Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:04   #1321
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Сегодня утром были на Гончарной 22, РЖО Центрального района. Очередей нет, информации тоже нет. Так получилось, что сосед приехал раньше и начал писать заявление, мы подъехали позже, я вписала себя и сына. И все)
Взяли только одну форму 7, которую сосед принес.
Сказали, что теперь наша квартира появится в расселении на сайте БН. Про очередь, субсидии и перевод на МДЖ информации ноль. Предложили съездить на Невский 176 в приемные дни и узнать там-куда, когда и какие документы нести)))
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:43   #1322
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Вчера были в администрации фрунзенского р-на, подали доки на программу. На счет МДЖ спросила, она сказала что кто поставлен на очередь по содействию не может встать на МДЖ. Вообще говорит спрашивать все у оператора на Бронницкой.
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:08   #1323
kender2
Старожил
 
Аватар для kender2
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 361


девочки, все читаю и читаю том, но я тугодум. скажите, пожалуйста, я живу в коммуналке. Хотим расселяться, я могу попасть только на программу по расселение коммунальных квартир, затем подать лдокументы на очередь в содействии улу. жил. условий.
Я так понимаю, что в данном случае, мне не полагеться никакой субсидии?
если не полагаеться, то стоит ли мне вообще заморачиваться и вставать на эту очередь?
Мама и сестра и так подали документы на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий, а потом буду подовать документы для расселения коммуналки
kender2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:52   #1324
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Вчера были в администрации фрунзенского р-на, подали доки на программу. На счет МДЖ спросила, она сказала что кто поставлен на очередь по содействию не может встать на МДЖ. Вообще говорит спрашивать все у оператора на Бронницкой.
Вот блин...
Опять все то же самое... Они обязаны принять заявление, если не хотят принимать - надо прямо спросить "Вы отказываетесь принять заявление? Я напишу на Вас (конкретного сотрудника) жалобу Главе Администрации"
Если заявление примут (очень желательно с отметкой о принятии на копии) - то должны поставить. Если не примут, то жалобу, + заявление по почте (заказным, с уведомлением о вручении)
А Бронницкая (Горжилобмен) к МДЖ вообще не имеет отношения.
Жесть, конечно... эта очередь по содействию именно для программ и была придумана. Или законы опять поменялись, или вам врут.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:56
ответ для kender2 , на сообщение « девочки, все читаю и читаю том, но я... »
  #1325
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kender2 Посмотреть сообщение
девочки, все читаю и читаю том, но я тугодум. скажите, пожалуйста, я живу в коммуналке. Хотим расселяться, я могу попасть только на программу по расселение коммунальных квартир, затем подать лдокументы на очередь в содействии улу. жил. условий.
Я так понимаю, что в данном случае, мне не полагеться никакой субсидии?
если не полагаеться, то стоит ли мне вообще заморачиваться и вставать на эту очередь?
Мама и сестра и так подали документы на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий, а потом буду подовать документы для расселения коммуналки
А почему Вы вместе в мамой и сестрой не подали документы на очередь?
Для очередников есть много программ с разными условиями, можете выбрать любую, какая Вам понравится =)
Если подробней расскажете про свою ситуацию, можно будет что-то советовать
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:42   #1326
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Мама Алена, а во мы вчера в одном экземпляре написали заявление и оставили его там в РЖО. Это нормальная практика? Сказали, что они на очередь не ставят(
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:01
ответ для lialichka , на сообщение « Мама Алена, а во мы вчера в одном... »
  #1327
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Мама Алена, а во мы вчера в одном экземпляре написали заявление и оставили его там в РЖО. Это нормальная практика? Сказали, что они на очередь не ставят(
Я думаю, что в вашей ситуации это не страшно.
Это становится важно, если гос. орган откровенно динамит исполнение своих обязанностей, чтобы осталось доказательство того, что туда обращались.
На очередь РЖО не ставит, да
Это либо в жилищный отдел администрации, либо в МФЦ.
По поводу постановки на очередь - Вам имеет смысл почитать нашу переписку с r0i1@********** в этой теме - в качестве информационной и моральной подготовки.
Чтоб зря не ездить =)
Хотя я вам желаю, чтобы вас это не коснулось =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:47   #1328
ДОЧЕНЬКИ
Старожил
 
Аватар для ДОЧЕНЬКИ
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Сегодня утром были на Гончарной 22, РЖО Центрального района. Очередей нет, информации тоже нет. Так получилось, что сосед приехал раньше и начал писать заявление, мы подъехали позже, я вписала себя и сына. И все)
Взяли только одну форму 7, которую сосед принес.
Сказали, что теперь наша квартира появится в расселении на сайте БН. Про очередь, субсидии и перевод на МДЖ информации ноль. Предложили съездить на Невский 176 в приемные дни и узнать там-куда, когда и какие документы нести)))
а что за сайт подскажите?
__________________
ДОЧЕНЬКИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:35   #1329
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


bn.ru бюллетень недвижимости)
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:48
ответ для lialichka , на сообщение « bn.ru бюллетень недвижимости) »
  #1330
kender2
Старожил
 
Аватар для kender2
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 361


Цитата:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Хотим встать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях, чтобы потом участвовать в программе по расселению коммунальных квартир.
Но в жил. Отделе петроградского района сказали, что нам могут отказать.
Вот наша ситуация:
Мы живем в коммуналке. Там три комнаты.
Соседке и её ребенку принадлежит комната общей жилой площадью 12 кв.м
Мне, моей маме, моему сыну, моей сестре, её сыну принадлежат две комнаты общей площадью 36 кв.м. Нам принадлежат на основе договора соц. найма и мы все там прописаны (мама -40 лет, я, сестра и наши дети -с рождения). Общая площадь коммуналки 84 кв.м
У моих родственником больше нет собственности.
У меня по договору дарения в 2009 году появилась комната общей площадью 9,6 кв.м. в другой коммунальной квартире(там вся коммуналка приватизированна 76,4 кв.м). У моего мужа есть двухкомнатная квартира на праве частной собственности общей площадью 46 кв.м., приобретенная еще до нашего брака.

Поставят ли нас на очередь(меня, сына, маму, сестру, племянника)?
Если не поставят, то что нужно сделать чтоб поставили если не всех, то хотя-бы маму, сестру с племянником.
я считала, если вставать мне , то у нас больше на 20 см, вроде, поэтому я не подовала документы на себя и своего сына
__________________
kender2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena