мало говорим! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 17:28
ответ для mila81 , на сообщение « мало говорим! »
  #11
Stashevskij83
Участник
 
Аватар для Stashevskij83
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: м Пролетарская
Сообщений: 220


Нам 1год и 5мес. Все тоже самое( почти) + детский язык. Я вообще не парюсь. Придет время- еще свекровь устанет слушать... Так что будьте счастливы!!
Stashevskij83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:04
ответ для mila81 , на сообщение « мало говорим! »
  #12
mila81
Участник
 
Аватар для mila81
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: красногвардейский район.
Сообщений: 185


да я то запросто подожду,да и я к такому спокойней отношусь-детки разные,у меня трое темболее их))а как бы так сделать,чтоб свекровь остала от меня?((((
mila81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:40
ответ для mila81 , на сообщение « мало говорим! »
  #13
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


скажите, что сходили к врачу и все хорошо))))))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 20:12   #14
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
скажите, что сходили к врачу и все хорошо))))))
Скажите и все, не пойдет же она проверять.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:22
ответ для mila81 , на сообщение « мало говорим! »
  #15
kanya-anya
Участник
 
Аватар для kanya-anya
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от mila81 Посмотреть сообщение
свекровь настаивает,чтоб мы шли к неврологу и попили там какие-то таблетки!!!((((((((раздражает...не люблю вообще,когда лезут ко мне и мим детям с нравоучениями
сыну моему 1г и 5мес,на этот момент мы говлорим
-мама
-папа
-ааа(киса)
-дака(даша,сестра)
-кика(ира ,сестра тоже)
-баба(и то редко)
-на
-да
-брррр(машина)
-уни-уни(это он просит включить либо телик...либо музыку)
нет-крутит головой,деда вообще не говорит,никаких тетя и дядя(вообщем то вроде всё....
мало конечно,но и не молчит,дети считаю все разные...кто в 1...кто в 3 начинает говорить
а вы как считаете?есть проблеммы у нас?!
Мы заговорили в 2 года, до этого тоже очень мало слов говорила, в 1,5 года пошли к педиатру она удивилась столь малому лексикону и прописала нам фенибут, мы конечно благополучно его не принимали. А в 2,5 мы не могли закрыть рот ребенку, даже пытались играть в молчанку, так что наслаждайтесь... и мне кажется все дети индивидуальны, некоторые в год уже стихи рассказывают
kanya-anya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 02:35
ответ для kanya-anya , на сообщение « Мы заговорили в 2 года, до этого тоже... »
  #16
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


не парьтесь особо.
У меня дочка стала толком говорить (почти по взрослому целиком слово) через полгода после того как в сад оправили, а так говорила по-первости по слогу (либо первый , либо ударный) Это нормльно, многие так говорить начинают.
собака -ба , позже говорила бака
булка - бу,
машина- ма , позже выдавала типо... матика. ну простые слова или частые нормально говорила...
Т.е. нам было почти 3
теперь нам 5 (несколько дней как, но вот всё равно проблемки конечно.
Те дети, которые говорили в 1,5 естественно и теперь лучше говорят,
а нам поставили стёртую дизартрию. просто опыта говорения меньше..
Совсем не умеет говорить Р, Л, Ж...
Ш,Ч,Щ. Ц - путается, может вместо них и С сказать временами. чтоб наверняка неправильно , чтоб не доставали .

так что не паникуйте, но и не упускайте.
Я например, бегаю по врачам сейчас, чтоб попасть в логопед. сад.
Уж лучше пусть дочка с логопедом кажд. день позанимается, чем пускать на самотёк.
Ведь от произношения и правописание потом.... и мышление (словесно-логическое в том числе) И целеполагание с речью завязано (используют внутреннюю речь для контроля действий)......
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:45
ответ для mila81 , на сообщение « мало говорим! »
  #17
Мама Кирика
Активный участник
 
Аватар для Мама Кирика
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 446


волноваться надо после 3 лет, вот тогда если ребенок не будет говорить, тогда и стоит обращаться к специалистам. а вообще мой невролог сказал что хотя бы к 2м годам ребенок должен говорить "мама дай"
__________________
Мама Кирика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:25
ответ для mila81 , на сообщение « мало говорим! »
  #18
irreal
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 21


я была в полной уверенности, что мой ребенок-гений))) но, пришла соседка и сказала:"тебе не кажется странным, что твоему тебенку УЖЕ 1,6, а он не говорит элементарных предложений?"..я офигела...так обидно было(( он говоит-мама, папа, деда, баба, сок, отвечает на вопросы кивком головы"да", или "нет"-вертит в разные стороны...короче, стандартный набор...подражает звукам-собака, киса и т.д я ночь не спала-перерыла весь интернет, но и этого было мало, пошла на след. день к логопеду-психологу. Она сказала, что все ок, но где-то с 1,6-1,8 ребенок должен говорить-мама дай, на лялю ,дай пить и т.д...но, в то же время сказала, что все детки индивидуальны..кто-то говорит в полтора года 10 слов, кто-то от 50-300)) короче, мамаши,не парьтесь..всему свое время))))а мой сынок-все равно гений)))
irreal is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:36
ответ для irreal , на сообщение « я была в полной уверенности, что мой... »
  #19
Мама Кирика
Активный участник
 
Аватар для Мама Кирика
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от irreal Посмотреть сообщение
я была в полной уверенности, что мой ребенок-гений))) но, пришла соседка и сказала:"тебе не кажется странным, что твоему тебенку УЖЕ 1,6, а он не говорит элементарных предложений?"..я офигела...так обидно было(( он говоит-мама, папа, деда, баба, сок, отвечает на вопросы кивком головы"да", или "нет"-вертит в разные стороны...короче, стандартный набор...подражает звукам-собака, киса и т.д я ночь не спала-перерыла весь интернет, но и этого было мало, пошла на след. день к логопеду-психологу. Она сказала, что все ок, но где-то с 1,6-1,8 ребенок должен говорить-мама дай, на лялю ,дай пить и т.д...но, в то же время сказала, что все детки индивидуальны..кто-то говорит в полтора года 10 слов, кто-то от 50-300)) короче, мамаши,не парьтесь..всему свое время))))а мой сынок-все равно гений)))
для каждой любящей мамочки это так!
__________________
Мама Кирика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:16
ответ для mila81 , на сообщение « да я то запросто подожду,да и я к... »
  #20
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от mila81 Посмотреть сообщение
да я то запросто подожду,да и я к такому спокойней отношусь-детки разные,у меня трое темболее их))а как бы так сделать,чтоб свекровь остала от меня?((((
отправьте её к неврологу
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena