Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:54   #5271
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Так что лучше взять - мало ли что.
Достаточно знать номер, т.е. с собой иметь бумажку с выписанными номерами СНИЛС и ИНН.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:01   #5272
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Достаточно знать номер, т.е. с собой иметь бумажку с выписанными номерами СНИЛС и ИНН.
Ну да, как вариант.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:13   #5273
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
Биометрию делают месяц с даты подачи заявления.
Ну не правда. Ездили на фотографирование и подали документы 06.02., а сейчас уже 19.03. Прошло 1,5 месяца, паспорт не готов. Подавали в районном ОВИРЕ. Муж фотографировался и подавал документы 08.02 на Текстильщиков. Тоже ни ответа, ни привета.

А может быть так, что на сайте госуслуг нет отметки о готовности, а на самом деле паспорт готов? Хотя когда я звонила по горячей линии, уверяли, что надо ждать изменения статуса. Вот и думаю, то ли дальше ждать информации, то ли отпрашиваться с работы и ехать узнавать в ОВИР на всякий случай.
__________________
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:16   #5274
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Нет, не в любом, а только на Невском, 88.
с 8 до 22 без выходных. Раньше можно было круглосуточно, но сейчас временно (говорят до 1 апреля) некруглосуточный режим.
Паспорт и СНИЛС (можно только номер без предъявления документа), ИНН (если ИНН указывали при регистрации, можно только знать номер без предъявления документа)
Лично или лицо, имеющее нотариальную доверенность на получение кода. Без доверенности другому лицу, пусть даже и с документами на руках, не выдадут.
Спасибо, Оля.
__________________

Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:31   #5275
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
Скажите плиз, как быстро у вас пришел ответ на мужей, что заявление принято. Я 15 подала заявку и до сих пор нет ни какого ответа, ну кроме статуса Подано. Их что дольше проверяют по всем источникам
Я отправляла на мужа и дочку 16.03, сегодня на мужа пришло принято ,а на дочу пока нет
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:43
ответ для annettas , на сообщение « Ну не правда. Ездили на... »
  #5276
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от annettas Посмотреть сообщение
Ну не правда. Ездили на фотографирование и подали документы 06.02., а сейчас уже 19.03. Прошло 1,5 месяца, паспорт не готов. Подавали в районном ОВИРЕ. Муж фотографировался и подавал документы 08.02 на Текстильщиков. Тоже ни ответа, ни привета.

А может быть так, что на сайте госуслуг нет отметки о готовности, а на самом деле паспорт готов? Хотя когда я звонила по горячей линии, уверяли, что надо ждать изменения статуса. Вот и думаю, то ли дальше ждать информации, то ли отпрашиваться с работы и ехать узнавать в ОВИР на всякий случай.
Ну все, накрылись мои майские, чувствую попой.... и чего я раньше не посмотрела на дату паспорта?...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:07
ответ для annettas , на сообщение « Ну не правда. Ездили на... »
  #5277
katik-78
Ветеран
 
Аватар для katik-78
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Невский район-иногда Гражданка
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от annettas Посмотреть сообщение
Ну не правда. Ездили на фотографирование и подали документы 06.02., а сейчас уже 19.03. Прошло 1,5 месяца, паспорт не готов. Подавали в районном ОВИРЕ. Муж фотографировался и подавал документы 08.02 на Текстильщиков. Тоже ни ответа, ни привета.

А может быть так, что на сайте госуслуг нет отметки о готовности, а на самом деле паспорт готов? Хотя когда я звонила по горячей линии, уверяли, что надо ждать изменения статуса. Вот и думаю, то ли дальше ждать информации, то ли отпрашиваться с работы и ехать узнавать в ОВИР на всякий случай.
А Вы лично в ОВИРЕ узнавали?Я слышала,что на сайте не всегда точная информация.Надо туда ехать ...
__________________
katik-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:49   #5278
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я что-то не поняла, а на электронную почту, куда мне все уведомления госуслуг приходили, мне инфа о готовности паспорта придет?
Или только самой на сайте ее смотреть?

Просто мы фоткались на биопаспорт в начале марта на Текстильщиков, а в личном кабинете у меня вообще какая-то старая инфа типа от середины февраля, что паспорт на оформлении (хотя мы на тот момент даже не ездили еще на фото и личную подачу).

Я еще на сайте УФМС попробовала, там тоже пишется, что паспорт еще на оформлении.
Это нормально вообще?

Я просто жду инфы на почтовый ящик электронный.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:04   #5279
tater
Ветеран
 
Аватар для tater
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Восстания-Московская
Сообщений: 752


Вот мой отчетик о получении паспорта старого образца.
1. Код активации получала на почте (примерно неделя)
2. Заявление приняли только с третьего раза. итого на переписку ушло 14 дней
3. Приглашение на почту почему-то не пришло. Смотрела на сайте состояние заявки. Пригласили через 3 недели на Текстильщиков с 11 до 11.30.
4. Очередь на подачу - примерно 20 минут.
5. Выдали талон на получение паспорта на след.день . Тоже получение -20 минут.

У мужа почти все тоже самое. Только заявление приняли с первого раза (сказался мой опыт заполнения) И сдавал он с 10 до 10.30 Поэтому, наверное, талончик он получил в этот же день вечером. Но очередь на сдачу документов - 1 час.
tater is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:10
ответ для tater , на сообщение « Вот мой отчетик о получении паспорта... »
  #5280
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от tater Посмотреть сообщение
Вот мой отчетик о получении паспорта старого образца.
1. Код активации получала на почте (примерно неделя)
2. Заявление приняли только с третьего раза. итого на переписку ушло 14 дней
3. Приглашение на почту почему-то не пришло. Смотрела на сайте состояние заявки. Пригласили через 3 недели на Текстильщиков с 11 до 11.30.
4. Очередь на подачу - примерно 20 минут.
5. Выдали талон на получение паспорта на след.день . Тоже получение -20 минут.

У мужа почти все тоже самое. Только заявление приняли с первого раза (сказался мой опыт заполнения) И сдавал он с 10 до 10.30 Поэтому, наверное, талончик он получил в этот же день вечером. Но очередь на сдачу документов - 1 час.
а что не так было с заявлением?... Я уже губу раскатала, если честно, что если автоматизированная система приняла, то все ок
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena