Звенит капель и июльчата подрастают, искрясь улыбками они весну встречают - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 18:46
ответ для TatyanaT , на сообщение « Я Никиту не увидела, опоздала :( »
  #5461
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


Цитата:
Сообщение от Коза Маруся Посмотреть сообщение
не знаю, я разрешаю пройти в обуви. Если на улице мокро и грязно + для врача из неотлоги смотрят ребенка и взрослых на кухне. Потом 2 минуты тряпкой и все пучком. Правда у нас ковров нет. Да и не всегда врач соглашается идти в обуви.
Про неотлогу есть вариант, что им запрещено разуваться и одевать бахилы по технике безопасности. Дабы быстро ноги уносить, если это ложный вызов в квартиру наркоманов или т.п.
а чем бахилы мешают бегать? кстати, у нас неотложка всегда бахилы одевает...
Цитата:
Сообщение от Коза Маруся Посмотреть сообщение
Лина, у нас была частная педиатр, которая всегда разувалась, мыла руки чуть не до плеча и пр. Но Марк стабильно заболевал дня через 3 после ее прихода (всего была 2-3 раза). А когда пришла педиатр поликлиничная, мы на нее маску нацепили. Не сколько для нас, сколько от нас. Болели всем семейством, соседи на продуктами и в аптеку ходили.
Педиатра можно попросить, если человек понимающий. А вот неотлогу вряд ли. Кто нибудь знает, что они иногда погибают в квартирах, куда едут помогать? После одного из таких случаев, рекомендовано обувь без каблуков носить, чтобы бежать быстрее, а не соблюдать чистоту в доме, куда врачи пришли лечить. Один из знакомых реаниматологов на скорой помощи в разборную стойку для капельницы, то ли металом залил, то ли еще как-то утяжелил, чтобы можно было отбиваться. И приходилось не один раз, к сожалению.
Это я так, устала видимо.

У нас зазвенел первый зубик может деть и поспокойней станет
офигеть я такого не знала.... с собой наркотические препараты носят, да?

с зубом вас
__________________
Reins is offline  
Старый 09.04.2012, 18:47
ответ для Julietta_K , на сообщение « Поздравляем!!! (сидим и завидуем) ... »
  #5462
Коза Маруся
Частый гость
 
Аватар для Коза Маруся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
поздравляю!

с зубом вас!
Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Поздравляем!!! (сидим и завидуем) Когда же у нас то!!!!!
Спасибо. Я сама так рано не ждала. Всего лишь 8 дней нытья все время, исключая сон. А во сне ночь последнюю просто просыпался и орал, как потерпевший В пятницу уже решила, что если зубки не вылезут, потащу Котенка в врачу, будет выяснять, чтоже его тревожит Второй на подходе, сегодня первый раз более-менее сносно поел днем, аж полпорции сточил
__________________
Коза Маруся is offline  
Старый 09.04.2012, 18:52   #5463
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Коза Маруся Посмотреть сообщение
Спасибо. Я сама так рано не ждала. Всего лишь 8 дней нытья все время, исключая сон. А во сне ночь последнюю просто просыпался и орал, как потерпевший В пятницу уже решила, что если зубки не вылезут, потащу Котенка в врачу, будет выяснять, чтоже его тревожит Второй на подходе, сегодня первый раз более-менее сносно поел днем, аж полпорции сточил
Я уже не жду, меня родственники задалбывают, каждый считает своим долгом при каждом звонке или визите спросить не вылезли ли зубки. Я уже зло отвечаю, что мы всех обзвоним и сообщим когда это случится. Ситуация как перед родами, когда каждый спрашивает - когда уже?
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline  
Старый 09.04.2012, 18:52
ответ для Reins , на сообщение « а чем бахилы мешают бегать? кстати, у... »
  #5464
Коза Маруся
Частый гость
 
Аватар для Коза Маруся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
а чем бахилы мешают бегать? кстати, у нас неотложка всегда бахилы одевает...

офигеть я такого не знала.... с собой наркотические препараты носят, да?

с зубом вас
Мало кто знает. Несколько лет назад погибла доктор. Нашли повешеной на черной лестнице. Встал вопрос о стаховке. Ее НЕ ВЫПЛАТИЛИ. Причина - каблуки чуть выше установленного по технике безапасности. Там таких пунктов выше крыши
__________________
Коза Маруся is offline  
Старый 09.04.2012, 18:52   #5465
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Фера , кажется ты писала, что тебе страшно кормить ребенка не банками. У меня так же. Вроде и понимаю, что банки вряд ли тоже полезны, но до этого времени категорически не хотела кормить не банками. Картошку немного давала, мой не захотел есть, я и забила. А сейчас решила понемногу пробовать кормить замороженными овощами. Купила вчера кабачок (потому что не могу нормальный баночный купить - нет такого, только "Тема", но он приелся) и цветную капусту (4 сезона). От баночной цветнухи его крепить, столько раз проверяла. Сварила вчера и поняла, что с блендером не дружу. Можете надо мной смеяться, но я его боюсь Мало того, что страшно мне, так еще и не перемололось ни фига Погружной у меня, если чё. Я им и не пользуюсь никогда. Решила дедовским способом через ситечко протереть. Ты знаешь, очень вкусно получилось, мне самой понравилось, хотя я овощи типа кабачка, цветнухи и брокколи, да еще и без соли Мой поел и не возмутился. Ему, вообще-то, все равно - баночное или не баночное. Он то ест, то балуется и плюется. В-общем, буду кормить смешанно. что-то баночное, что-то замороженное. Мясо планирую пока давать баночное
__________________
TatyanaT is offline  
Старый 09.04.2012, 18:53
ответ для Julietta_K , на сообщение « Я уже не жду, меня родственники... »
  #5466
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Из контакта Весна в апреле. На днях выпал снег, потом вылезло солнце, потом спряталось и было чувство, что у весны тяжелые роды. Раневская.
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline  
Старый 09.04.2012, 18:55   #5467
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Деток с датками!
Вику - с правами!:suppo rt:
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 09.04.2012, 18:56   #5468
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Коза Маруся Посмотреть сообщение
Лина, у нас была частная педиатр, которая всегда разувалась, мыла руки чуть не до плеча и пр. Но Марк стабильно заболевал дня через 3 после ее прихода (всего была 2-3 раза). А когда пришла педиатр поликлиничная, мы на нее маску нацепили. Не сколько для нас, сколько от нас. Болели всем семейством, соседи на продуктами и в аптеку ходили.
Педиатра можно попросить, если человек понимающий. А вот неотлогу вряд ли. Кто нибудь знает, что они иногда погибают в квартирах, куда едут помогать? После одного из таких случаев, рекомендовано обувь без каблуков носить, чтобы бежать быстрее, а не соблюдать чистоту в доме, куда врачи пришли лечить. Один из знакомых реаниматологов на скорой помощи в разборную стойку для капельницы, то ли металом залил, то ли еще как-то утяжелил, чтобы можно было отбиваться. И приходилось не один раз, к сожалению.
Это я так, устала видимо.

У нас зазвенел первый зубик может деть и поспокойней станет
Да уж жуть (это я про неотложку)

С зубиком вас!
__________________
TatyanaT is offline  
Старый 09.04.2012, 18:56
ответ для Julietta_K , на сообщение « Я уже не жду, меня родственники... »
  #5469
Коза Маруся
Частый гость
 
Аватар для Коза Маруся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Я уже не жду, меня родственники задалбывают, каждый считает своим долгом при каждом звонке или визите спросить не вылезли ли зубки. Я уже зло отвечаю, что мы всех обзвоним и сообщим когда это случится. Ситуация как перед родами, когда каждый спрашивает - когда уже?
У меня не спрашивали. Сказала, что раньше 11 месяцев не жду, так как у мужа вылезли около года Но моя мама приезжала и очень сильно давила на оставшийся мозг, что ребенок не доедает, поэтому худенький, маленький, (в центральном коридоре) беззубый и тюленистый (т.е. ленивец слегка. мог делать многое, если в комнате никого нет). Оказалось, что я еще и рыкнуть могу, сама офигела
__________________
Коза Маруся is offline  
Старый 09.04.2012, 18:57   #5470
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Насчет бахил - у меня проблем не было (просила - надевали). Скорая со своими (ДМС)
Проблема возникает с маской.
Как будто врачи не догоняют, что едут от больных детей и могут заразить.
Мурамур is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena