отдаем в частный детский сад - на что обратить внимание? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:29   #1
Polino
Элита
 
Аватар для Polino
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 041
отдаем в частный детский сад - на что обратить внимание?



Отдаю сейчас малявку в частный детский садик. Раньше в садик не ходили, не знакома с кухней вааабще.
Потому вопрос к опытным:
- на что обратить внимание, на наличие или отсутствие каких нюансов?
- какие документы проверить?
- какие документы подписать?

Спасибо заранее
Polino is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:40
ответ для Polino , на сообщение « отдаем в частный детский сад - на что... »
  #2
Grethem
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 203


1. Наличие огороженной площадки ( у многих частных садов ее нет)
2. НАличие мед.персонала
3. Наличие психолога
4. Наличие отдельной спальни для детей - многие частные сады экономят на всем, в том числе и помещениях, поэтоду детки спят в кроватях - ящиках 3х ярусных или на матах в игровой зоне.
5. Наличие отдельной комнаты, где проводят физкультурные и музыкальные занятия
6. Опыт, образование и санитарные книжки нянечки и воспитателей. Не стесняйтесь спрашивать. Это норма. Если заведующая не захочет показывать - разворачивайтесь.
7. Должен быть сертификат о статусе детского сада (или договор, не помню уже), не о том, что они могут оказывать образовательные услуги, а в том что являются сертифицированным садом. Если есть данный документ, то их проверяет и причем очень хорошо.
8. Вы подписываете договор с садиком, в котром прописаны все права и обязанности как ваши, так и сада. ПРичем в договоре определена ваша цена. В договоре не должно быть штрафных санкций при расторжении - это неправомерно!!

А лучше всего выбрать частные сады, которые вам доступны по цене, по территориальной близости (меня кстати не смутило, что я вожу ребенка на машине 25 минут, зато садик подошел мне по всем параметрам и за год еще не пожалела о своем выборе. Т.к. я плачу за СВОЕГО ребенка и я лучше потрачу время на дорогу, но буду спокойна за своего ребенка).
Итак, у вас есть список садов.
И теперь обходите эти сады, лучше в то время, когда там находятся дети (не когда спят). Помимо разговоров в завещующей и просмотров документов, напроситесь в группу, посмотрите как занимаются с детками. Какие детки - веселые или по струнке ходят.
И доверьтесь интуиции. Я просмотрела кучу садов и только из одного вышла с ощущением, что мне не жалко отдавать своего малыша!! Из остальных (даже у самых пупер навороченных) я уходила с мыслью, что мой мальчик слишком маленький для садика. А со своего вышла с желанием показать сынишке как же здесь здорово!!
Удачи вам в ваших поисках!!
Grethem is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:20
ответ для Grethem , на сообщение « 1. Наличие огороженной площадки ( у... »
  #3
Polino
Элита
 
Аватар для Polino
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 041


спасибо, крайне подробно
Polino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena