О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:16
ответ для Олюшко , на сообщение « Ох, надеюсь, что и у нас все пройдет... »
  #791
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Ох, надеюсь, что и у нас все пройдет хорошо, а то с глиатилином мы намучились! Сейчас допьем его и начнем когитум.
Оль, мне кажется, Когитум все-таки немножко другое действие имеет, хотя, конечно, фиг знает. Я сегодня у врача пыталась вытребовать уколы витаминов - он меня всяко отговаривал, и типа "давайте Когитум попьем, там как раз витамины" (я про группу Б спрашивала). Он абсолютно точно не витамины просто, но в том числе. Так что думаю, как с глиатилином не должно быть. Мы пили в глубоком младенчестве

А у нас, похоже, эта реабилитация по мягкому варианту будет - ни уколов, ни ЛФК, ни ванн, только физио и массаж. Даже не знаю, радоваться или нет ) в принципе, пусть, конечно. Мы же и дома занимаемся между курсами, так что нормально.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:20   #792
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Оль, мне кажется, Когитум все-таки немножко другое действие имеет, хотя, конечно, фиг знает. Я сегодня у врача пыталась вытребовать уколы витаминов - он меня всяко отговаривал, и типа "давайте Когитум попьем, там как раз витамины" (я про группу Б спрашивала). Он абсолютно точно не витамины просто, но в том числе. Так что думаю, как с глиатилином не должно быть. Мы пили в глубоком младенчестве

А у нас, похоже, эта реабилитация по мягкому варианту будет - ни уколов, ни ЛФК, ни ванн, только физио и массаж. Даже не знаю, радоваться или нет ) в принципе, пусть, конечно. Мы же и дома занимаемся между курсами, так что нормально.
Люд, это ноотроп тоже, в инете очень противоречивые отзывы про него. Но, конечно, на детей он по-разному влияет.
Кулаков вам, чтоб реабилитация была успешной, хоть и мягкая.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:44
ответ для Олюшко , на сообщение « Ох, надеюсь, что и у нас все пройдет... »
  #793
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Ох, надеюсь, что и у нас все пройдет хорошо, а то с глиатилином мы намучились! Сейчас допьем его и начнем когитум.
А мы Глиатилин кололи... 4 курса по месяцу. Не заметила, чтоб он как-то особо возбуждался... Но, может это от того, что у нас от природы пропеллер в попе
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:44
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #794
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, а по сколько времени дома занимаетесь и по сколько раз в день? Имею в виду ЛФК самостоятельно. Мне все кажется, что не хватает чего-то... занимаемся 3 раза в день минут по 30-40. Читала, что лучше 6 раз, но минут по 15-20. у меня так ну никак не получается, надо же еще вечером и вторым заняться и поесть-поспать...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:46
ответ для Black Bird , на сообщение « А мы Глиатилин кололи... 4 курса по... »
  #795
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
А мы Глиатилин кололи... 4 курса по месяцу. Не заметила, чтоб он как-то особо возбуждался... Но, может это от того, что у нас от природы пропеллер в попе
Мы в капсулах допиваем месячный курс. Ну у меня ребзь я б не сказала, что усидчивый прям, но теперь он спать ложится каждый день с истериками, может орать ходить, ему скучно и не интересно, ничем его не завлечь-отвлечь. Как-то так. Хотя даю лекарство в первой половине дня.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:56   #796
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а по сколько времени дома занимаетесь и по сколько раз в день? Имею в виду ЛФК самостоятельно. Мне все кажется, что не хватает чего-то... занимаемся 3 раза в день минут по 30-40. Читала, что лучше 6 раз, но минут по 15-20. у меня так ну никак не получается, надо же еще вечером и вторым заняться и поесть-поспать...
Мы специально вообще не занимаемся ЛФК, только играем, если хочет ползать - ползаем, прыгаем, ну, иногда немножко упражнения делаем.
Мне как-то сложно момент с ней выбрать для занятий, в плане ее настроения. Ну, и вроде как "идет" все потихоньку, так что у нас ЛФК только у специалистов получается, если по-серьезному...
Вы в этом плане большие молодцы, конечно.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:03   #797
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Мы специально вообще не занимаемся ЛФК, только играем, если хочет ползать - ползаем, прыгаем, ну, иногда немножко упражнения делаем.
Мне как-то сложно момент с ней выбрать для занятий, в плане ее настроения. Ну, и вроде как "идет" все потихоньку, так что у нас ЛФК только у специалистов получается, если по-серьезному...
Вы в этом плане большие молодцы, конечно.
Люд ответь в личку мне
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:42
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #798
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Люда, а как прыгаете? Прямо по-настоящему, ножками? Ну нам все равно с нашей диплазией нельзя пока, но все же надо знать...
А играете как?
У меня вот тут оказалось, что девочка знакомая как раз занимается организацией Лекотеки, которая у нас открылась. Предложила она мне даже специалиста привезти домой, чтобы научить. Вот мне и интересно, кто и как занимается развивалками тоже.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:16
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #799
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


привет всем, девочки. а у нас завтра будет решаться вопрос о лазеркоагуляции, меня трясет второй день, начиталась сдуру всяких страшных вещей(
Wirra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:31
ответ для Wirra , на сообщение « привет всем, девочки. а у нас завтра... »
  #800
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
привет всем, девочки. а у нас завтра будет решаться вопрос о лазеркоагуляции, меня трясет второй день, начиталась сдуру всяких страшных вещей(
Ретинопатия?
сама лазерокоагуляция не страшна. (нас, к счастью, она миновала)
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena