Новая реформа? (ОБЖ, физкультура - основные предметы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:32   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Новая реформа? (ОБЖ, физкультура - основные предметы)



Сегодня ожидала ребенка на занятиях в Аничковом и взяла почитать местную газету. Там была статья про детский спорт. Пишут, что введением 3-х физкультур не ограничатся, что сейчас готовится реформа, по которой ОБЖ и физ-ра будут основополагающими предметами. Кто-нибудь в курсе что за реформа такая?
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:15   #2
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Речь идет, видимо, о новом законе "Об образовании" и реформе системы образования в 2012 году, когда Министерство образования и науки будет ликивдировано, а вместе него созданы два новых - отдельно Министерство образования и отдельно Министерство науки (точно названия не помню).
Но доверять таким газетным материалам не следует - главное мониторить тексты законпроектов, а не газетные "утки" анализировать.
В прошлом году удалось предотвратить принятие ФГОСов для средней и старшей школы и нового закона "Об образовании" только благодаря общественному резонансу. ФГОС для началки приняли втихаря годом раньше - уже наслаждаемся.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:24   #3
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


По поводу 3-его урока физ-ры в школе.
Разговаривала с теткой, работающей сейчас в районной администрации по медицинской части.
Сказала она мне что каждый ребенок, у которого 2 группа здоровья должен пройти диспансеризацию и получить допуск на занятия физ-рой в школе. Когда я спросила, почему же это не делается, она загадочно улыбнулась....
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:28   #4
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


С одной стороны сейчас дети много занимаются спортом 9иногда по 2 секции, знаю таких много детей) С другой стороны часть детей ну такие слабенькие 9вот и сегодня был открытый урок физ-ры) Мне, кажется, что каждый родитель должен сам принимать решение о спорте и физ-ре более 2 раз в нед. ну и врачи...
Не будет здоровее нация от физкультуры 5 раз в нед.
Кому надо, тот найдет спорт, а кто не хочет, будет и от физ-ры медотводы брать
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:37   #5
Мейербери
Частый гость
 
Аватар для Мейербери
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: м.Старая Деревня - м.Чёрная речка
Сообщений: 88


ОБЖ, физкультура...
буквально пару недель назад смотрела новости - Медведев что-то там вещал на пару с Алексием 2.

жаль, не сразу прислушалась...
одним словом, со следующего учебного года хотят ввести в обязательную программу Основы православия (уж, не помню как правильно звучит сей урок). Сейчас данный урок проводится экспериментально по школам России.
эххх...
Мейербери is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:49   #6
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
ОБЖ, физкультура...
буквально пару недель назад смотрела новости - Медведев что-то там вещал на пару с Алексием 2.

жаль, не сразу прислушалась...
одним словом, со следующего учебного года хотят ввести в обязательную программу Основы православия (уж, не помню как правильно звучит сей урок). Сейчас данный урок проводится экспериментально по школам России.
эххх...
точно с ним?
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:46   #7
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Моя подруга -учитель утверждает,что через 3 года мы не будем больше пользоваться обычными учебниками.а только электронными носителями.
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:45   #8
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
буквально пару недель назад смотрела новости - Медведев что-то там вещал на пару с Алексием 2.
Алексий II скончался в 2004 году.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:51   #9
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Сегодня ожидала ребенка на занятиях в Аничковом и взяла почитать местную газету. Там была статья про детский спорт. Пишут, что введением 3-х физкультур не ограничатся, что сейчас готовится реформа, по которой ОБЖ и физ-ра будут основополагающими предметами. Кто-нибудь в курсе что за реформа такая?
Речь идет о еще не принятом образовательном стандарте для старшей школе.
Согласно нему, в 10-11 классах учащиеся будут в обязательном порядке заниматься физкультурой и ОБЖ, а также изучать предмет "Россия в мире". Остальные предметы по выбору. Стандарт хотели утвердить еще в начале нынешнего года, но начался скандал - и в итоге его как бы отправили на доработку.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:55   #10
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
Моя подруга -учитель утверждает,что через 3 года мы не будем больше пользоваться обычными учебниками.а только электронными носителями.
Вы знаете какими тиражами издают учебники? Думаете эти люди так просто отдадут свою прибыль? Сомнительно...
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena