про витамины... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.03.2012, 10:59
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « про витамины... »
  #21
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Мои мальчишки сейчас после болезни восстанавливаются, поэтому врач выписал витамины.
Да, и в принципе, в такой переходный весенний период сама всегда пью витаминки.

А вот где сейчас можно найти нормальные овощи и фрукты - это большой вопрос
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:55
ответ для Delight , на сообщение « Мои мальчишки сейчас после болезни... »
  #22
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Написано, что при сбалансированном питании - витамины не нужны. А у кого это питание сбалансировано то сейчас?
Фрукты, овощи - в них боюсь, что сейчас по весне вообще ничего нет, кроме химии.
Рыба - тоже сомнительное удовольствие, свежую надо еще купить - доехать, и у меня рыбу мелкий с большим трудом ест.
Молоко - если не только что от коровы, то тоже химии больше, чем кальция.

Вот если жить в деревне, иметь свое натуральное хозяйство - огород, живность, то согласна - витамины вообще не нужны...
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:34
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « про витамины... »
  #23
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Про фрукты овощи все понимают что пользы мало, не в индии живем)
Из химических витаминов усваивается 10-15% полезного, а остальное 85-90% химии организму надо как-то вывести, и тут идет огромная нагрузка на почки, печень, поэтому пить постоянно и много их не рекомендуют. Например всеми любимой аскорбинкой можно запросто посадить почки, проверено на себе.
А вообще я регулярно проверяю свой индекс каротиноидов, или по-русски "витаминизированность организма" и тогда уже смотрю надо пить витамины или нет.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:49
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « про витамины... »
  #24
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


я пару лет смотрела передачу про витамины (из серии "история всероссийского обмана"). Там описывали случай, когда у курильщика развился рак легких после приема витаминов. Сказали, что курильщикам вредно принимать витамины Д и С, если не ошибаюсь, потому как они могут привести к таким последствиям. После этой передачи ни сама не пила, ни ребенку не давала. Правда, сейчас Б., принимаю Элевит. Ребенку купила Пиковит в сиропе, но уже неделю стоит, все никак не начать. И то купила только потому, что сейчас авитоминоз начнется, а он у меня едок еще тот, овощи не ест, только в супе немного, мясо, рыбу тоже не ест, только котлеты, фрукты, правда ест, но не все. Поэтому решила попробовать первый раз витамины.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:51
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « про витамины... »
  #25
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Витамины не даю.
Один раз пыталась, поддавшись всеобщей истерии, ребенок есть их не стал.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:23
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « про витамины... »
  #26
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Ребенку даю витамины редко, но все-таки даю. Пьем финские мультитабс или Кальцинову. Не знаю, насколько это вредно, но польза в нашем случае была видна невооруженным глазом. Когда в 2.2 года пошли с ребенком к аллергологу с атопическим дерматитом, она поразилась тому, что в этом возрасте прощупывается родничок, меня это тоже беспокоило, но педиатр говорила ,что все в порядке, родничок закрылся, ничего предпринимать не нужно. Аллерголог сказала, что не хватает кальция и сказала пропить витамины с кальцием. Пропили упаковку и все прошло. А кушал у меня ребенок разнообразно, и молоко, и каши, и фрукты-овощи разные, и мясо, и рыбу, и яйца, и масло. Но, получается,что только из продуктов организм не смог набрать необходимого количества витаминов.
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:49
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « про витамины... »
  #27
katyono4ek
Частый гость
 
Аватар для katyono4ek
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 67


Всё зависит от организма и предпочтений. Если ребенка физически не заставить есть фрукты, ягоды, например, то откуда ему еще получать норму витаминов? Я сама в детстве, как сейчас помню, не особо жаловала фрукты, кроме цитрусовых, маме приходилось в меня запихивать. Когда повзрослела, стала отбрыкиваться, мол, что ты мне приносишь три яблока, я могу только одно съесть! А витаминки любила рассасывать И нормально, никакого переизбытка не было. Зимой прямо чувствую, что дохну, никакие фрукты-овощи не спасают, нету энергии и всё тут. Вот купила себе Макровит и еще Норвесол стала покупать, вторую баночку на днях открыла. Если мы не получаем норму из обычной пищи, то почему бы и не восполнить её с помощью безопасных добавок?
katyono4ek is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:52
ответ для Natusik:) , на сообщение « я пару лет смотрела передачу про... »
  #28
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
я пару лет смотрела передачу про витамины (из серии "история всероссийского обмана"). Там описывали случай, когда у курильщика развился рак легких после приема витаминов. Сказали, что курильщикам вредно принимать витамины Д и С, если не ошибаюсь, потому как они могут привести к таким последствиям. После этой передачи ни сама не пила, ни ребенку не давала. Правда, сейчас Б., принимаю Элевит. Ребенку купила Пиковит в сиропе, но уже неделю стоит, все никак не начать. И то купила только потому, что сейчас авитоминоз начнется, а он у меня едок еще тот, овощи не ест, только в супе немного, мясо, рыбу тоже не ест, только котлеты, фрукты, правда ест, но не все. Поэтому решила попробовать первый раз витамины.
По поводу рака: врачи до сих пор толком не знают от чего он возникает, ничего не доказано, и притягивают разные причины. А тут видимо под передачу подогнали.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:43
ответ для BAHO , на сообщение « По поводу рака: врачи до сих пор толком... »
  #29
Prisa
Гость
 
Аватар для Prisa
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
По поводу рака: врачи до сих пор толком не знают от чего он возникает, ничего не доказано, и притягивают разные причины. А тут видимо под передачу подогнали.
Кстати, по поводу рака.
Prisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:09
ответ для Prisa , на сообщение « Кстати, по поводу рака.... »
  #30
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Сын только рыбий жир финский пьет. Витамины не даю
+1 Сын аллергик, о синт. витаминах можно и не думать. Вот сама хочу попить, но все чаще попадаются такие "вредные статьи", а так бы выпила витаминку и чувствовала бы себя сразу поздоровевшей
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena