Детский сад № 64 Приморского района - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 15:42
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #451
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Всем доброго дня! Планирую отдать сына в этот садик в сентябре, в РОНО на 100% не обещали, но сказали что, скорее всего место будет.
Кто уже ходит в ясли, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:03
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #452
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Холодные группы. Дельфинчики конкретно.
Сегодня разговаривала с Т.В. по поводу средней группы Дельфинчики, то что холодно. Спрашивала что к чему, почему дети спят в холоде. Странно, но она мне стала говорить, что дети спят в другом месте... но они спят именно там, когда забирала сына, всех привели в спальню, а температуру в группе , со слов Т.В, удалось нагреть только до 16*. По санэпидрежиму в группе должно быть не ниже 21*, в спальне 19*. Я предложила выделить другое помещение под группу, было сказано, что таковых нет, хотя не все еще группы открыты, нет воспитателей и помещения есть... Не стыкуются у меня такие ответы... Во вторник будет консилиум у строителей и они вынесут вердикт- что , почему, и какой выход. Пока вообще ничего не известно. Рассталась с ней до вторника, буду дальше выяснять, как с нами поступят.
Не устраивает такая ситуация - 2 группы вместе, детей много, с ними не занимаются, они сами по себе, чисто времяпрепровождение.
Я сегодня пришла за ребенком, сидела в раздевалке, слушала, они только собирались обедать, так воспитателю и двум помощникам не усадить их было кушать. Если честно, на детей повышали голос, притом кто-то разговаривает так с детьми, как будто это ее ровесники, я б сказала хамовато... Ну это же 4х летки всего, они не могут еще толком собраться, стресс на новом месте и т.д. Я уже начинаю жалеть, что перевелись сюда. Надеюсь, когда выйдет наша воспитатель, все изменится.
Ну только открылись, это дети, ну зачем с негатива-то начинать, не надо было идти работать,если дети раздражают.
Завтра выходит новая воспитатель Дельфинчиков.... Надеюсь на лучшее...
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:38
ответ для Урикка , на сообщение « у меня крик души,сорри ...мы ходим в... »
  #453
Ира341
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Туристская38
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Урикка Посмотреть сообщение
у меня крик души,сорри ...мы ходим в первую младшую,группа "солнышко".меня мучает вопрос почему холодно в группе,воспитатель сказала что,оказывается холодно из за вентиляции,которая вот уже 3 недели как то не так работает,они сами подручными средствами ее заклеили,но детки по прежнему мерзнут.забираю дочку после обеда-у нее ручки как лед,хотя одета в колготки,бадлонку и флиску...я каждый день спрашиваю собирается кто-нибудь исправлять эту ситуацию,или все так и будет продолжаться до мая месяца,когда на улице потеплеет-в ответ тишина.я просто слышала что в других садиках детки в шортиках и носочках ходят,ни смотря на холода-в саду жара! а как в других группах в нашем саду???
Мы ходили до вторника в сад,но заболели-сейчас на больничном.Было холодно.Сказали,что ситуация изменится.но,видимо,увы и ах!!!!
Выйдем во вторник.Если будет так же холодно,пойду к заведующей.Это так оставлять нельзя!!!!
Ира341 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:24
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #454
pendruha
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 89


Мы ходим в первую ясельную.... В группе очень тепло... Я утром кофточку на замке одеваю, так как с улицы руки холодные, а воспитатель потом ее снимает, говорит что в группе очень тепло... Ходим вторую неделю, ребенку очень нравится, в группу идет с удовольствием, говорит каждое утро, что хочет к деткам)))... Видимо нам с воспитательницей очень повезло.... Я ни разу не слышала криков от нее, может только громко спокойно сказать.... Я сама очень переживала, как пойдет... Ребенка переодеваю, и еще минут 5-10 вещи в шкафчик убираю, слушаю....
pendruha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:31
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #455
Svetali
Гость
 
Аватар для Svetali
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: СПб, Камышовая 34, к.2
Сообщений: 18


Девочки, сегодня была в саду. Была уверенна, что нас зачислили в младшую "Солнышко" Оказалось, что мы во второй младшей "Радуга" .Хорошо, что узнала, а то пришли бы в понедельник.
Эх, воспитательница "Радуги" сломала руку(((( Скорейшего ей выздоровления. Только вот вопрос ????? когда откроется группа????? Может кто в курсе? Буду признательна.
Svetali is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:44
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #456
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


Девушки, может кто-нибудь знает как называется 2-ая ясельная группа? А может среди Вас есть мамы, чьи детки туда ходят?
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:03
ответ для LENA 300609 , на сообщение « Девушки, может кто-нибудь знает как... »
  #457
пупусик
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 5


Группа " бабочки" на 2 этаже
пупусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:29
ответ для Олишна , на сообщение « Холодные группы. Дельфинчики... »
  #458
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
Холодные группы. Дельфинчики конкретно.
Завтра выходит новая воспитатель Дельфинчиков.... Надеюсь на лучшее...
Не болейте может быть все исправят и у вас будет тепло.

Цитата:
Сообщение от pendruha Посмотреть сообщение
Мы ходим в первую ясельную.... В группе очень тепло... Я утром кофточку на замке одеваю, так как с улицы руки холодные, а воспитатель потом ее снимает, говорит что в группе очень тепло... Ходим вторую неделю, ребенку очень нравится, в группу идет с удовольствием, говорит каждое утро, что хочет к деткам)))... Видимо нам с воспитательницей очень повезло.... Я ни разу не слышала криков от нее, может только громко спокойно сказать.... Я сама очень переживала, как пойдет... Ребенка переодеваю, и еще минут 5-10 вещи в шкафчик убираю, слушаю....
А вы во сколько пошли? Какой возраст примерно малышей в группе?
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:44
ответ для pendruha , на сообщение « Детский сад № 64 Приморского района »
  #459
лора панова
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117


в понедельник идем первый раз..заявление отдали..
на вопрос когда будем заключать договор,сказали пока не готовы документы...
подскажите все так отдают детей в сад(где 2 воспитателя с педагогическим образованием из 10)..
а если,что случиться.никто ответственности не несет.
лора панова is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:22
ответ для лора панова , на сообщение « в понедельник идем первый... »
  #460
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от лора панова Посмотреть сообщение
в понедельник идем первый раз..заявление отдали..
на вопрос когда будем заключать договор,сказали пока не готовы документы...
подскажите все так отдают детей в сад(где 2 воспитателя с педагогическим образованием из 10)..
а если,что случиться.никто ответственности не несет.
как 2 из10??...Т.В. еще с октября спецом делала акцент на том , что она в поисках воспитателей именно с пед.образованием!!!
ella22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena