Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 17:42
ответ для innes , на сообщение « Дикость! »
  #81
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от innes Посмотреть сообщение
Дикость!
Вот интересно, зачем народ на форумы ходит? Крикнуть "фи"? Или как-то обосновать, доводы привести?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:43
ответ для Пиния , на сообщение « да вот так и мешает, если она до 19-20,... »
  #82
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да вот так и мешает, если она до 19-20, что не редкость. Если их -- несколько. Если дома ждут внимания другие члены семьи, тоже часто не получится ходить. Согласна, что истинным театралам это не помешает, но, видимо, их всё-таки недостаточно
Я лично хожу с ребёнком только в субботы. Ищу в афише вожделенный спектакль именно в этот день недели и покупаю билет.
Хотя, так было в прошлые годы. А в этом году стало получаться только по воскресеньям.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:43
ответ для A.A.L. , на сообщение « Да нет дело не в позиции, нельзя... »
  #83
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Да нет дело не в позиции, нельзя привить детям уважение к чему либо, относясь к ним самим не уважительно.
ну вот потрясла бабушка-служительница-муз девушку за грудки, и что? Девочка стала любить и уважать театр?
Зал и актеры должны работать в унисон, театр это единое целое, и как зритель чувствует актера, так и актер должен чувствовать зрителя. "Театр начинается с вешалки". А если на тебя в первом акте нашипели, то ...
Я очень люблю театр, в свое время ходила в театральный кружек и играла в спектаклях для детей, я понимаю о чем я говорю.
Дети шумят, крутятся, отвлекаются - плохой спектакль, не умеют актеры держать зал, кто им виноват. Нет контакта.
Актер работать должен НА зрителя, на негоже должен работать весь театр, каждый его служащий, иначе в чем суть?
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:45
ответ для COBА , на сообщение « Это был бы выход. Однако, на поход... »
  #84
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну почему же нужно так всё контрастно ... представлять.
Думаю, сейчас нет особенных иллюзий насчёт высокого искусства. Например, Комик-трест -- высокое, или нет? Помню, у них зал всегда был поглощён представлением полностью. И я лично предпочту такой театр очередной дежурной постановке классики не буду переживать ,если меня запишут в некультурные
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:46
ответ для exponenta , на сообщение « Вот интересно, зачем народ на форумы... »
  #85
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Вот интересно, зачем народ на форумы ходит? Крикнуть "фи"? Или как-то обосновать, доводы привести?
Хотя не я писала, но я постараюсь объяснить, Преображенский не любил пролетариат, как класс, как толпу. Он не говорил, "я не люблю рабочих". Нельзя не любить человека, только за его профессию, как нельзя строит отношения с человеком, только опираясь на его национальность или цвет волос.
Учителя разные, среди них очень много замечательных людей. Просто может вам очень не повезло в детстве? Присмотритесь к людям, которые учат вашего ребенка, просто посмотрите на них внимательно.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:48   #86
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну почему же нужно так всё контрастно ... представлять.
Думаю, сейчас нет особенных иллюзий насчёт высокого искусства. Например, Комик-трест -- высокое, или нет? Помню, у них зал всегда был поглощён представлением полностью. И я лично предпочту такой театр очередной дежурной постановке классики не буду переживать ,если меня запишут в некультурные
Иллюзий нет.
За последние годы самым впечатляющим показалось Снежное Шоу Славы Полунина.
А всё остальное можно разделить на очень плохо, плохо и хорошо.
В МДТ кое-что понравилось.
Комик-трест не видела.)
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:50
ответ для COBА , на сообщение « Иллюзий нет. :) За последние годы... »
  #87
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а ведь это как раз наследники традиции лицедеев гляньте как-нибудь. Я случайно попала на их первую программу много лет назад, ещё в 90х, с тех пор они выросли.

вот сайт
рекомендую Белую историю в феврале, но я смотрела далеко не всё
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:51
ответ для A.A.L. , на сообщение « Да нет дело не в позиции, нельзя... »
  #88
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Да нет дело не в позиции, нельзя привить детям уважение к чему либо, относясь к ним самим не уважительно.
ну вот потрясла бабушка-служительница-муз девушку за грудки, и что? Девочка стала любить и уважать театр?
Зал и актеры должны работать в унисон, театр это единое целое, и как зритель чувствует актера, так и актер должен чувствовать зрителя. "Театр начинается с вешалки". А если на тебя в первом акте нашипели, то ...
Я очень люблю театр, в свое время ходила в театральный кружек и играла в спектаклях для детей, я понимаю о чем я говорю.
Дети шумят, крутятся, отвлекаются - плохой спектакль, не умеют актеры держать зал, кто им виноват. Нет контакта.
Актер работать должен НА зрителя, на негоже должен работать весь театр, каждый его служащий, иначе в чем суть?

__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:53
ответ для Николя , на сообщение « :008::flower: »
  #89
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А то что дитё в любом театре не должно шуметь, тебе не кажется?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:55
ответ для COBА , на сообщение « А то что дитё в любом театре не должно... »
  #90
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А то что дитё в любом театре не должно шуметь, тебе не кажется?
почему?
тут говорят, что дети ничего не должны
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena