Юрист, найдись! Или не надо? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Нужен ли в этом разделе грамотный юрист?
да 66 95.65%
нет 3 4.35%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:42
ответ для мвБ , на сообщение « Юрист, найдись! Или не надо? »
  #21
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Совсем не понятно! Я занимаюсь, в основном, спорами между хозяйственными субъектами в сфере строительства! И с чего вы вдруг решили, что я несу ответственность меньше, чем адвокат? Что за нелепое принижение моих знаний, навыков и возможностей?

P.S. А это уже мое лично право ставить столько знаков препинания, сколько я считаю нужным их поставить!!! Закон меня не ограничивает это делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне было бы более интересно поспорить с Вашим супругом - адвокатом, нежели с Вами!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:59   #22
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Мне кажется, дискуссия пошла совершенно не в то русло, которое задала ТС.
Многие здесь на ЛВ, впрочем как и в жизни, нуждаются в грамотной правовой информации или сопровождении. Людям просто нужна конкретная помощь.
Вряд ли найдётся специфический "многодетный" юрист. Слишком узкая тематика. А жизнь более пестра, заковыреста и непредсказуема. Да и у многодетных, думаю, бывают "немногодетные" правовые вопросы.

Соглашусь, что настоящих профессионалов-юристов мало. И они, как правило, загружены работой. Муж не исключение. Консультировать в разделе он точно не сможет. Но в силу того, что под Новый год он уволился с последнего места работы и перешёл на вольные хлеба, некоторое свободное время появилось.
А по поводу адвокатов... Наш папа не не может, а именно не хочет быть адвокатом, судьёй, прокурором. Ведь к таким видам деятельности у человека должна быть склонность и особый склад характера.

Я просто предложила свою помощь по существу... Давайте общаться по факту!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:02
ответ для alinasss , на сообщение « Я просто предложила свою помощь по... »
  #23
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Я просто предложила свою помощь по существу... Давайте общаться по факту!!!

В том то и дело, что когда у меня уже было двое детей, я поняла, что поездки в КПЗ и СИЗО по ночам, и не только, мне нафиг не нужно!!! А сейчас - тем более!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:07   #24
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Мне кажется, дискуссия пошла совершенно не в то русло, которое задала ТС.
Многие здесь на ЛВ, впрочем как и в жизни, нуждаются в грамотной правовой информации или сопровождении. Людям просто нужна конкретная помощь.
Вряд ли найдётся специфический "многодетный" юрист. Слишком узкая тематика. А жизнь более пестра, заковыреста и непредсказуема. Да и у многодетных, думаю, бывают "немногодетные" правовые вопросы.

Соглашусь, что настоящих профессионалов-юристов мало. И они, как правило, загружены работой. Муж не исключение. Консультировать в разделе он точно не сможет. Но в силу того, что под Новый год он уволился с последнего места работы и перешёл на вольные хлеба, некоторое свободное время появилось.
А по поводу адвокатов... Наш папа не не может, а именно не хочет быть адвокатом, судьёй, прокурором. Ведь к таким видам деятельности у человека должна быть склонность и особый склад характера.
Вот только судью и прокурора не надо сравнивать с адвокатом. Адвокат - не нанят ГОСУДАРСТВОМ. Вот быть судьей или прокурором, так же как и полицейским и т.д. в этом государстве - да, нужно иметь определенные черты характера, которыми ни я, ни муж не обладаем.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:09
ответ для alinasss , на сообщение « В том то и дело, что когда у меня уже... »
  #25
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
В том то и дело, что когда у меня уже было двое детей, я поняла, что поездки в КПЗ и СИЗО по ночам, и не только, мне нафиг не нужно!!! А сейчас - тем более!!!
Речь о вас и не шла. Вы хоть посмотрите топ еще раз.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:10   #26
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Вот только судью и прокурора не надо сравнивать с адвокатом. Адвокат - не нанят ГОСУДАРСТВОМ. Вот быть судьей или прокурором, так же как и полицейским и т.д. в этом государстве - да, нужно иметь определенные черты характера, которыми ни я, ни муж не обладаем.
ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Адвокат, вступая в адвокатскую палату и принося присягу, обязуется оказывать бесплатную юридическую помощь в силу Конституции РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:11   #27
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Речь о вас и не шла. Вы хоть посмотрите топ еще раз.
Так вы то и посмотрите, о чем речь шла изначально шла в этой теме!!! Я то предложила свою посильную помощь! А Вы что?????
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:13
ответ для мвБ , на сообщение « Юрист, найдись! Или не надо? »
  #28
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Я пытаюсь понять - зачем в многодетном отделе юрист. Чтобы "расшифровать" правовую базу многодетности?
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:15   #29
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять - зачем в многодетном отделе юрист. Чтобы "расшифровать" правовую базу многодетности?
Мамочка! У меня тоже четверо детей!!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:17
ответ для alinasss , на сообщение « Так вы то и посмотрите, о чем речь шла... »
  #30
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Так вы то и посмотрите, о чем речь шла изначально шла в этой теме!!! Я то предложила свою посильную помощь! А Вы что?????
А я на вас даже не реагировала, это вы прицепились к моему сообщению, вам не понравилось мое "вообще адвокат". Я лично таких как вы в жизни боюсь, хотите обижайтесь, хотите - нет...
Как-то в многодетной теме (еще не было раздела) я тоже хотела ответами мужа по улучшению жилусловий помочь, но, к сожаленю, востребованность мужа не позволяет ему отвечать на форуме. Поверхностно он просто не умеет, и абы как ответить людям не хочет.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena