Группа "Полярная звезда" - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 17:22
ответ для Лобелия , на сообщение « Эхх...как все быстротечно! Мы так... »
  #161
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


По поводу пробки вечером 3-го - есть такой вариант объезда: до Сестрорецка, а далее по кольцевой до съезда на пр.Культуры и оттуда до Озерков.

Так как многие начинают планировать май, хочу подробнее рассказать о майских планах.

Договариваемся по поводу "Салюта на воде" в следующем варианте: отходить от причала на Мойке, сделать прогулочный круг - Мойка - Фонтанка - Крюков канал - Большая Нева (м.б. Порт) с экскурсией и далее - на салют. 9 мая с 21.00 до 23.00 на катере с закрытой и открытой палубами человек на 45. Ищем вариант не очень дорогой и безопасный. Поедем с Наташей.

Далее у Наташи начинается "высокий сезон", но она выделяет нам 26 или 27 мая для поездки по крепостям Северо-Запада. Учебный год у детей вроде бы закончится, а для нее будни посвободнее.

В промежуток - середина мая - есть вариант такой экскурсии, которая может заинтересовать наших мальчишек. Есть человек, который абсолютно все знает про артиллерию (всякие мортиры, гаубицы, минометы и т.д. и т.п., что никогда не умещалось в моих убогих женских мозгах) Его зовут Сергей Иванович Кудрявцев, он - преподаватель Балтийского технического университета (военмех) со степенями, а для души в свободное время водит экскурсии (ну, и за деньги, разумеется). Придумали с ним такой вариант пешеходной экскурсии по истории артиллерии, допустим, "От артиллерии до ракетных войск". Начинаем на территории Петропавловской крепости, посещаем потерну (подземный ход), поднимаемся и гуляем по Невской куртине, слушаем полуденный выстрел, узнаем все об артиллерии петровского времени (1 час). Затем переходим на территорию бывшего Кронверка, где теперь Артиллерийский музей. Там - 1 час свободного времени - полазить по орудиям, перекусить в кафе, отдохнуть. Далее - экскурсия по Артиллерийскому музею и экспозиции на открытом воздухе (еще 1 час)
Будет ли нам это интересно?
Алиса, или пока на полочку?
Кстати, у него же есть обзорная автобусная экскурсия "Город морской славы", которую можно завершать либо Военно-морским музеем, либо "Красиным", либо подводной лодкой "Народоволец". Еще можно попытаться в Кронштадте попасть на военное учебное судно "Смольный".
В Банк идей
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:24
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #162
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


нас, пожалуйста, на салют!!!! запишите всей семьёй!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:31   #163
Ирина_А
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 148


И нашу семью на салют запишите, пожалуйста!
Ирина_А is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:41
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #164
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


ОООО, Артиллерия- это интересно! Тем более, что мы с мужем Военмеховцы и сын туда поступать будет. Так что мы- зА!!! (старший очень хочет уже пообщаться лично с экскурсоводом.)
На салют хотелось бы... Но у нас мелкий, которого не с кем оставить. Так что это, видимо, не получится....
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:43
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #165
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


Мы хотим на салют! 2 взр+1 реб.
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:43   #166
спр8
Элита
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 788


Как вовремя заглянула!!!
Запишите и меня в 3 лицах на салют.
спр8 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:54
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #167
Luydaw
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 162


И нас тоже запишите!!!!
Мы везде хотим!!!!
На салют 2 взрослых + 1 деть
На артиллерию 1 взрослый + 1 деть
А артиллерия ну ооочень заинтересовала, для мальчишек это действительно было бы очень интересно...
Luydaw is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:56
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #168
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Может уже список на салют организовыватиь??? мы тоже пойдем 2 человека!!!!! И по крепостям хотим!!!
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:59
ответ для спр8 , на сообщение « Как вовремя заглянула!!! Запишите и... »
  #169
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Рада, что всем интересно. Пока не записываю, поскольку нет окончательных договоренностей и ясности с ценой. Как только появится (после 20-го) вывешу в 1 посте (МатриМа меня проконтролирует, а я за это буду искать катер с игровой комнатой для мелкого)
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:02
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #170
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


На салют нам тоже интересно - как всегда 3 чел. Плюс, уверена, что захочет Наташа - Natka09 - со своими ребятами.

Про артиллерию - думаю тоже, что будет очень интересно. Мы однозначно участвуем. Единственное соображение - обязательно ли посещение Невской куртины? На выстрел из пушки можно и из двора посмотреть... Мы были в крепости в конце марта, цены на куртину завышенные - взрослый, кажется, 100 руб., школьники - 60. (студенты были дешевле школьников, по 50 руб.). В общем, у нас получилось, что замечательный музей в Комендантском доме стоил дешевле куртины! Не то чтобы я очень экономная, но меня раздражает, когда наблюдается явное несоответствие цены и объема предоставляемых услуг. Но если надо, то пойдем.

Анна, а как же "Романтический Петергоф"? Или его переносим на конец лета, когда собираемся в Ольгин и Царицын павильоны? (Это я напоминаю высказанные ранее идеи ).
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena