!! вопрос тем, кто брал ипотеку!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 00:58
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #11
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Если планируете брать квартиру в стройке, то сначала выбирайте объект, потом узнавайте, какой банк его кредитует и кредитует ли вообще ну, и в банк. Это по первичке. Что касается вторички - тут немного иначе. Идете в банк, одобряетесь и начинаете поиски. На этапе одобрения узнайте в банке, как происходит сделка в части взаиморасечтов, а именно : разрешает ли банк занижать стоимость (актуально для квартир меньше 3 лет с собственности), скольких людей и на каких условиях допускает в ячейку (актуально для цепочек) ну и все возможные нюансы. Так будет проще определить для себя круг искомого жилья, что-то отсечь сразу. Примерно так. Нанимать ли в помощь агента - Ваше дело, возможно, к решению Вы придете уже в процессе поиска.
Polina Svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 02:09
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #12
chitalka
Старожил
 
Аватар для chitalka
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 399


я тож оформляла ипотеку. Брали вторичку. Мне кажеться лучше всё таки определитьсяс квартирой (щас вроде ажжиотажа нет), а потом идти в банк, т.к. банк даёт своё положительное решение на определённый срок. И к этому времени вы должны им предоставить все док-ты на желаемую квартиру. а если не смогли найти, то больше в этом банке вам кредит скорее всего не дадут такая ситуация только что случилась у моей подруги, а она всего то хотела купить комнату, но всё затянулась............. а банк не преклонен
Всю процедуру оформления и сделку я делала сама, в банке всё подсказывают. И даже договор купли-продажи оформляли в банке (на месте) у их нотариуса. Причём параллельно я собирала док-ты на получение субсидии. И все нюансы по "состыковке" мне подсказывали в банке - где какие документы и в каком виде
chitalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 03:42
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #13
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Обратитесь в тему Мариашки, она дает советы по ипотеке (тема на ДО). Мы сначала пришли в Бикор, прочитали про него тут на форуме, узнали какие нужны документы, принесли документы, потом долго их приводили в порядок под стандарты банка. Одобрили нам ипотеку, стали искать квартиру. Искали сами по БН. Нашли договорились о покупке, внесли аванс. Потом сделка, сотрудники Бикора нас инструктировали и были на сделке, все объясняли что и зачем. За это Бикор берет свою комиссию, но выходит намного дешевле агентских.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:27
ответ для Nisa_ , на сообщение « Обратитесь в тему Мариашки, она дает... »
  #14
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
За это Бикор берет свою комиссию, но выходит намного дешевле агентских.
Да не нужен ни агент, ни Бикор для получения ипотеки. Совсем не нужен. В банк несутся документы по списку, дальше ждем решения. Решение обычно действительно 3 месяца. Если не успели, то оно продлевается, но надо снова принести справки о доходах.
Я вот не понимаю - зачем эти ипотечные брокеры? Документы Вы все-равно сами собирать будете, решение банк принимать будет тоже сам. А вот за донести до банка документы платить даже 1% мне кажется глупым.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:58
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #15
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Блин, ну сколько ж раз объяснять...
АИЖК работает только через представительства в регионах. Бикор- представитель АИЖК в Санкт-Петербурге и кредит по стандартам АИЖК только через представительство можно получить.
Мне даже противно такое читать, т.к. я сама ипотечных брокеров не жалую и с двумя высшими не пошла бы на такую работу.
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:08   #16
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Мне даже противно такое читать, т.к. я сама ипотечных брокеров не жалую и с двумя высшими не пошла бы на такую работу.
Ну собственно почему противно-то, если, как выясняется, у нас с вами одна позиция? Ну не в курсе я про то, что АИЖК только через представителей работает. Ну так про все знать ни у кого не получится
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Да не нужен ни агент, ни Бикор для... »
  #17
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Да не нужен ни агент, ни Бикор для получения ипотеки. Совсем не нужен. В банк несутся документы по списку, дальше ждем решения. Решение обычно действительно 3 месяца. Если не успели, то оно продлевается, но надо снова принести справки о доходах.
Я вот не понимаю - зачем эти ипотечные брокеры? Документы Вы все-равно сами собирать будете, решение банк принимать будет тоже сам. А вот за донести до банка документы платить даже 1% мне кажется глупым.
Бикор-это не ипотечный брокер, это официальный представитель ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» («АИЖК», 100% принадлежит государству) в Петербурге и Лен. обл. Таких представителей в Питере несколько еще есть СПИА и Уником, условия выдачи кредитов у представителей несколько разные.
Мы брали ипотеку в марте под 10,05 %, таких ставок на тот момент нигде не было, даже если учесть туда все расходы на получение кредита- все равно получалась ставка ниже Сбера. Дело в том, что сами то вы можете и на прямую обратиться в эти банки-участники гос программы, но они вам не дадут ипотеку на этих условиях, только челез представителей АИЖК.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:10
ответ для юльза82 , на сообщение « !! вопрос тем, кто брал ипотеку!! »
  #18
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Ок
Просто очень часто путают и я уже устала всем объяснять.
А брокеры - они в основном справки подделывают, поэтому банки их не любят
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:10   #19
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Блин, ну сколько ж раз объяснять...
АИЖК работает только через представительства в регионах. Бикор- представитель АИЖК в Санкт-Петербурге и кредит по стандартам АИЖК только через представительство можно получить.
Мне даже противно такое читать, т.к. я сама ипотечных брокеров не жалую и с двумя высшими не пошла бы на такую работу.
пока писала, вы меня опередили
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:38   #20
chitalka
Старожил
 
Аватар для chitalka
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Блин, ну сколько ж раз объяснять...
АИЖК работает только через представительства в регионах. Бикор- представитель АИЖК в Санкт-Петербурге и кредит по стандартам АИЖК только через представительство можно получить.
Мне даже противно такое читать, т.к. я сама ипотечных брокеров не жалую и с двумя высшими не пошла бы на такую работу.
Странно, а общаюсь с АИЖК без каких либо брокеров и ни когда трудностей не возникало. там вполне адекватные сотрудники, всегда отвечают на вопросы и доходчиво разъясняют что и как
__________________
chitalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena