Читаем двухлеткам - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:53
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #821
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Да, наклейки тоже любим

И "чудесные наклейки" (Д.Колдиной), и в Земцовских пособиях.

Как-то купила альбомчик Кротик на каникулах. Игры с наклейками.., а там на последней страничке был бонус - лист с наклейками Кротика, просто так, не для заданий в книжке. Ой, берегу В садик пойдём, чё-нить обклеим-пометим
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:23
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Да, наклейки тоже любим:flower: И... »
  #822
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Пока тут затишье, покажу книжечку, которую перечитала сегодня ночью, тема же с прицелом на будущее . Честно говоря, не знаю как будет реагировать на нее дочка, но я получаю огромное удовольствие, очень ее люблю .
Не думаю, что она быстро исчезнет из продажи, неяркая, в глаза не бросается. Но я очень рада, что она у нас есть.
Потерялась птица в небе (или тут)
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:47
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #823
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Я на нее давно смотрю, но пока не купила. Говорите, стоит? Куда не посмотришь, все надо))

Я еще вот такую хочу. Отзывов пока мало, но на сканах мне понравился рассказ про солнце. И иллюстрации симпатичные.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:12
ответ для apelsinpike , на сообщение « Я на нее давно смотрю, но пока не... »
  #824
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Для меня однозначно стоит, но на вкус и цвет как говорится.
Вашу книжку тоже отложила, поизучаю потом . У меня и так в отложенных две книги Детгиза Кто? и Что творится в голове. Вот и мучаюсь: покупать или нет ?
И такую хочу Дали Даше карандаш пока еще можно купить.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:10
ответ для Alis@ , на сообщение « Для меня однозначно стоит, но на вкус и... »
  #825
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
И такую хочу Дали Даше карандаш пока еще можно купить.
У нас есть "Дали Даше карандаш", но у ребенка не пошло. Но у нас в последнее время стихи вооще не в фаворитах, только проза. Мне книга понравилась.
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:30   #826
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
У нас есть "Дали Даше карандаш", но у ребенка не пошло. Но у нас в последнее время стихи вооще не в фаворитах, только проза. Мне книга понравилась.
Если честно, я вообще с трудом представляю, как такие книги могут пойти в 2 года .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:12
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #827
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Возможно, кому-то будет интересно.
Весенняя книжная ярмарка.
Два весенних дня в пространстве «Зона действия» http://vk.com/zonaspace▼ будут менять очень небольшие деньги на книги, обучать полезным вещам, рассказывать интересное и удивительное, показывать редкое кино и вкусно кормить.
Организаторы: Альянс независимых издателей и книготорговцев, магазин «Все Свободны», издательства «Амфора» и «Бумкнига».
Программа здесь.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:33
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #828
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Кстати, у Крупы есть свой сайт, где, в принципе, можно посмотреть цены (нужно скачивать прайсы) на книги у разных продавцов.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:27
ответ для Alis@ , на сообщение « Для меня однозначно стоит, но на вкус и... »
  #829
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Для меня однозначно стоит, но на вкус и цвет как говорится.
Вашу книжку тоже отложила, поизучаю потом . У меня и так в отложенных две книги Детгиза Кто? и Что творится в голове. Вот и мучаюсь: покупать или нет ?
И такую хочу Дали Даше карандаш пока еще можно купить.
"Дали Даше карандаш" мне понравилась, хорошие стихи и оформление тоже. По поводу того, интересно ли это 2-леткам. Я смотрела сканы на Лабиринте, прискакал сын и потребовал, чтобы я ему читала. Сидел слушал. Но по моим ощущения, ему из этого сборника реально понятна пара стихотворений (из тех, что на сканах, по крайней мере). А остальные явно позже.

А вот как вы вообще определяете, какую книгу пора ребенку читать, а какую рано? Я где-то смотрела, что в 3 года уже читают "Незнайку", "Волшебника изумрудного города"... Но ведь рано, по-моему?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:06   #830
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А вот как вы вообще определяете, какую книгу пора ребенку читать, а какую рано? Я где-то смотрела, что в 3 года уже читают "Незнайку", "Волшебника изумрудного города"... Но ведь рано, по-моему?
Я интуитивно определяю, смотрю по дочке. Как-то хочется, чтобы не просто слушала, но и смысл понимала что-ли .
Я недавно в ДК Крупской нарвалась на мрачного дяденьку-продавца. Когда попросила его посоветовать книжки на три года (искала в подарок), в ответ получила сердитую отповедь, что родители нынче с ума посходили, трехлеткам такое читают, что по его мнению только в школе можно читать, поэтому он мне ничего советовать не будет .
Дочке подруги ровно три года. Винни-пух давно прочитан, сейчас читают очередную книгу из серии про Волшебника изумрудного города. Ну не знаю, дети конечно разные. Я помню как этого Волшебника в школе с удовольствием сама читала.
То ли дети другие стали, то ли родители .
Alis@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena