А как у вас в саду "распределяют" роли на детских праздниках? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 22:18
ответ для NIKA-A , на сообщение « Да я то с вами абсолютно согласна, но... »
  #11
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Да я то с вами абсолютно согласна, но часто вижу как воспитателям часто попадает от заведующей после праздника(дети плохо стихи читали) и муз. руководителю тоже(дети растерялись - запинки были), поэтому им легче назначить на роль уже "проверенного" ребенка и не выслушивать потом на очередном педсовете очередное "фи".
Я не понимаю таких заведующих, представления устраивают дети для родителей - а половина родителей уже не довольна тем, что их ребенок обделен ролью...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:23
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Я не понимаю таких заведующих:001:,... »
  #12
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Я не понимаю таких заведующих, представления устраивают дети для родителей - а половина родителей уже не довольна тем, что их ребенок обделен ролью...
Всегда будут недовольные, кто-то что роль не дали, а кто-то, что дали, но не ту. Недавно, мама одна здесь писала, что дочь получила роль...картошки.И что с этим делать?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Всегда будут недовольные, кто-то что... »
  #13
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Всегда будут недовольные, кто-то что роль не дали, а кто-то, что дали, но не ту. Недавно, мама одна здесь писала, что дочь получила роль...картошки.И что с этим делать?
Это точно. В прошлом году папа один возмущался, что стих один читал ведущий(воспитатель), его ребенок тоже мог бы прочитать, а по сценарию так было задумано и ребенок читал другой, но папе мало показалось
еще если часто болеет ребенок не дадут главную роль.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:29
ответ для NIKA-A , на сообщение « Они участвуют, но в массовке(роль без... »
  #14
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Они участвуют, но в массовке(роль без слов, с минимумом слов, в танце 10 гриб слева). А заведующая скажет, что музрук профессионал и ей виднее. А если пригласят на разговор музрука, поверьте, она обоснует. А мама наслушается, как на одной репетиции ее деть под стул залез, роль забыл, растерялся, смутился, все в танце напутал(наверно, хоть раз это со всяким случалось) и поэтому просто были ВЫНУЖДЕНЫ отдать роль другому
У моей дочки один раз роль отняли, пришла новая муз. руководитель, дала стих выучить моей (бумажку со стихом мне никто не дал (обычно всегда давали) и в итоге стих моя не выучила), на след. день муз. руководитель при всех детях мою дочку отчитала и забрала стих, отдала другой девочке, хотя до представления время еще месяц был, моя расстроилась, шла из сада и плакала. На следующей день я пришла поговорить с муз. руководителем, ее не застала, пошла к нашим воспитателям, они тоже были неприятно удивлены случившемся и сказали, что они сами поговорят с муз.руководителем, так как она - новенькая, поговорили и та признала, что была не права!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:31   #15
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


вах.....такие страсти.
Если б моя хотела и могла, то никакие уверения "сыровата" и "не готова" не остановили б меня перед тем, чтобы ей дали что-нибудь сплясать-станцевать-продекламировать.

за 5 лет 20 праздников говорите? ну если по 3-4 роли каждый праздник, то за 5 лет не то, что на всех - не по разу хватит главных ролей
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:37
ответ для Шпинат , на сообщение « вах.....такие страсти. Если б моя... »
  #16
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
вах.....такие страсти.
Если б моя хотела и могла, то никакие уверения "сыровата" и "не готова" не остановили б меня перед тем, чтобы ей дали что-нибудь сплясать-станцевать-продекламировать.

за 5 лет 20 праздников говорите? ну если по 3-4 роли каждый праздник, то за 5 лет не то, что на всех - не по разу хватит главных ролей
И что бы вы сделали?
Ну, главная роль все же одна, ну 2. У нас на празднике по 2-3 группы одновременно, так что , увы.
Да, выше верно замечено, часто и долго болеющим стараются большую роль не давать, они вечная массовка
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:40
ответ для Шпинат , на сообщение « вах.....такие страсти. Если б моя... »
  #17
Лёд Жесть
Гость
 
Аватар для Лёд Жесть
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А воспитатели и муз. руководитель не могут быть беспристрастными, если покажется заведующей праздник неудачным, по шапке они получат
Как-то все-таки хочется надеяться, что праздник для детей и родителей, а не для методиста и заведующей
Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
за 5 лет 20 праздников говорите? ну если по 3-4 роли каждый праздник, то за 5 лет не то, что на всех - не по разу хватит главных ролей
Вот и я про это, ну просто неинтересно шестой раз смотреть, как один и тот же ребенок "ведет"
Лёд Жесть is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:45   #18
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Лёд Жесть Посмотреть сообщение
Как-то все-таки хочется надеяться, что праздник для детей и родителей, а не для методиста и заведующей


Вот и я про это, ну просто неинтересно шестой раз смотреть, как один и тот же ребенок "ведет"
Мне этого тоже хотелось...Но наших детей просто долбали на 1,5 часовых репетициях, чтобы тем же родителям понравилось, иначе с кривыми лицами сидеть будуи и также, как и заведующая, свое "фи" выскажут
Мне тоже хотелось, чтобы и мой в главной роли участвовал. Но, наверно, потому что в той или иной степени у нас участвовали все, потому что у меня мальчик, я как-то проще относилась...
Кстати, чсто роль дают тем детям, чьи родители не откажутся купить, изготовить костюм для роли
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:55
ответ для NIKA-A , на сообщение « И что бы вы сделали? Ну, главная роль... »
  #19
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
И что бы вы сделали?
Ну, главная роль все же одна, ну 2. У нас на празднике по 2-3 группы одновременно, так что , увы.
Да, выше верно замечено, часто и долго болеющим стараются большую роль не давать, они вечная массовка

я бы беседовала с воспитателями-музыкальным работником и тд.Убедила-настояла и тд

Одна? ну уж.....у нас 4-6 читали стихи, белка-заяц-кто-то еще просо солировали.
Одна не получается.


и если праздники для заведующих и методистов - и плясали б сами, у них явно лучше получится, чем у младшей группы
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:07
ответ для NIKA-A , на сообщение « Мне этого тоже хотелось...Но наших... »
  #20
Лёд Жесть
Гость
 
Аватар для Лёд Жесть
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Мне тоже хотелось, чтобы и мой в главной роли участвовал. Но, наверно, потому что в той или иной степени у нас участвовали все, потому что у меня мальчик, я как-то проще относилась...
Кстати, чсто роль дают тем детям, чьи родители не откажутся купить, изготовить костюм для роли
Я вот больше сейчас переживаю не за себя, а за "идею", ну не подходит выбранный ребенок на эту роль главную, и это не только мое мнение. Хотя с точки зрения педагогов может мы все и не правы
Лёд Жесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena