Что должен уметь ребёнок, идущий в младшую группу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 18:34
ответ для mamalumy , на сообщение « Моя дочка умела одеваться с 1,10. Сама.... »
  #31
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


А у нас задача отучится от памперсов... 1,11
Еще проблема постояное раздевание. Так вот когда на нас нет трусиков или памперса мы превосходно ходим на горшок. А вот как только оденем ... значит можно... видимо нужно вообще забыть что такое памперс. Летом на даче буду только на ночной сон одевать.
Едим сами превосходно... одеваемся когда захотим... пытается за собой убрать. надеюсь больших проблем не будет.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:39   #32
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Miss Friendly Посмотреть сообщение
Девочки , а ясли до скольки лет? Мы вот на горшок умеем по маленькому, а по большому целая проблема, как от огня бежит! Как приучить ребенка к горшку, подскажите
МНогие детки по большому в садике не ходят, а только дома!!! Знаю несколько деток которые и по маленькому стесняются ходить и терпят и мамам приходится с обеда забирать! И это младшая или средняя группа!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:05
ответ для Aira , на сообщение « МНогие детки по большому в садике не... »
  #33
Miss Friendly
Участник
 
Аватар для Miss Friendly
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
МНогие детки по большому в садике не ходят, а только дома!!! Знаю несколько деток которые и по маленькому стесняются ходить и терпят и мамам приходится с обеда забирать! И это младшая или средняя группа!
Возможно это будет именно мой случай, мы если в гостях или где то еще сын по большому вообще не ходит, дачу купили и первые пару заездов не ходил там, пока не привык, а вот привык.... и понеслось, по три раза на день
__________________
Miss Friendly is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:08   #34
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Miss Friendly Посмотреть сообщение
Девочки , а ясли до скольки лет? Мы вот на горшок умеем по маленькому, а по большому целая проблема, как от огня бежит! Как приучить ребенка к горшку, подскажите
у нас также было, приучилась сама. Главное, не ругать и не заставлять
Ясли у всех по разному, у нас до 2,7 были, с 2,10 в младшую.
Кто-то и в три года ходит. Все зависит от ребенка и мамы
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:38   #35
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как повезет((( у нас в младшей группе заявили--ребенок ходит один в туалет на унитаз
В результате мы ходили в памперсе, но с утра до вечера ибо ни нянечка, ни воспитатель не хотели менять, доходило до маразма-я приходила в обед и переодевала ребенка сама
Ушли в ясли и живем без проблем
Так а что сложного ходить на унитаз???? У меня как-то оба трехлетки справлялись с этой задачей непринужденно. Причем ни старшую, ни младшего, я никак не считаю какими-то выдающимися детьми.
А в 3 года ходить в памперсе - это действительно маразм, если ребенок здоровый.
Наверное в ясли вам и нужно было по возрасту
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:43
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #36
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


1. кушать самостоятельно
2. ходить на унитаз. Что немаловажно - учите вытирать попу!!! Не всегда нянечка просечет, что ребенок сходил по-большому, могут быть конфузы в виде грязных трусов.
3. Одеваться - не обязательно полностью, но надо начинать учиться. Футболки-пижамы-колготки, комбинезон надеть, хотя бы не застегивая. Пусть шиворот-навыворот, зато сам
Что сам не сможет - помогут. И важно, чтобы ребенок точно знал свою одежду и где она лежит.


ВАообще - для младшей группы приучайте ребенка к самостоятельности. Отношение там уже совсем иное, чем в яслях. Предполагается, что дети уже всё умеют и хорошо реагируют на слова и указания педагога. Собственно - так оно и есть, если дети посещали до этого ясли. А вот дети в памперсе и с пустышкой в младшей группе выглядят странно...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:24   #37
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
неее, одевание-раздевание не проблема, это можно и не уметь - научат.
А вот на горшок ходить и есть самостоятельно - желательно.

Не переживайте, все у вас будет хорошо!
фух, успокоили а то, все хорошо, но одеваться не особо умеем. Может сама трусы,шорты,носки одеть может, сандали одевает сама, шапку; раздеться тоже наполовину может сама..а, еще проблема-спит с соской днем и ночью. Как только потеряет во сне-тут же закатывает истерику, пока не дадут другую
Цитата:
Сообщение от Пефема Посмотреть сообщение
Еще в дополнение желательно уметь: Мыть руки (мылить-вытирать), сморкать ся в подставленный платок, пользоваться салфеткой за столом.
угу, и с этим справляемся. ну все-в сад можно идти
Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
А у нас задача отучится от памперсов... 1,11
Еще проблема постояное раздевание. Так вот когда на нас нет трусиков или памперса мы превосходно ходим на горшок. А вот как только оденем ... значит можно... видимо нужно вообще забыть что такое памперс. Летом на даче буду только на ночной сон одевать.
Едим сами превосходно... одеваемся когда захотим... пытается за собой убрать. надеюсь больших проблем не будет.
Однозначно-забывайте в таком случае про памперс! У нас так же было. Дома ходит без памперса давно и сама бегает на горшок, а вот на улицу и сон одевала до недавнего времени...И вот-пописает перед улицей, а на улице тож надует обязательно в памперс. Днем уложу в памперсе-надует в него, после сна сразу не сниму-она так бессовестно и дует в него, хотя с горшком дружит очень хорошо. Ну и я решилась..в один день сняла памперс и все! Вот утром сняла и больше до ночи не одевала. И гуляли, и днем спали без него. Ни одного прокола И гуляет по 2 часа сухая, и днем спит сухая. Так что-решайтесь. Ну описается разок на улице-ничего страшного, тепло уже
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:42
ответ для Зайчона , на сообщение « фух, успокоили:091: а то, все хорошо,... »
  #38
vika08
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 10


Мы тоже спим с соской. Она нужна уже как ритуал (требует и без неё не засыпает). Во сне большей частью валяется рядом, но если убираешь - седьмым чувством улавливает, просыпается и требует( А спим в памперсе, т.к. с утра он ПОЛОН ДО КРАЁВ, при этом вообще пьём мало, а на ночь - тем более. Даже не знаю, как подступиться к этой проблеме(((
vika08 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:06
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #39
zinatul
Гость
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 6


Странно ваше обращение. Вы отдаёте вашего ребенка в детский сад, а сами учить ничему не хотите. Он у вас один, а в детском саду их будет 25. В первую очередь мама должна думать о том, чтобы ее ребенку было наиболее комфортно. А как он с памперсами будет заниматься на музыкалном занятии, физкультурой?
zinatul is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:44
ответ для zinatul , на сообщение « Странно ваше обращение. Вы отдаёте... »
  #40
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от zinatul Посмотреть сообщение
Странно ваше обращение. Вы отдаёте вашего ребенка в детский сад, а сами учить ничему не хотите. Он у вас один, а в детском саду их будет 25. В первую очередь мама должна думать о том, чтобы ее ребенку было наиболее комфортно. А как он с памперсами будет заниматься на музыкалном занятии, физкультурой?
А что в яслях на муз.занятии делают такого, что ребенку помешает выполнить памперс? Батманы, фуэте? И что за физкультура в раннем возрасте?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena