Водный мир у нас дома-4 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2010, 20:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #31
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Я за назойливость извиняюсь...почитала, конечно, ссылки в начальном посте...но вопрос остался....воду подменяю, но на второй день все в мути опять...грунт выглядит склизким...стенки склизкие....явно надо мыть...сифона все равно пока у меня, так вот как камушки отмыть, кипятить их надо? ( версия мужа ) ....они так белые изначально были, поэтому налет на них очень виден....фильтр трогать не буду...но хорошо б хоть примеино понять, ттчегт так мутить стала, сначала же все было хорошо:-(
zubatka is offline  
Старый 07.11.2010, 20:49   #32
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


люди добрые! подскажите, пожалуйста, как калибровать рН метр Aqua medic??????
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 07.11.2010, 21:01
ответ для ФАРАОН , на сообщение « ...ааа :001:опять начинаются ужасы... »
  #33
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Добрый вечер!
Согласна,что читать лит-ру надо,очень помогает.Но иногда этого мало.Теория это теория.А на практике оочень часто все по-другому!
Цитата:
Сообщение от ФАРАОН Посмотреть сообщение
...ааа опять начинаются ужасы издевательст над живым...
ну ведь детей вы заводите не с бухты барахтыа готовитесь к этому...ну а рыбы то чем хуже...
Не смогла промолчать
С детьми,ксатти,тоже бывает как и с рыбками....не запланированно и без подготовки абсолютно!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline  
Старый 07.11.2010, 22:17
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #34
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Какой топик интересный, смотрю ссылки- не оторваться! Автор, спасибо!
*ElenKa is offline  
Старый 07.11.2010, 22:34
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #35
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Зюка, Вы рановато посадили рыбок... До посадки рыб проходит обычно недели три... Плюс на 1 золоиуху 50л воды (малькам, конечно, меньше). Неустоявшийся баланс + теснота подсадили иммунитет рыбкам, и они заболели....
Severus is offline  
Старый 07.11.2010, 23:46
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Добрый вечер! Согласна,что читать... »
  #36
ФАРАОН
Участник
 
Аватар для ФАРАОН
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Согласна,что читать лит-ру надо,очень помогает.Но иногда этого мало.Теория это теория.А на практике оочень часто все по-другому!


Не смогла промолчать
С детьми,ксатти,тоже бывает как и с рыбками....не запланированно и без подготовки абсолютно!
...да конечно только рыбы молчат не орут что плохо,а только померают молча...
а вот дети ночами спать не дают ,орут,на нервах играют и мужья от этого сваливают(если внепланово через силу,без их 100% согласия)а коль дети ещё и не дай бог мрут-за это в тюрьму садят...так децел сравнила...конечно проще себя оправдать-рыбы то молчат от природы...дай Вам бог угодить на место этих рыбок в следующей жизни,за лень Вашу человечью....
а так ничего,это уже не первый раз в этом топика-все старенькие уже привыкли,только странно,что как только переезжаем идут такие темы валом...
Я всё таки надеюсь что те кто сюда к нам пришёл улучшат жизнь своим любимцам и многому научатся во блага их же.......тоже не удержалась-взаимное пардон
__________________
ФАРАОН is offline  
Старый 08.11.2010, 00:26
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #37
Кейт
Мега-элита
 
Аватар для Кейт
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Медведев жил по соседству, теперь съехал куда-то... :(
Сообщений: 4 691


Подскажите плиз, у кого ампуляхи плодятся, вы деток отсаживаете из акваса? или они выживут в нем? не сожрут их рыбы?
Я не так давно купила 2 ампулях золотую и коричневую какую-то с полосками, оказались разнополыми, теперь все увешано их икрой , вчера увидела, что мялявки попадали в аквас, теперь думаю выживут они или нет??
Кейт is offline  
Старый 08.11.2010, 00:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #38
ОЛЕЧКА
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 38


если добавлять еженедельно в аквариум тетра аква баланс-можно же не подменивать воду,я так поняла?
а еще вопросик такой-если подменивать воду то она будет опять мутнеть и не успеет чистой стать как надо менять опять
ОЛЕЧКА is offline  
Старый 08.11.2010, 01:33
ответ для Кейт , на сообщение « Подскажите плиз, у кого ампуляхи... »
  #39
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, у кого ампуляхи плодятся, вы деток отсаживаете из акваса? или они выживут в нем? не сожрут их рыбы?
Я не так давно купила 2 ампулях золотую и коричневую какую-то с полосками, оказались разнополыми, теперь все увешано их икрой , вчера увидела, что мялявки попадали в аквас, теперь думаю выживут они или нет??
Выживут. М.б. не все, но куууча выживет.
Зависит от обитателей акваса. Если есть какой-то мега-поедатель молоденьких улиточек, то м.б. и сожрет всех...
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 08.11.2010, 02:04
ответ для Зюка , на сообщение « Аквариум 102 литра, купили его у... »
  #40
zvezdo4ka
Участник
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Аквариум 102 литра, купили его у знакомых, практически только перевезли от них, все промыли, установили, в воду запустили бактерии и ещё ср-во для "преобразования" водопроводной воды в аквариумную... Всё это было неделю назад, до утра сегодня рыбки были бодры и веселы...
Аквариум Пеарл, с крышкой, со встроенной лампой, фильтр внешний, штучка, кот. делает пузырьки. Кормлю 2 раза в день (по щепотке) кормом Тетра Голдфиш. То, что объем маловат - я знаю, пока рыбки маленькие решили пусть поживут, а потом отдавать...
В наличии есть тесты для воды (на ПэАш и уровень нитратов) и лекарство Тетра Медика ГолдОомед 5-36... А, ещё съездила купила Йодинол, но пока не давала...
На данный момент, большая рыбка стоит вертикально, еле дышит... Правда, когда я хотела её вынуть и пересадить отдельно - довольно резво убежала...Внешних изменений нет, только на хвосте небольшойбелый как-бы шарик, но он и был у неё...
Маленькие рыбки забились в другой угол, около пузырьков...
В общем, как-то так... Буду оч. признательна за советы)))
Очень рано запустили рыбок, Вам нужно почитать статью об азотном цикле в аквариуме, тогда все станет понятно. Рыбки просто травятся азотистыми соединениями.
Что можно и нужно сделать:
Если есть у знакомых-друзей уже запущенный, благополучный аквас то возьмите у них воды, по возможности литров 50 и подмените этой водой 50 литров своих, желательно если вода из благополучной банки будет с илом со дна. В идеале еще и фильтр в благополучную банку пихнуть дня на 2-3, но тогда Ваши рыбосы останутся без фильтра, а это не айс, но если разориться на еще один фильтр, и отдать его на время, то было бы здорово.
Или:
Купить тесты на аммиак/аммоний, нитриты, нитраты, протестировать ими воду, скорее всего все показатели будут завышены. Если в аквасе присутствует аммиак/аммоний, то нужно купить маалок, ну или что-то в этом духе, в магазине подскажут, добавлять по инструкции. Подмены воды каждый день по ведру + сифонка грунта, неделю минимум, и контроль тестов, через неделю, если показатели начнут приходить в норму. можно сократить подмены до трех рах в неделю. Кормление сократить до минимума, а лучше добыть ряски и сократить кормление до одного раза в сутки, совсем по чуть чуть, но при этом надо следить что бы ряска была постоянно в аквасе.
Что еще: добавить быстрорастущие растения в аквас, роголистник, наяс, элодею, их можно не прикапывать, они хорошо вытягивают из воды всякую каку.
Если есть возможность то увеличить поступление кислорода.
Да, и ничего кипятить-промывать не надо, у Вас устаканивается баланс.
Удачи.
__________________

Алуська я , ко мне на ты
zvezdo4ka is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena