Кашель больше месяца. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:59
ответ для Юлёк , на сообщение « сходите к аллергологу или сами... »
  #31
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Юлёк Посмотреть сообщение
сходите к аллергологу или сами понаблюдайте на что может быть аллергия.
Мне тоже кажется, что следует исключить вариант с возможной аллергией
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:36
ответ для PMI , на сообщение « Мне тоже кажется, что следует исключить... »
  #32
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от PMI Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что следует исключить вариант с возможной аллергией
аллергия - это скорее текущий красный нос, возможны аденоиды (говорит в "нос"), слезящиеся глаза..
кашель - другое.
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:15   #33
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Вот только сегодня от врача.
Старший заболел сначала - трахеит, пропили антибиотики, кашель ушел но не до конца, подкашливает еще. В прошлый раз так заболели осенью, я прямо не знала что делать, тоже всех врачей обошли и анализы сдавали - три недели кашляли, пока я не плюнула на все и отправила его в сад, а сама на работу - через 2 недели кашель сам прошел.
А сейчас опять трахеит, на праздники я свалилась и не успеда вылечиться - пошла сегодня за больничным к взрослому терапевту. Она кажется дала замеачтельный ответ на мой вопрос - купить за 100 рублей простой ингалятор - такая банка с насадкой и дышать - сода, соль, шалфей - дышать часто, сначала будет трудно, будет все першить, закашливаться, но все-равно дышать. Девочки. днем я вообще говорить не могла, закашливалась, а сейчас могу. А мокрота как-будто из горла выходит, откуда она там выходит не знаю. Легкие и бронхи чистые у меня и у ребенка тоже.
небулайзер у нас тоже есть, я им тоже 2 дня дышала, но именно при трахеите врач мне сегодня сказала лучше теплые ингаляции. Можно просто в заварной чайник заливать кипяток с содой с солью и дыхать через носик.
Я точно не поняла, но врач сказала, что небулайзер он конечно хорошо распыляет, но в данном случае более эффективны паровые ингаляции. Вот сижу думаю, у нас наверное легкие чистые потому что небулайзер не дает скапливаться в бронхах ничему, а вот трахею почему-то не лечит, может поэтому мы и мучаемся кашлем... но это я так подумала. Вот пойду к ней на выписку, еще раз расспрошу об этом...
Завтра отпишусь, как дело идет, надеюсь поможет.
да..знакомая ситуация..сначала дочка трахеит-все началось с ларингита, потом месяц кашля..потом у меня понеслось. Только вот антибиотики вам зачем назначили??? я своей не давала
по поводу теплых ингаляций-согласна на все 100 тк трахеит именно теплым лучше лечить..ингаляции, горчичники-правда на них у дочки аллергия пошла, ноги парить.
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:30
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #34
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мне кажется, надо попробовать не давать лекарства. Анализы в норме, значит все ок.
Не раз замечала что чем дольше лечат, тем хуже лекарства помогают.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:55
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #35
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Я своему грею спинку на ночь, или если сильно кашляет, то два раза в день. Грею соль на сковородке, высыпаю в полотняный мешочек, заворачиваю, чтобы было не горячо, а только приятное тепло, прикладываю к спинке и читаем книжку.Нам хорошо помогает. Стараюсь только, чтобы область сердца не грелась.
После пневмонии у ребенка тоже долго был кашель, наверное, больше месяца после выздоровления покашливал.
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:58   #36
Катетинка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 862


Ой девочки, у нас тоже кашель. Месяц назад заболели, полежали в больнице, лечили бронхит. Вроде вылечили, даже успели сходить 2дня в сад/на работу. А теперь снова кашель, один день была темпа. Педиатр слушает ребенка, говорит, что все чистенько. Горло смотрит, там только крылья красные слегка, но это уже неделю продолжается, ничего не меняется. Мы уже небулайзер купили, результата не вижу. Думала может аллергия, но если в горле есть покраснения, это же, наверное, не она? К какому врачу идти не знаю. А куда вы ходите к пульмонологу? посоветуйте, пожалуйста
__________________
Катетинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:45   #37
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
аллергия - это скорее текущий красный нос, возможны аденоиды (говорит в "нос"), слезящиеся глаза..
кашель - другое.
Нет, может быть и аллергический кашель, у нас аллергия на пылевого клеща - проявляется кашлем по астматическому типу.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:06
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #38
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


к пульмонологу
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:51
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #39
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Мы тоже уже второй месяц кашляем... сначала был кашель с плохо отделяемой мокротой (даже а/б пришлось пропить), постепенно количество мокроты сокращалось, последние 2-3 недели по утрам совсем чуть-чуть откашливаемся - тем не менее наша врач даже манту не рекомендует пока делать из-за остаточного кашля. За этот период что мы только не пили! и через ингалятор дышали, ножки грели, спинку, грудку растирали!.. в конце концов записались на прием к остеопату - он сказал, что есть остатки бронхита и в грудке все очень плотненько (отсюда и застой слизи), подвигал там что-то и кашель стал проходить. На данный момент бывает только утром 1-3 раза... жду, когда совсем пройдет: ни манту, ни прививку не сделать и старший сидит дома, в садик не ходит, чтобы еще что-нибудь новенькое домой не принести (он у нас в этом вопросе мастер!!!!!).
Старший спустя 2,5 недели после сильного отита снова начал подкашливать - ну, думаю, опять аденоиды! тоже остеопат с ним работал - кашель прекратился .
Буду разговаривать с остеопатом по поводу регулярного наблюдения детей, а то нам лор уже поставил удаление аденоидов под вопросом.
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:31
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #40
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Я уже и не знаю к кому обратиться, можем вы что подскажите, может у кого так было. Переболели пневмонией (хотя тоже под вопросом, т.к. темпы не было вообще). Пропили антибиотики. Сдали кровь, все нормально. Но кашель так и остался, мокрый, с мокротой. Кашляем уже почти месяц. Врач что только нам не назначает, уже сил нет покупать и пить все подрят. Небулайзером тоже дышим. Ничего не меняется, ни хуже ни лучше. Уже не знаю. куда бежать и что делать.

Подскажите, может у кого так было.
Как под вопросом? Вы рентген делали? мы тоже болели пневмонией без температуры - диагноз был поставлен только после рентгена. Правда, кашель прошел практически сразу после 2-х курсов антибиотиков.
Сходите к хорошему пульмонологу. В 77 д/поликлинике на Ольховой он есть.
diaann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena