Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 14:42   #501
sanja
Старожил
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ленинский пр.88
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Сходить самой и все узнать. Надеяться на впечатления других - не лучший вариант для принятия решения. Я тоже вот про Юный строитель только хорошее читала....
Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Да не переживайте, только что ребенок провел там две смены. Сплошной позитив. Вы других лагерей не видели, тут эдем просто
Цитата:
Сообщение от Картуся Посмотреть сообщение
Да не бойтесь вы!
Бытовые условия там действительно хорошие. А медицинская помощь вам может и не понадобится... Но аптечку с проверенными лекарствами советую собрать и передать вожатой.
Возможно в лагере не один врач... да и к малышам, думаю, они относятся более внимательно.
Спасибо вам девочкибудем надеяться на лучшее,как приедем отпишусь
__________________

- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас эта мечта идет рядом и задает вопросы! =)))
sanja is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:35
ответ для sanja , на сообщение « Спасибо вам девочки:flower:будем... »
  #502
Ганя
Banned
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 5


Уважаемые родители! Мы отправляем детей в лагерь как в армию или на войну. Может тогда создать какую-нибудь ассоциацию или юридическое сообщество родителей, словам которого мы будемверить? И которое имело право допуска к проверке лагерей
Ганя is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:30   #503
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Сегодня навестила дочь в ДОЛ Океан ( Серово, Зеленогорск).
На неделе дочь стала жаловаться на боли в животе- я предложила отменить коктейли ( они входят в путевку) , боли прекратились - нам коктейли не подошли , пишу для родителей у кого дети жалуются на живот.
В четверг дочку отправили в изолятор с t - в пятницу все прошло (ттт) , сегодня лично отводила в отряд. В лагере действительно бродит вирус , у некоторых заболевших ангина. Медперсонал и по телефону был вежлив, относился с сочувствием и ( т.е. понимали состояние волнующейся мамы и подробно все рассказывали, трубку не бросали ). Детей лечат , но по возможности просят родителей подвезти лекарства - так детям с ангиной дают антибиотик, предварительно заручившись согласием родителей и четко объясняют, что дают дешевый аналог , если родители хотят- могут привезти что-то более дорогое. Дочь на персонал изолятора тоже не жаловалась, даже говорила что медсестра сидела с ней ночью , когда она плакала. Полы в изоляторе мыли каждый день.
Сам лагерь очень не ухожен. Трава нигде не кошена. Но на воротах сегодня сидела охрана ( два дядьки в форме ) - в прошлое воскресенье ездил папа- охраны не было. Все покрашено в пионерское детство ( т.е облупленно и затерто), корпуса 2 этажа кирпичные , полы деревянные крашенные ( но без занози провалившихся досок). Кровати с фанерной подкладкой, матрасы и подушки ( но мы со своей приехали). Полы подметают дежурные дети ( так в нашем отряде , насчет мыть уточнить забыла ). В палате девочек 8 одинарных кроватей, 6 тумбочек, 2 шкафа с полками и вешалками. У нас там живут 5 девочек - им просторно. На окнах тюль и зеленая москитная сетка .Вся обувь у детей в коридоре ( большущий стеллаж), оставляют там уличную -одевают тапки и в палату( родители проходят босиком). Сами дети очень довольны - и едой ( папа наш тоже в столовке подкрепился, остался доволен ), и кружками ( девочки ходят рисовать и мягкая игрушка, хвастались работами), и самой программой ( у нас танцевальный отряд ) , и бассейном - недовольны только ранним подъемом . Даже моя маменькина дочка - когда заболела и я хотела увезти ее домой, отказалась ехать-я говорит тут быстро поправлюсь (ттт).
Оценка -твердая 4. Но, оговорюсь- у нас с детьми только 4 наших педагога- никаких чужих вожатых и все дети с ансамбля.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 10:46
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #504
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


надеюсь, что моя кляуза посодействовала улучшению ситуации в лагере
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:05
ответ для nastikbuh , на сообщение « Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был... »
  #505
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от nastikbuh Посмотреть сообщение
Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был на кануне урагана, деть 10 лет испытал походу много, у детей стресс, сутки гуляли у корпуса на пятачке метров в 50. Кормили мороженым сколько хочешь, а то холодальники растают. Горячего питания почти не было.Приехали к ним с мужем в пятницу вечером после работы, дороги нет, лезли через деревья, шли по болоту, в это время МЧС разбирали завалы, к 2 ночи дорогу освободили. Эвакуация детей была своими силами, автобус не предоставили, вывозили родителина машинах в лагерь Спутник. Там вообще такой советских времен убитый лагерь, но что делать, других лагерей не предложили, а детей срочно надо было вывозить.
Это еще мягко сказано
Вчера отвезла сына на сборы в "Спутник" (у нас только половина смены). Первое впечатление - ужас-ужас.
Территория не огорожена, детей почти не видно, зато бродят взрослые разного возраста - домики на территории сдаются за деньги. Не знаю, сколько детей вообще там бывает в обычное время, если учесть, что сейчас в Спутник переведены дети из двух пострадавших от урагана лагерей.
Кучи мусора и отходов прямо у корпусов, повсюду осы в огромных количествах. Интерьер корпуса убогий, дыры в полу, желтые от ржавчины унитазы и души - в нашем блоке работает только один, и то еле-еле. В комнатах кровати наставлены вплотную - не пройти, разномастные исписанные предыдущими поколениями тумбочки и стеллажи, и грязь... На полах пыль клочьями, кровати и подоконники грязные. В ответ на наши просьбы прислали пьяную бабульку-уборщицу, которая долго не могла понять, чего от нее хотят. В итоге сами там все намыли. Одну девочку папа увез сразу же, не захотел оставлять. Я своего оставила только потому, что там же осталась мама нашей партнерши по танцам - она врач, присмотрит и поможет, если что.
Столовая тоже произвела не лучшее впечатление - отвратный запах еще при входе, выкрашенные мрачной зеленой краской стены... правда, все-таки заботливо украшенные очень хорошими детскими рисунками. На ужин детям дали макароны, по куску колбасы и огурца. Правда, сказали, что это из-за того, что нас почему-то не ждали (ничего, что накануне звонили несколько раз?) Персонал столовой очень доброжеклательно отнесся, даже предложил родителям тоже покушать.
Из плюсов еще можно отметить сосновый бор вокруг (изрядно потрепанный ураганом) и чистое озеро рядом. Правда, относительно озера - я очень рада, что у меня спокойный послушный мальчик, который не будет удирать купаться один В данном лагере это не составило бы труда..
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:42
ответ для кусямулька , на сообщение « Девочки, я уже писала ранее, но... »
  #506
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
Девочки, я уже писала ранее, но повторюсь. Лагерь Океан, плавание Экран, после двух недель пребывания двухсторонний отит, гайморит, гнойный коньюктивит, а сегодня ПОСЛЕ 10 ДНЕВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДОМА Я ОБНАРУЖИЛА, ЧТО У РЕБЕНКА ВСЯ ГОЛОВА ВО ВШАХ!!!! Подобного набора у нас не было за все годы жизни.
что-то подобное я испытала, когда ребенок приехал из лагеря Россонь!
Вши, стрептодермия(вожатые ни разу не предложили пройти ребенку в медпункт для обработки, так и ходил неделю с мокнущими болячками), фарингит!
В целом лагерь понравился, если бы не все перечисленное выше..
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 12:56
ответ для Алекс , на сообщение « Это еще мягко сказано :065: Вчера... »
  #507
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Это еще мягко сказано
Вчера отвезла сына на сборы в "Спутник" (у нас только половина смены). Первое впечатление - ужас-ужас.
Территория не огорожена, детей почти не видно, зато бродят взрослые разного возраста - домики на территории сдаются за деньги. Не знаю, сколько детей вообще там бывает в обычное время, если учесть, что сейчас в Спутник переведены дети из двух пострадавших от урагана лагерей.
Кучи мусора и отходов прямо у корпусов, повсюду осы в огромных количествах. Интерьер корпуса убогий, дыры в полу, желтые от ржавчины унитазы и души - в нашем блоке работает только один, и то еле-еле. В комнатах кровати наставлены вплотную - не пройти, разномастные исписанные предыдущими поколениями тумбочки и стеллажи, и грязь... На полах пыль клочьями, кровати и подоконники грязные. В ответ на наши просьбы прислали пьяную бабульку-уборщицу, которая долго не могла понять, чего от нее хотят. В итоге сами там все намыли. Одну девочку папа увез сразу же, не захотел оставлять. Я своего оставила только потому, что там же осталась мама нашей партнерши по танцам - она врач, присмотрит и поможет, если что.
Столовая тоже произвела не лучшее впечатление - отвратный запах еще при входе, выкрашенные мрачной зеленой краской стены... правда, все-таки заботливо украшенные очень хорошими детскими рисунками. На ужин детям дали макароны, по куску колбасы и огурца. Правда, сказали, что это из-за того, что нас почему-то не ждали (ничего, что накануне звонили несколько раз?) Персонал столовой очень доброжеклательно отнесся, даже предложил родителям тоже покушать.
Из плюсов еще можно отметить сосновый бор вокруг (изрядно потрепанный ураганом) и чистое озеро рядом. Правда, относительно озера - я очень рада, что у меня спокойный послушный мальчик, который не будет удирать купаться один В данном лагере это не составило бы труда..
а это вы про какой "Спутник"? во Всеволожском районе который?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 13:00
ответ для navata , на сообщение « а это вы про какой "Спутник"? во... »
  #508
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а это вы про какой "Спутник"? во Всеволожском районе который?
В Приозерском (Петровское).
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 19:25
ответ для Алекс , на сообщение « В Приозерском (Петровское). »
  #509
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359
ДОЛ Спутник (Петровское) отзыв



Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В Приозерском (Петровское).
Чтобы отзыв не был голословным, покажу несколько "веселых картинок".
1 - кирпичный корпус
2 - деревянный корпус
3 - площадка напротив выхода из корпуса, где живут наши дети. Слева - здание неизвестного назначения, вернее, то, что от него осталось. Сейчас от него остался только остов. Но доступ в эти развалины, как видите, свободный.
4 - мусорные баки напротив выхода из корпуса. По случаю приезда проверки в этот день мусор хотя бы собрали в баки. До того он горой лежал рядом. Взрослые, кстати, тоже таинственным образом испарились с территории - о проверке стало известно за сутки всем, включая детей.
5 - "крылатые качели"
6 - кирпичный корпус внутри
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (21.4 Кб, 574 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (25.4 Кб, 572 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (27.0 Кб, 570 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (38.1 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (27.0 Кб, 572 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (12.7 Кб, 570 просмотров)
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 19:27
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #510
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359
ДОЛ Спутник (Петровское) отзыв



7, 8, 9 - душевая.
10 - туалет
11 - проваливается не только потолок, но и пол
12 - вот такая мебель в комнатах
Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (12.2 Кб, 571 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (23.4 Кб, 570 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (13.4 Кб, 568 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (13.3 Кб, 577 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (5.5 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (13.9 Кб, 582 просмотров)
Алекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena