Ясли или младшая группа. Куда податься? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.05.2011, 22:50
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #11
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


ничего себе -у вас выбор есть!!!!! Нас определили в младшую, хотя я бы ясли предпочла, но нам будет уже 2,9 в сентябре... наша соседка ровестница будет в яслях, а мы в младшей, где детки будут (точно знаю) нас старше на 11 месяцев.... Но хоть так -у нас многие вообще не попали, а детям уже по 3 года... Мне кажется лучше ясли, 2,6 -маленькая еще...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:56
ответ для Лулу , на сообщение « ничего себе -у вас выбор есть!!!!! Нас... »
  #12
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Спасибо, девушки. Видно поторопилась я согласиться на младшую группу, побегу после праздников проситься обратно, в ясли Ох, не опоздать бы!
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 08:51
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #13
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


А Вы уверены...........
Вот у меня подруга считает, что это плохо поздно в школу пойдет, а ом не лучше быть самым старшим, чем самым младшим
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:28
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #14
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


нам в сентябре было 2г 6 мес, мы пошли в ясли (у нас заведующая категорически сказала: только в ясли), мы одни из самых старших, ходим прекрасно, разговариваем лучше всех (никакого регресса в речи не было), одинаково всех научили одеваться-раздеваться, обслуживать себя. конечно, занятия там происходят по "Репке" и Курочке Рябе, но мы дома наверстываем. Насчет развивалок - не хотела дома ни рисовать, не лепить, в яслях всему научили и привили. ИМХО, я за ясли.
а еще я консультировалась со своей подругой, у нее дочь на 1,5года старше, она мне сказала: отдавай только в ясли, т. к. ее доченька в ясли не ходила, сразу в сад, очень тяжело ей было адаптироваться, все дети были уже отдисциплинированы, им сказали: на прогулку, они все - бегом одеваться, а ее дочь: "А я не хочу гулять!"
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:54
ответ для Filis78™ , на сообщение « А Вы уверены........... Вот у меня... »
  #15
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
А Вы уверены...........
Вот у меня подруга считает, что это плохо поздно в школу пойдет, а ом не лучше быть самым старшим, чем самым младшим
Поздно в школу пойдет-ерунда, не мальчик же! А вот самым старшим быть... Не хотела бы я сама... Причем на несколько месяцев...А вдруг у малышей что-то лучше получаться будет!? Не нажить бы лишних комплексов. Возраст-то еще мелкий, не объяснишь всего...
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:41
ответ для Taka De , на сообщение « Поздно в школу пойдет-ерунда, не... »
  #16
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Для комплексов рановато, имхо....
Лучше в ясли, там воспитатели с детьми носятся...
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:44
ответ для une beaute , на сообщение « Для комплексов рановато, имхо....... »
  #17
lento08
Ветеран
 
Аватар для lento08
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от une beaute Посмотреть сообщение
Для комплексов рановато, имхо....
Лучше в ясли, там воспитатели с детьми носятся...
Да, никто особо не за кем не носиться, просто в ясельках все-таки помогают деткам одеваться, кушать, а в младшей и старше уже настоятельно приучают к самостоятельности
Но я бы все-таки в младшую группу отдала, тем более девочку. Девочки они вообще быстрее обучаються ( простите меня мамы мальчиков, не хотела никого обидеть), а тут тем более стимул будет учиться, глядя на деток постарше
lento08 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:46
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #18
баба мара
Старожил
 
Аватар для баба мара
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 1 251


Вот и нас отправляют в младшую, в сентябре будет 2,9. Я тоже переживала - не рано ли. Но заведующая нам сказала, что в ясли поздновато, а в младшей ему будет самое то, не переживайте, привыкнет и адаптируется., наоборот быстрее всему научится и за старшими детками будет тянуться. Да и воспитатели, вроде, хорошие. Посмотрим.
баба мара is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:17
ответ для U2) , на сообщение « мы пошли в два года в группу, где всем... »
  #19
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
мы пошли в два года в группу, где всем детям (как на подбор) 2,6 было. Тут надо еще по ребенку смотреть: моя разговаривала, ела сама и одевалась, памперс последний раз одевали в год и 3 и то на прогулку. Поэтому вписалась очень хорошо в коллектив
аналогично-дочь в 2,2 перешла в группу где детки были минимум на полгода старше, но к тому моменту дочь умела одеваться\раздеваться, говорить, с туалетом проблем не было, самостоятельно есть. говорила она даже лучше некоторых согрупников, весной на празднике уже стихи читала... так и тянется за старшими детками-имхо это неплохо
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:26
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #20
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Сыну на сентябрь 3,9 мы в младшую гимназическую группу идем, среднюю я даже и не рассматривала.
А тут 2,6 Если бы мне сказали, что в младшей группе могут быть такие карапузы - согласилась бы на среднюю
Но у нас, слава Богу детки в группе все старше 3.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena