Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:42
ответ для БЕLКА , на сообщение « Лариса, но ведь ребенку надо... »
  #9931
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ой, это мой родной факультет Как там сейчас? Что с французским отделением? Я слушала, что совсем тухляк(((
Придём обязательно и с подарками)))
Мы скоро с коляской будем полноценно выгуливаться, вот вместе погуляем)
Ура! Я уже тоже давно не гуляла - надо на воздух.
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Финик, вот стесняюсь спросить...а у финнов есть\была\прослеживается литература?
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Вот и я ничего об этом не слышала, кроме Калевалы.
Я шведскую люблю, Астрид Линдгрен Наверное, всю её читала.
Только карлсона не перевариваю.
стандартный вопрос на мои рассказы, что я преподаю литературу/историю/экономику/культуру/искусство Финляндии
Есть, конечно Самое интересное начинается с 19 века. Калевала - это "бренд", там много приличной литературы В 20 веке там чУдный модернизм. Вот например, одно стихотворение одной из самых известных поэтесс:
Ты искал цветок
А нашёл плод.
Ты искал родник
А нашёл море.
Ты искал женщину
А нашёл душу —
Ты разочарован.


Все-все, выключила режим училки


Про французское отделение - не знаю. Я работа. на кафедре, которая "обслуживает" много факультетов, иняз в их числе. Но вообще выглядит там все более чем прилично.



Про пеленание - вступлюсь за Ларису. У меня Варька когда засыпает, мшцы расслабляются и ручки лезут в глаза И будит себя. Не всегда такое было, сейчас полегче. А где-то с месяца до двух - самая жесть была. НО я пеленала только на ночной сон. А днем - пусть будит
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 10.02.2012, 22:45   #9932
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Я наверно просто не знакома с проблемой рук...и не хотелось бы узнать. Парни спали всегда как сурки.
БЕLКА is offline  
Старый 10.02.2012, 22:50   #9933
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Лариса, но ведь ребенку надо развиваться. Мышцы и рефлексы. А если всегда солдатиком. оно конечно удобно тебе, но полезно ли дитю? Ты (я лично) когда кормишь - одну ее руку под мышку себе, а вторую держать можно свободной рукой...я всегда почти лежа кормила. Да и не помню проблемы рук вообще: потом уже после 1-2 мес. сам держится как за бутылку или тряпочку крутит. Но чтоб мешать - не было такого.
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Я наверно просто не знакома с проблемой рук...и не хотелось бы узнать. Парни спали всегда как сурки.
Видимо мне тоже везло, дочка себя руками никогда не будила и не царапала, я руки не пеленала и варежки не одевала. Посмотрим, как будет в этот раз
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 10.02.2012, 23:06   #9934
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Всем привет!
Маша, с рождением Дани и с днем рождения!
Вика, с днем рождения Демида!
Белка, с удачным результатом комиссии. Все у вас с Юрой получится!
Лариса, держись!
Маша, с Лией!
Аня, с предположительно девочкой!
Финик, моя редиска, не знаю почему, но никак не собрать написать упражнения, мне очень стыдно.
Натаня, с отпуском!
Кася, с обновками!
Жака, рада, что тебе нравится твоя новая деятельность! Адрес Городского Диагностического центра №1 - Сикейроса 10
Ленчик, не болей!
Оля, удачного решения вопроса с собакой!

Скорее всего много чего забыла, вспомню, напишу.
Я тут пытаюсь бороться с личным кризисом, поэтому всю неделю пытаюсь навести в квартире порядок: выбросить все ненужное, удобно распределить все нужное, все перемыть, перечистить и перестирать.
У нас наконец-то перестала капать вода с потолка в ванной (не помню писала об этом или нет). Так я с проблемных мест потолка убрала штукатурку, а то достало, что все время что-то падает. Теперь надо ждать конца дождей, тогда можно будет ремонт устроить. И будет мне счастье.
Сегодня медведям своим устроила банный день - влажной тряпочкой их вытирала. Теперь все такие яркие и чистые!

А еще я вчера первый фильм израильский полнометражный художественный посмотрела на иврите, и даже все поняла!
Пойду дальше мучить дом
mamLera is offline  
Старый 10.02.2012, 23:48   #9935
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Лера, привет! Мы тебя потеряли!
Ночная Птица is offline  
Старый 11.02.2012, 00:08
ответ для Ночная Птица , на сообщение « Лера, привет! Мы тебя потеряли! »
  #9936
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Пока писала - все про пеленание спросили вот еще девочки не знаю, почему вам тоскливо дома с ребенком вдвоем... наверное просто у всех натуры разные, мне наоборот клево было с дочкой вдвоем... муж работал до позднего вечера и по выходным иногда... бабушки за 2000 км... и как-то мне так прикольно было, что никто советов не раздает, не воспитывает и прочее но меня вообще не напрягает нахождение дома, на работе сегодня меня провожали, говорят "скучать же будешь по работе"... вот я сильно сомневаюсь в этом
Ой,я тоже одна дома люблю И с мужем люблю, но и одна не томлюсь как-то. Мне в одиночестве проще и убираться, и другие дела хозяйственные делать.
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ура! Я уже тоже давно не гуляла - надо на воздух.

Я тоже так думала, пока меня не настигла кара небесная. Видимо за то, что время есть, но я не гуляю. Я еще жаловалась, что мне одной скучно, гулять-то не с кем. Ага, теперь весело зато. И главное - сплошные прогулки
Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Оля, удачного решения вопроса с собакой!

Сегодня медведям своим устроила банный день - влажной тряпочкой их вытирала. Теперь все такие яркие и чистые!
Спасибо!

Я собаку тряпочкой вытирала, потому что в ванну ее погрузить не могу
Извините, я все о своем, да о своем
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 11.02.2012, 00:11   #9937
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Ой,я тоже одна дома люблю И с мужем люблю, но и одна не томлюсь как-то. Мне в одиночестве проще и убираться, и другие дела хозяйственные делать.
Мне не то что проще убираться одной, я только так и могу Когда все дома - меня не заставишь хозяйством заниматься
Оля, я может упустила - а собака породистая или нет?
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 11.02.2012, 00:14   #9938
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Ой,я тоже одна дома люблю И с мужем люблю, но и одна не томлюсь как-то. Мне в одиночестве проще и убираться, и другие дела хозяйственные делать.

Я тоже так думала, пока меня не настигла кара небесная. Видимо за то, что время есть, но я не гуляю. Я еще жаловалась, что мне одной скучно, гулять-то не с кем. Ага, теперь весело зато. И главное - сплошные прогулки

Спасибо!

Я собаку тряпочкой вытирала, потому что в ванну ее погрузить не могу
Извините, я все о своем, да о своем
я чего-то так песой твоей прониклась. А может оставить? Мужнина аллергия ведь может адаптироваться к собаке. У меня друг есть, аллергик жуткий, но при этом у него и собаки были, он к ним привыкал и на своих аллергия проходила. Сейчас два кота - тоже нормально, а ко мне приходит - задыхается((( У меня тоже была аллергия на нового кота, месяца через 2 все прошло, сейчас ему 2 года - аллергии нет
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 11.02.2012, 00:17   #9939
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Мне не то что проще убираться одной, я только так и могу Когда все дома - меня не заставишь хозяйством заниматься
Оля, я может упустила - а собака породистая или нет?
Ну да, я тоже при ком-то могу постирать-погладить. Но все остальное только одна!

Клейм нет, значит уже считается беспородной. Но Очень похожа на бракованную немку зонарного окраса. Мало скошен задок и хвост высоковат, а в остальном прям похожа. И рост уже 55 см, хотя ей вряд ли больше полугода. А немки примерно 62-66 вырастают, не больше.
Вот она:

__________________
Любовь моя is offline  
Старый 11.02.2012, 00:22
ответ для Любовь моя , на сообщение « Ну да, я тоже при ком-то могу... »
  #9940
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
я чего-то так песой твоей прониклась. А может оставить? Мужнина аллергия ведь может адаптироваться к собаке. У меня друг есть, аллергик жуткий, но при этом у него и собаки были, он к ним привыкал и на своих аллергия проходила. Сейчас два кота - тоже нормально, а ко мне приходит - задыхается((( У меня тоже была аллергия на нового кота, месяца через 2 все прошло, сейчас ему 2 года - аллергии нет
А если не пройдет? Потом еще тяжелее отдавать будет К тому же она станет старше, ее пристроить будет труднее чисто технически.
Еще меня волнует, что все прогулки-кормежки-занятия фактически на мне, так как муж-то стуией своей занимается, он просто не сможет взять это на себя, только подстраховать. Сейчас-то нормально, а потом с ребенком не представляю, как собаку совместить. Понимаю, что многие рожают детей,имея собак, но как?! Это же как двое детей!

Сейчас сама с собой играет Кидает себе игрушку и бегает за ней. Пару раз мне кинула
Шутка-самосмейка этакая

А еще я ж типа дипломированный кинолог. Я на курсы ходила. Но они как выяснилось жутькошмарные, такими методами учить нельзя. Но зато я реально понимаю, какой это труд дрессировать собаку. Тем более довольно крупную. Она и сейчас очень сильная, а в год-полтора ума особо больше не станет, а вот силенок прибавится
__________________
Любовь моя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena