего.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:42   #5596
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Ведь если вы ему будете вопрос задавать, он же не уйдет и не выгонит вас из кабинета, что у него времени нет..
Вы как обычно, не поверите, но было именно так

И я поняла всё предельно правильно, как было написано, так и поняла.
Просто лень цитаты искать...)
Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
смотрят есть ли согласие на ДС и используют,иногда при ИИ, когда своя неочень используют с согласия пары и свою и чужую..Он же не заставляет и не принуждает вас пользоваться ДС.Просто говорит все варианты, выбор то за вами.
И по мне так, проще налево сходить, если женщина не хочет детей от мужа, чем деньги на ветер с ДС переводить.
Формулировка своя +донорская, какая-то прямо русская рулетка Так сказать догадайтесь кто добежит
Не сложно догадаться, если у меня есть ребёнок, а у мужа нет биологических детей, то его ситуация с ещё одним неродным ребёнком, мягко скажем, не приведёт в восторг. Моего ребёнка он и так воспитывает, мы ещё и общих хотим
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:50
ответ для Nata Lip , на сообщение « Вы как обычно, не поверите, но было... »
  #5597
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение

И по мне так, проще налево сходить, если женщина не хочет детей от мужа, чем деньги на ветер с ДС переводить.
Формулировка своя +донорская, какая-то прямо русская рулетка Так сказать догадайтесь кто добежит
Не сложно догадаться, если у меня есть ребёнок, а у мужа нет биологических детей, то его ситуация с ещё одним неродным ребёнком, мягко скажем, не приведёт в восторг. Моего ребёнка он и так воспитывает, мы ещё и общих хотим
Всякое бывает (я не про вашу ситуацию).Иногда пара просто хочет малыша, долго не выходит и т.д.И оба приходят к такому решению.ведь лучше, чтобы хотя бы для женщины он был родной, чем вообще чужой (если например усыновлять).Мне кажется измена и такое зачатие, когда мужчина и женщина сами приходят к этому решению, это оочень разные вещи.Разные ситуации бывают, думаю абсолютно все хотят общих детей, но не всегда это выходит.У кого то совсем нет шансов, у кого-то они есть, но люди годами ждут и не выходит, просто не в состоянии выдержать очередной пролет и идут на этот шаг.Я лично не считаю это чем-то аморальным, это ведь общее решение, не измена, не обман супруга.
ну про свою и ДС согласна, как-то и правда неочень, но такое существует.Моей знакомой так делали.Правда ничего не вышло.
В вашей ситуации ясно, что вам именно общий нужен.Но врач то откуда знает, что у вас такое мнение относительно ДС.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:16   #5598
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Главное результат.
В моем случае в прошлом кстати неизвестно, может он и прав был.Потому что с эмбриончиками все хорошо было, гематолог подозревает.что изначально имплантация поздняя и потом ЗБ из-за тромбофелии, из-за того что не знали про нее и ничего не делали.а из-за того, что густая кровь изначально не могли прикрепиться вовремя,т.к д-димер после подсадки видимо оочень высокий был,потом может начал падать и они смогли закрепиться, потом и исход такой из-за этого скорее всего.
А вот судя по всему, результаты то стали не очень...в последнее время. В начале топа как-то сильно веселее было всё.
А почему сразу не направили обследовать?
Меня этот вопрос тоже волнует. Я говорила КЮ , что очень плохо реагирую на ОК, что поднимается давление. Явно это может быть как один из признаков сгущения крови, хоть гомоцистеин и в норме. Никто на коагулограмму не отправлял меня. На гены тоже.
А атнти ТПО высоковаты, тоже ни слова не сказал про это.
А может и мои лейкоциты в цервикальном канале мешают.
После последнего заявления, что у нас бесплодие неясного генеза, т.к. у мужа вполне беременительная СГ. Я уже не знаю что думать. Совершенно не исключаю (в отличии от мнения врачей), что причина и во мне может быть.

А кто в итоге вас на обследование отправил?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:29
ответ для Nata Lip , на сообщение « А вот судя по всему, результаты то... »
  #5599
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А вот судя по всему, результаты то стали не очень...в последнее время. В начале топа как-то сильно веселее было всё.
А почему сразу не направили обследовать?
Меня этот вопрос тоже волнует. Я говорила КЮ , что очень плохо реагирую на ОК, что поднимается давление. Явно это может быть как один из признаков сгущения крови, хоть гомоцистеин и в норме. Никто на коагулограмму не отправлял меня. На гены тоже.
А атнти ТПО высоковаты, тоже ни слова не сказал про это.
А может и мои лейкоциты в цервикальном канале мешают.
После последнего заявления, что у нас бесплодие неясного генеза, т.к. у мужа вполне беременительная СГ. Я уже не знаю что думать. Совершенно не исключаю (в отличии от мнения врачей), что причина и во мне может быть.

А кто в итоге вас на обследование отправил?
КЮ в не верит в полиморфизмы и т.д..Мои рез-ты он даже смотреть потом не стал, сказал чушь недоказанная.Тут спорить не буду, т.к неизвестно кто прав кто нет, но для себя решила, что лучше перебдеть и стала вестись параллельно у гематолога, КЮ согласился с его назначениями и то что он меня параллельно ведет и т.д.

Было так: Исследования крови не проводили никакие (ну на свертываемость и т.д.), просто, назначали курантил в протоколе.Когда беременность наступила, смотрели по узи, по узи все хорошо развивалось (раз в неделю делали), а потом резко замерли оба.
КЮ сказал, что скорее всего случайность, т.к кариотип отличный у эмбрионов,инфекций нет, гормональная поддержка хорошая и т.д.
Но я жутко боялась повторения и хотела все же найти причину, пусть даже не точную, но мне психологически было бы проще.Ведь с чего должны просто так замереть здоровые эмбрионы?
Вобщем пошли сами к гематологу, сдали все анализы,генетику кариотип и HLA-типирование,гены тромбофелии, всякие там исследования крови антитела и т.д. там список огроменный был.Вот по анализам был повышен д-димер (я тогда ОК принимала) и по генетике был один ген с высоким риском тромбофелии для первого триместра..
КЮ смотреть это не стал, сказал не верит, стал примеры приводить, что это не доказано, что куча народу рожает по 4-5 детей с этим и не знает что есть проблема.Ну вобщем то может он и прав, ведь рожают же..Но я посчитала так,что может кому-то везет и они не знают об этом и им это не мешает, а вдруг мне именно это помешало.
Пошла к гематологу, решили с начала протокола смотреть за всем.Вот с самого начала принимала кардиомагнил, следила за д-димером, после подсадки и до 5 недель фракс колола.и ТТТ все хорошо..
Но с точной уверенностью я конечно же сказать не могу, все хорошо из-за того, что следила и колола или в тот раз как сказал КЮ была случайность.(просто есть знакомые, которые после ЗБ нормально беременели и вынашивали, т.е причину не искали)
Хочется верить, что все-таки это была причина.



про результаты, тоже неочень понятно. ведь мало кто в этом топике общается из пациентов генезиса, многие на пробирке общаются, некоторые вообще нигде.
вот на днях со знакомой общалась, у нее вот 21 ДПП , по узи двойня.Было ЭКО.До этого ИИ пролетная (но там по ее вине, муж не смог приехать в нужный день).спрашивала у нее про то,что действительно ли все так плохо у КЮ на данный момент.Говорит, что нет..Она с января у него.Говорит быстро все у него, но на все вопросы отвечает,ее все устраивает.Поэтому смотрю так мнения разные..Тут в топике тоже.

Кстати у меня никакой реакции на ОК,стимуляцию и т.д не было и в обычной жизни коагулограмма и д-димер в норме (когда ОК не пью).Поэтому если б не ЗБ,то и не узнала бы.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:03
ответ для Nata Lip , на сообщение « А вот судя по всему, результаты то... »
  #5600
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А вот судя по всему, результаты то стали не очень...в последнее время. В начале топа как-то сильно веселее было всё.
А почему сразу не направили обследовать?
Меня этот вопрос тоже волнует. Я говорила КЮ , что очень плохо реагирую на ОК, что поднимается давление. Явно это может быть как один из признаков сгущения крови, хоть гомоцистеин и в норме. Никто на коагулограмму не отправлял меня. На гены тоже.
А атнти ТПО высоковаты, тоже ни слова не сказал про это.
А может и мои лейкоциты в цервикальном канале мешают.
После последнего заявления, что у нас бесплодие неясного генеза, т.к. у мужа вполне беременительная СГ. Я уже не знаю что думать. Совершенно не исключаю (в отличии от мнения врачей), что причина и во мне может быть.
я тоже ОК плохо переносила. как оказалось потом-мне они противопоказаны с моей кровью.
у КЮ я спрашивала про полиморфизмы и "модную" тромбофилию.
да, он в это не очень верит (он привел пример с цветом глаз), НО... если это (антикоагулянты) помогают и очевидны результаты-то колоть, только вот к сожалению некоторым,чтобы об этой проблеме узнать нужно пережить много пролетных протоколов или ЗБ хорошо иметь своего гематологоа-гинеколога (если хочешь кину в личку контакты своего врача, тут многие у него , мы его тут на форуме раскрутили,но он правда очень толковый мальчик)
а что за лейкоциты в ЦК??? эррозия?
согласна,это топ вымирает. была бы хоть какя-то статистика,как в других топах.
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena