Очень нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:02
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #11
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Бабаяга Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Помогите разобраться. Ребенок 3года, первый год ходим в сад и постоянно болеем, и я с ней вместе через раз. Сейчас болеем всей семьей, переносим очень тяжело. Я только вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, отработала неделю и ушла на больничный, начальница очень недовольна Осложняется это все тем, что я жду второго малыша, очень желанного, долго он у нас не получался. Очень переживаю как мои болезни на нем отразятся. Муж не видит проблему, мол а как другие в нашей ситуации живут. Все думаю как поступить, вижу пока только два варианта. Либо увольняться и забирать ребенка из сада, но не хотелось бы перед декретом терять работу. Либо работать, а ребенку нанимать няню(бабушек-дедушек у нас нет), но тогда вся моя з/п будет уходить на няню, только если ради сохранения рабочего места. Или вообще оставить все как есть и будь что будет?
Может кто был в похожей ситуации, как вы выкрутились? Для меня будет полезен любой совет и опыт. Как бы вы потупили? Очень переживаю
А если отразятся? Что потом делать будете?Назад ничего не вернешьЗдоровье дороже, для вас и ваших деток, берегите себя. Сама болела с ребенком напару, это очень изматывает. Тем более в саду часто не только орви, а букет всякой разной заразы - ротавирус, ветрянка, менингит, гепатит а список можно продолжать до бесконечности. Для еще нерожденного малыша все может кончится очень плачевно. Ну а мужчины иногда понимают все только когда по факту произойдет. Я бы уволилась и забрала ребенка из сада.
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:32
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #12
Бабаяга
Гость
 
Аватар для Бабаяга
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север
Сообщений: 10


Спасибо большое всем за советы и поддержку, для меня это очень важно!
А что за больничный по беременности? Я в первую б.не брала больничные. А сейчас первый больничный на себя оформила, потому как сама болею
Бабаяга is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:38
ответ для Бабаяга , на сообщение « Спасибо большое всем за советы и... »
  #13
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Бабаяга Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за советы и поддержку, для меня это очень важно!
А что за больничный по беременности? Я в первую б.не брала больничные. А сейчас первый больничный на себя оформила, потому как сама болею
Я брала больничные в женской консультации, давала гинеколог, работу лучше сохранить, я почти не работала пока беременная ходила, правда осталась без доплат и премий, зато с рабочим местом.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:44
ответ для Бабаяга , на сообщение « Спасибо большое всем за советы и... »
  #14
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Бабаяга Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за советы и поддержку, для меня это очень важно!
А что за больничный по беременности? Я в первую б.не брала больничные. А сейчас первый больничный на себя оформила, потому как сама болею
У нас в консультации терапевт легко больничные дает. Спрашивает: "Устала?Отдохнуть не хочешь?" И тут же больничный на недельку-две-три
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:47
ответ для Бабаяга , на сообщение « Спасибо большое всем за советы и... »
  #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Бабаяга Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за советы и поддержку, для меня это очень важно!
А что за больничный по беременности? Я в первую б.не брала больничные. А сейчас первый больничный на себя оформила, потому как сама болею
Идете в ЖК к гинекологу с коробкой конфет и проникновенно глядя в глаза говорите "нужен больничный". Что написать, они найдут - угроза, гестоз, почки - сие неважно. Дают его обычно на месяц, потом надо выйти на 1 день на работу и процедуру повторить. И так можно до декрета. Рабочее место сохранится за вами.
Я вторую (многоплодную) беременость практически так и провела, начиная с 20й недели. С работодателем мы разошлись полюбовно, без взаимного недовольства: я с самого начала обозначила свои намерения, и за 15 недель успела завершить дела и подготовить себе замену. И далее все время до декрета находилась на больничном.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:00
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #16
Бабаяга
Гость
 
Аватар для Бабаяга
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север
Сообщений: 10


Всем большое спасибо
Бабаяга is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:03
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #17
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Себе - финский рыбий жир, если гинеколог разрешит (мне очень помог, потому что тоже постоянно болела с ребенком), ребенку все что можно для профилактики - рыбий жир, гомеопатия, оксолинка в нос и т.п., постараться забирать по-раньше из сада или делать выходной на неделе(на работе ведь могут беременную отпускать немного раньше?), плюс найти подход к воспитателям, чтобы ребенку было в саду хорошо. Все в комплексе должно дать результат
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:35
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #18
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Бабаяга Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Помогите разобраться. Ребенок 3года, первый год ходим в сад и постоянно болеем, и я с ней вместе через раз. Сейчас болеем всей семьей, переносим очень тяжело. Я только вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, отработала неделю и ушла на больничный, начальница очень недовольна Осложняется это все тем, что я жду второго малыша, очень желанного, долго он у нас не получался. Очень переживаю как мои болезни на нем отразятся. Муж не видит проблему, мол а как другие в нашей ситуации живут. Все думаю как поступить, вижу пока только два варианта. Либо увольняться и забирать ребенка из сада, но не хотелось бы перед декретом терять работу. Либо работать, а ребенку нанимать няню(бабушек-дедушек у нас нет), но тогда вся моя з/п будет уходить на няню, только если ради сохранения рабочего места. Или вообще оставить все как есть и будь что будет?
Может кто был в похожей ситуации, как вы выкрутились? Для меня будет полезен любой совет и опыт. Как бы вы потупили? Очень переживаю
Если очень нужен второй малыш - я б взяла отпуск, потом больничный, потом за свой счёт и сидела с ребёнком дома (уволить беременную непросто). Декретные и по замене лет рассчитать можно. И никуда старшего не водила.

У меня свой опыт - прошлую беременность не то что в садик - водила старшего на развивалки. Принёс он оттуда много всего, благо цепляет со своей аллергией только так. Я беременной переболела большинством ходивших в городе в прошлую зиму вирусов. Итог - преждевременные роды, 1,5 мес в больнице. Хорошо, всё в итоге обошлось без инвалидности и прочих бяк. А денег сколько ушло!!!! В этом году никуда старшие не ходят (магазины/театры/музеи не в счёт) - и ттт, без болячек.

ПыСы: как поправитесь - сходите на УЗИ. На всякий случай.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:19
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #19
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


не стоит увольняться, Вы же потеряете все выплаты, потяните до лета, там будет легче, сколько Вам ещё до декртного?
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:34
ответ для Бабаяга , на сообщение « Очень нужен совет »
  #20
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Чтобы долго брать больничный в ЖК надо его подтверждать лежанием в больнице! Они не имеют право держать на больничном долго без важной причины. Я за весь срок ложилась один раз на 3 дня, хватило для того, чтобы с 15 недель и до победного на работу не ходить. Но думаю вам такое непрерывное ненужно, поэтому просто берите больничные периодически.
А вообще я с дочкой постоянно теперь на пару болею, тот год почему-то легче прошел, может она сама болела в саду много и часто пропускала, а теперь болеет легче, неделю сопли, почти или совсем без температуры, потом две недели ходит и по новой. А я за ней все повторяю, жуть! Третий раз с носом/горлом после НГ мучаюсь(( причем не одновременно, а как она выздоровет уже. Вот и тащусь утром в сад ее отводить больная... Там маску на лицо, бегом в поту ее до группы, бегом из сада (там же тоже детки!)... Очень тяжело, тк помочь практически некому.
Взвесьте все, прежде, чем принять решение.
Здоровья вам и удачи!
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena