Жили-были две подруги... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:38
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Ну, уважаемые, на ум приходят не... »
  #131
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, уважаемые, на ум приходят не утешительные выводы.
Рядом с многими недовольными те друзья, которых они достойны.

Я понимаю, что любить себя и требовать от друзей той же жертвенной любви- это конечно же тешит самолюбие. Но есть и обратная сторона. Не все друзья разделяют эту любовь к себе и переходят в разряд НЕ друзей.
И правильно делают.
Звонок другу - это уже из разряда жертвенной любви?

Боже, куда мир катиться....
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:08   #132
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Я никогда не стану ждать просьбы о помощи от подруги, попавшей в затруднительную ситуацию (учитывая, что я знаю об этом), тем более, если это связано со здоровьем! Навязывать помощь не стану никогда, приходить внезапно тоже но вот первой позвонить и спросить, не нужно ли чем помочь - это, я считаю, должен сделать каждый нормальный человек для своего друга.
Мне кажется, автору не нужно делать вид, что все ок и непринужденно общаться после выздоровления с этой "подругой", а прямо спросить и услышать все аргументы и если аргументом будет "я не подумала" - нафиг такой друг. Я, конечно, не вправе осуждать ту здоровую подругу, просто понять не могу, как так, для меня это дико
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:29   #133
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Звонок другу - это уже из разряда жертвенной любви?

Боже, куда мир катиться....
Вам просто нравится быть обиженной.
Удачи
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:41   #134
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
с той приятельницей мы часто в театр ходим но и болтаем часто....сейчас театра нет,но разговоры то остались.
так поболтать и навестить в больнице это очень разные вещи

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
кстати с кем по 3-4 месяца не общаюсь,для меня вообще в разряд друзей не попадают...но это у меня.Кстати к ним вообще по умолчанию не может быть даже косвенных обид у меня.
у Вас и Ваших друзей видимо много свободного времени.... завидую
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:48
ответ для Юкла , на сообщение « пока я вижу именно это.. я все еще... »
  #135
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Fotiniya_87 Посмотреть сообщение
У меня сейчас очень тяжелое время, за два месяца несчастье произошло со старшим сыном, младший и свекр в больницах...Но это так, не для сочувствия...а потому, что именно в такие моменты приходит переосмысливание взаимоотношений и их суть.
Так вот, не надо придумывать никакие оправдания "незвонкам" и "неприходам": http://www.proshkolu.ru/user/NIKA1907/blog/102319/. А вот цитата из этой ссылки:
"... если друг не звонит, он и не друг вовсе. Потому что в душе ты зовешь его, а он этого не чувствует. Нет, это ни в коей мере не равнодушие. Он всего лишь добрый человек, с которым ты что-то когда-то зачем-то... Милый человек, не более. Так зачем его звать, если он все равно не придет? О каких письмах и звонках ты мечтаешь, если он о тебе не ду-ма-ет?
Отныне я буду любить и думать только о тех, кому я нужна сейчас, в данный момент времени. Нужна такой, какая есть: с уставшими глазами, насмешливой улыбкой.
А остальные пусть остаются в прошлом навеки. Их время истекло. Хотя... возможно, и дам им последний шанс. Если опять захочу побыть дурочкой..."
Кстати, из положительного. Друзей (или т.н. друзей) становится все меньше, но, те, кто остаются, становятся все ближе.
знаете, вот если бы ндб, у кого-то из моих друзей или знакомых были такие серьезные проблемы мне бы и в голову не пришло названивать им "поболтать". Помочь я все равно не смогу - я не врач, связей в больницах у меня нет, финансовая помощь, которую я я могу оказать в пределах своих возможностей будет каплей в море, временные ресурсы у меня тоже ограничены - помочь посидеть с детьми к примеру не смогу.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:55
ответ для Tvorozhok , на сообщение « знаете, вот если бы ндб, у кого-то из... »
  #136
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
знаете, вот если бы ндб, у кого-то из моих друзей или знакомых были такие серьезные проблемы мне бы и в голову не пришло названивать им "поболтать". Помочь я все равно не смогу - я не врач, связей в больницах у меня нет, финансовая помощь, которую я я могу оказать в пределах своих возможностей будет каплей в море, временные ресурсы у меня тоже ограничены - помочь посидеть с детьми к примеру не смогу.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:56   #137
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
так поболтать и навестить в больнице это очень разные вещи

у Вас и Ваших друзей видимо много свободного времени.... завидую
на выходные человк домой уходит...а в будни мне до Пушкина не доехать до 18.чтобы именно поболтать
10-15 минут у меня всегда есть,даже больше
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:05
ответ для Tvorozhok , на сообщение « знаете, вот если бы ндб, у кого-то из... »
  #138
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
знаете, вот если бы ндб, у кого-то из моих друзей или знакомых были такие серьезные проблемы мне бы и в голову не пришло названивать им "поболтать". Помочь я все равно не смогу - я не врач, связей в больницах у меня нет, финансовая помощь, которую я я могу оказать в пределах своих возможностей будет каплей в море, временные ресурсы у меня тоже ограничены - помочь посидеть с детьми к примеру не смогу.
я задам филосовский вопрос - а какая от вас польза миру?
\\бытует мнение что человек должен жить не только для себя, но и помогать окружающим. а так получается вы или не хотите или совершенно не можете. получается что друзья на вас положиться никак не могут. а ваша совесть вроде чиста.
я не нападаю. давайте просто разберем ситуацию и вашу точку зрения. может поймем сторону "морозящихся" здоровых друзей. пока ситуация не ясна.

если вы для ближнего, да чо там, для друга НИ-ЧЕ-ГО сделать не можете? или не хотите?

и даже не пытаетесь понять\узнать что помощь бывает разная. у меня тоже нет связей, я может тоже не стала бы трезвонить каждый день и денег у меня не пруд пруди.. и частенько я даже из дома не могу выйти.

но если у близкого случится беда, то как минимум позвонить сказать "маня, психолог из меня никакой, я тебя дергать не буду, ты мне позвони когда будет чего надо. чем смогу помогу. тебе помощь нужна какая?"

да может мане прокладки надо передать? это тоже помощь. или ей что, ваткой подтыкаться?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:08   #139
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


мне, кстати, так никто и не ответил:

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
двойные стандарты у нас в обсуждении. обращаю ваше внимание.
вот вы говорите - что вы там надумали про свою подругу, которая "пропала". возьмите позвоните спросите.
на параллельно же защищаете аргументом - подруга подумала за вас что вам не хочется общаться, видеть кого-то.

вам не кажется это странным?
что с одной стороны больная сама дура додумала\придумала за подругу и не хочет позвонить и узнать истину. а с другой стороны хорошая подруга, которая знает о болезни и додумала\придумала за подругу что ей помощь на самом деле не нужна, поэтому можно месяцок своими делами заняться.

м?
обращаю внимание, особенно тех, кто домысливает за своих больных друзей, что не может оказать им помощь, хотя не спрашивали какая нужна, что другу не хочется разговаривать, хотя тоже не спрашивали и так далее.

прокомментируете может?

что же вы домысливаете-то. вам тоже никто не мешает взять и расставить точки над i.
а-то получается больные друзья все плохие, одни здоровы все в белом...
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:14   #140
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
на выходные человк домой уходит...а в будни мне до Пушкина не доехать до 18.чтобы именно поболтать
10-15 минут у меня всегда есть,даже больше
ну да, с каждой подружкой по 15 минут в день - немало натикает. и не надо забывать, что если у тебя выдаласть свободная минута, не обязательно что другие могут в это время "поболтать"
выходные.... до середины мая свободных выходных нет
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena