одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:11   #41
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу т,е,практически никакого дельногоНе работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет
Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
девочки, это я, подруга Лапунькиной.Пишу с ее ника, мне все свой не зарегистрировать.Да,вы безусловно,правы насчет меня и моих планов. Но,мои 2 брака были с неудачниками видимо.я притягиваю только таких.. Я не особо пользовалась популярнотью у мужчин,даже не знаю почему вроде и симпатичная, и неглупая.. Поэтому как только мною кто то заинтересовался,брала быка за рога и не особо перебирала. Вышла замуж в первый раз.он оказался игроманом играл в игровые автоматы. Тащил все из дома,я убежала,хватив ребенка подмышку к маме..
Второй раз тоже.Вышла замуж.скорее от безнадеги. Хотелось семьи для моего ребенка. Да, мой бывший муж(второй) неплохой человек, но во-первых, он очень любит погулять с друзьями,забив на семью, во-вторых очень мало зарабатывает (17 тыс.)На все мои уговоры,отмахивается,говорит, что сейчас кризис,ничего не найти. Да хоть в такси бы пошел,нет, не хочет, машину говорит,жалко. А мне детей растить нужно,развивать.на одни кружки на троих выходит около 5 тыс. в мес.
Да,вы правы, что я ничего из ебя не представляю, да,я совершенно отупела за годы декрета Но,черт возьми, я же имею право повысить планку и возжелать ПРИНЦА! Не хочу еще раз броситья на первое попавшееся. Девочки,я возьму себя в руки, я вйду на работу,стисну зубы и подниму детей, стану интересной, займусь собой.Но мне только нужны положительные истории и примеры. Чтобы я знала.что впереди счастливое будущее.
Ивините за опечаткиу этой лапунькиной не работает половина букв на клаве
Прочитав вашу историю...
Никак не могу понять насколько вы целеустремленный человек.

Выйдя первый раз замуж, родив ребенка, вы убежали от него как только стало известно что он игроман. Что то я не увидела строк что вы пытались сохранить семью, ну прям до последнего ... пока окончательно не стало известно что неизлечимо.

Выйти второй раз замуж от безнадеги...
Это вообще не понятно моему уму, потом родить еще двоих... видимо тоже от безнадеги... а потом еще требовать чтобы муж Вас обеспечивал, тк у Вас свое понимание стоимости жизни...

Я читала на этом форуме, когда многодетная семья получает ну реально какие то копейки, умудряется жить и радоваться жизни.

иногда не обязательно ходить на развивалки по 5 тр на троих, можно что то и в инете раздобыть и просто гулять смотреть разузнавать придумывать. В каждом районе есть центры

Да вы загните в ЛЮБУЮ семью, ну практически не бывает чтобы прям без пылинки и задоринки. И живут семьей на нищенскую зарплату годами, дабы просто пережить момент, набраться опыта, подрастить детей и тд... А многие беременными работают до самых родов, пока ноги ходют, и после родов чуть ли не сразу обратно на работу, надо же и себя кормить и детей. А многие в декрете сидя ищут халтуры, хоть от няни и тд. Было бы желание....

А в ваших словах читается... ну вот и симпатичная и умная, а все бездыри попадаются (скажу вам по секрету "идеальных" людей практически нет, а мужчины от природы большинство ленивы, иногда приходится прикладывать усилия, иногда приходится окольными путями поворачивать "мужа" в нужную сторону... Как там говорится и в горести и в радости... Так что брак это тоже в некоторой степени труд...

А про принцев истории возьмите в библиотеке любовных романов, почитайте уж коль душа этого требует.

Я считаю, что нет нужды читать как там у других.

Ставьте цель перед собой добивайтесь ее, Потом след цель и так далее.

Вы уж извините за прямоту
Но вот давайте рассудим
Что у Вас есть вы симпотичная умная трое детей, возможно есть свое жилье, нет работы.
"Он" (тк он принц, то наверняка) симпотичный, умный, ОЧЕНЬ обеспечен, так как обеспечен, то есть и жилье и машина и дача.

Вопрос Зачем "ему" С ТАКИМИ данными, с такими данными "она"????

Так что убирите из головы мысли о "ПРЫНЦЕ"...

На данный момент у ВАС ЕСТЬ ТРОЕ детей.
ВЫ НУЖНЫ ИМ ну прям как воздух.

Направьте ВСЕ свои мысли на них, и не забывайте им нужна красивая здоровая мама, а не мама развалюха.

И вот когда вы устроетесь на работу, настроите гармонию со своими детьми, вот только тогда можно думать НЕ НЕ НЕ НЕ о принце, а об обычном МЧ с которым хочется жить рядом бок о бок до конца своих дней и не зависимо от того какие он имеет привычки...

Извините за такую критику...

Но спуститесь с НЕБА, уберите свои крылья в шкаф.
У ВАС ДЕТИ, и вы им нужна.

Так что ищите работу:
которая будет нравиться, которая будет постоянная, на которой будут платить лишь бы вот прожить до зарплаты, на которой будет возможность сидеть на больничном. (например в пенсионном фонде, в налогой, в гос учреждениях, всегда можно найти вакансию, платят немного, но стабильно, и можно болеть)

Второй момент в связи с работой, ищите помощников кто сможет забрать детей из сада. (можно поговорить с родителями, чтобы например им доплачивать немного,может есть бабушка в вашем подъезде кто сможет помочь за символическую плату)

Третий момент Искать возможность зарабатывать чуть больше. (курсы, самообразование, может там где устроитесь будет возможность идти по карьерн лестнице с увел ЗП).

И помните пословицу

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!!!!!!!!!!

НИКТО ЗА ВАС НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

Встали встряхнулись и вперед.
Только вы и только вы сможете сделать это на отлично!!!

TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:27
ответ для TinTin , на сообщение « Прочитав вашу историю... Никак не могу... »
  #42
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


А я начиталась в этой теме про прынцев... Вобщем, обняла я своего любимого вечером так нежно-нежно, поцеловала и спрашиваю:"Ведь ты же у меня принц, правда?" А он говорит:"Нет, я ЖАБ"Задумалась о диверсии
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:05
ответ для TinTin , на сообщение « Прочитав вашу историю... Никак не могу... »
  #43
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Прочитав вашу историю...
Никак не могу понять насколько вы целеустремленный человек.

Выйдя первый раз замуж, родив ребенка, вы убежали от него как только стало известно что он игроман. Что то я не увидела строк что вы пытались сохранить семью, ну прям до последнего ... пока окончательно не стало известно что неизлечимо.

Выйти второй раз замуж от безнадеги...
Это вообще не понятно моему уму, потом родить еще двоих... видимо тоже от безнадеги... а потом еще требовать чтобы муж Вас обеспечивал, тк у Вас свое понимание стоимости жизни...

Я читала на этом форуме, когда многодетная семья получает ну реально какие то копейки, умудряется жить и радоваться жизни.

иногда не обязательно ходить на развивалки по 5 тр на троих, можно что то и в инете раздобыть и просто гулять смотреть разузнавать придумывать. В каждом районе есть центры

Да вы загните в ЛЮБУЮ семью, ну практически не бывает чтобы прям без пылинки и задоринки. И живут семьей на нищенскую зарплату годами, дабы просто пережить момент, набраться опыта, подрастить детей и тд... А многие беременными работают до самых родов, пока ноги ходют, и после родов чуть ли не сразу обратно на работу, надо же и себя кормить и детей. А многие в декрете сидя ищут халтуры, хоть от няни и тд. Было бы желание....

А в ваших словах читается... ну вот и симпатичная и умная, а все бездыри попадаются (скажу вам по секрету "идеальных" людей практически нет, а мужчины от природы большинство ленивы, иногда приходится прикладывать усилия, иногда приходится окольными путями поворачивать "мужа" в нужную сторону... Как там говорится и в горести и в радости... Так что брак это тоже в некоторой степени труд...

А про принцев истории возьмите в библиотеке любовных романов, почитайте уж коль душа этого требует.

Я считаю, что нет нужды читать как там у других.

Ставьте цель перед собой добивайтесь ее, Потом след цель и так далее.

Вы уж извините за прямоту
Но вот давайте рассудим
Что у Вас есть вы симпотичная умная трое детей, возможно есть свое жилье, нет работы.
"Он" (тк он принц, то наверняка) симпотичный, умный, ОЧЕНЬ обеспечен, так как обеспечен, то есть и жилье и машина и дача.

Вопрос Зачем "ему" С ТАКИМИ данными, с такими данными "она"????

Так что убирите из головы мысли о "ПРЫНЦЕ"...

На данный момент у ВАС ЕСТЬ ТРОЕ детей.
ВЫ НУЖНЫ ИМ ну прям как воздух.

Направьте ВСЕ свои мысли на них, и не забывайте им нужна красивая здоровая мама, а не мама развалюха.

И вот когда вы устроетесь на работу, настроите гармонию со своими детьми, вот только тогда можно думать НЕ НЕ НЕ НЕ о принце, а об обычном МЧ с которым хочется жить рядом бок о бок до конца своих дней и не зависимо от того какие он имеет привычки...

Извините за такую критику...

Но спуститесь с НЕБА, уберите свои крылья в шкаф.
У ВАС ДЕТИ, и вы им нужна.

Так что ищите работу:
которая будет нравиться, которая будет постоянная, на которой будут платить лишь бы вот прожить до зарплаты, на которой будет возможность сидеть на больничном. (например в пенсионном фонде, в налогой, в гос учреждениях, всегда можно найти вакансию, платят немного, но стабильно, и можно болеть)

Второй момент в связи с работой, ищите помощников кто сможет забрать детей из сада. (можно поговорить с родителями, чтобы например им доплачивать немного,может есть бабушка в вашем подъезде кто сможет помочь за символическую плату)

Третий момент Искать возможность зарабатывать чуть больше. (курсы, самообразование, может там где устроитесь будет возможность идти по карьерн лестнице с увел ЗП).

И помните пословицу

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!!!!!!!!!!

НИКТО ЗА ВАС НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

Встали встряхнулись и вперед.
Только вы и только вы сможете сделать это на отлично!!!

Здорово,спасибо.Почитала и получила удовольствие(хоть и не мне адресовано).Хорошие наставления.
I'm your happiness is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:15
ответ для Каракошка , на сообщение « А я начиталась в этой теме про... »
  #44
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
А я начиталась в этой теме про прынцев... Вобщем, обняла я своего любимого вечером так нежно-нежно, поцеловала и спрашиваю:"Ведь ты же у меня принц, правда?" А он говорит:"Нет, я ЖАБ"Задумалась о диверсии
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:02   #45
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Только вчера ко мне приходила моя институтская подруга и рассказывала мне про свою одноклассницу ( на мой взгляд она всегда была немножко со странностями). Так вот, нам уже очень хорошо за 30, у этой одноклассницы пятеро детей (если не ошибаюсь, то от 9 до 16 лет), когда-то она была медсестрой (но очень давно), муж у нее самоликвидировался, по-моему, с рождением пятого ребенка... Не так давно она вышла замуж за ну очень преуспевающего юриста...
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:14   #46
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


по себе лично - настроилась на решение своих личных проблем - снизить до "0" свою финансовую нагрузку!!! А потом будут прынцы!!! Хотя, если честно, без мужчин гораздо проще! ну, по крайней мере, в моей ситуации!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:34   #47
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
по себе лично - настроилась на решение своих личных проблем - снизить до "0" свою финансовую нагрузку!!! А потом будут прынцы!!! Хотя, если честно, без мужчин гораздо проще! ну, по крайней мере, в моей ситуации!
В моей ситуации тоже намного проще когда мужа дома нет. Выгнала 5 декабря, вчера попросился обратно, сказал что все осознал и сиправился (что было ежедневно в эти дни и ночи лучше не писать - мозг выносил по полной. Один только эпизод что 31 декабря в 22.30 сосед полицию вызывал из-за его хулиганства в общем коридоре, разбитых окон на этаже), пришел, помылся, сделал кофе и понеслось...опять тона повышены (пришел в 23.30 и естественно дети маленькие уже спали), опять он во всем прав, а я ничего не понимаю в жизни -итог: выгнала из дома заново.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:38   #48
bobi
Драгоценная
 
Аватар для bobi
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 7 223


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу т,е,практически никакого дельногоНе работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет
отвечаю на вопрос, поставленный в названии темы - реально выйти замуж с тремя детьми. и конечно же работать!
пусть с чего-нибудь начнет, с малого. я имею ввиду работу. сейчас карьеру можно сделать очень быстро, за пару лет. главное - работоспособность, усердие и умение общаться. это что касается работы. в личной жизни те же качества пригодятся- умение общаться, легкость в отношениях, и "усердие" всегда быть симпапулей и секси.
кстати, как раз на работе и можно "обрести" счастливую семейную жизнь.

__________________
на "ВЫ" - тоКа к трусАм
---------------
... все МОЕ стало НАШИМ
bobi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 06:52   #49
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


ну во первых-собственность на мужа-а когда она куплена-в браке или нет? что у нее вообще негде жить? и дети тоже не прописаны там?
во вторых, алименты щас действительно проще получить-через суд если очень захотеть(если б мужа у меня сейчас не было, я бы на своих двоих детей снова пошла в суд требовать, да мужу неприятно это мое желание) и реально могут собственность его учесть и в твердой сумме обязать платить. тем более на 3х-50% от дохода обычно...
ну и замуж реально, тока со своими тараканами надо прежде разобраться-в первую очередь чтобы история не повторялась
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 06:56   #50
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


ах да и скачать книжку очарование женственности не повредит! и ее надо заучить!!!!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena