КАК подарить?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2012, 13:24
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #41
МишкаТишка
Участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 284


Супер мама!Очень понравилась идея!
МишкаТишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:25
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #42
ligustr
Участник
 
Аватар для ligustr
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 239


У меня ребенок довольно активно любит прыгать в НГ - поэтому второй вот год устраиваю ему квест с поисками подарков) Делаю как: заранее пишу задания на красивом (серебристом или золотистом) картоне, наклеиваю на него всякие тематические картинки-наклейки (этого добра в канцелярских магазинах навалом). Ну, вот в этом году было как: первый подарок сын нашел под елкой - с запиской, где было зашифровано указание, как найти второй подарок. У второго подарка его ожидала следующая записка со схемой - планом - куда идти дальше. Идти надо было в соседнюю комнату, где на входе ему завязали глаза, дали ножницы и велели разрезать несколько ниточек, к которым были привязаны всякие мелочи-подарочки. Надо было перерезать нитки, пройти в конец комнаты, найти следующее указание - это было задание, выполнив которое узнавался пароль к сессии на компе. Там тоже была загадка - решив ее, ребенок возвращался под елку, где был последний подарок. Вот как-то так...Может, кому понравится )
Причем в этом году я такой квест устроила еще и маме с тетей, и мужу ) В общей сложности часа полтора бегали ) Пропустили все новогодние шоу по телику - и фиг с ними, дома шоу получилось не хуже ))
ligustr is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:41
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #43
Velena999
Частый гость
 
Аватар для Velena999
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 87


Мы с мужем переодеваемся в ДМ и Снегурочку, но все дети, даже 3-х летний племяш, нас узнают, но все-равно они очень рады получить подарки от Деда Мороза, поиграть, стихи прочитать за конфету и т.д. А потом несколько дней спрашивают нас, мол это же Вы были Дед Морозом и Снегурочкой?
Velena999 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:10
ответ для Velena999 , на сообщение « Мы с мужем переодеваемся в ДМ и... »
  #44
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Velena999 Посмотреть сообщение
Мы с мужем переодеваемся в ДМ и Снегурочку, но все дети, даже 3-х летний племяш, нас узнают, но все-равно они очень рады получить подарки от Деда Мороза, поиграть, стихи прочитать за конфету и т.д. А потом несколько дней спрашивают нас, мол это же Вы были Дед Морозом и Снегурочкой?
Да, это классно, свой Дед Мороз в Новогоднюю ночь!
В этот НГ деть спрашивал,придет ли Дед Мороз или нет? ждал))) говорил, что это папа переодевается и тд, ну , думаю, раскусит в этот раз (7 лет уже мальчику). Но когда ДМ зашел в комнату - сына как подменили, так серьезно отнесся, отвечал на вопросы ДМ, стихи читал ,загадывал ДМ загадки...
После ухода ДМ спросил меня- мама, а почему ДМ всегда приходит, когда папы дома нет?
я говорю- папа не верит в ДМ, вот и не приходит, когда он дома)
потом мужа спросил ,оставшись с ним наедине, - папа, а почему у ДМ были такие же ботинки, как и у тебя?(это наш косяк, валенок не было в этот раз)


Я сыну говорю- надо было бороду с него снять и увидеть- настоящий ДМ или нет)
На что сын ответил - Не, мам, я не хочу обидеть Деда Мороза
Верит значит еще
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:42
ответ для Ron , на сообщение « В прошлом году сын (5лет), под... »
  #45
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
В прошлом году сын (5лет), под воздействием "старших товарищей", начал сомневаться в существовании Дедушки Мороза. Я предложил ему заснять его (Дедушку) на скрытую камеру.

P.s. Как говорят французы (?): "Дьявол кроется в деталях", так что при создании видео нельзя упускать мелочи, например сынок после просмотра видео сказал: "Это настоящий ДМ (это не смотря то на волшебное появление), т.к. он в валенках и штанах, а в ДДЮТе был не настоящий, т.к. был в джинсах".
Отлично!

Я вот монтировала фото зубной феи , теперь понимаю что возможно придётся и деда мороза материализовывать.

У нас письмо деду морозу забирает снеговик с окна, а дед мороз приносит подарки - в этом году в мешке - почти сразу после боя курантов. Дочь направляемая взрослыми бежит смотреть на салюты - в это время покладывается мешок и кто нибудь который рядом с ней "слышит" как скипнуло/хлопнуло окно.
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:10
ответ для BEST , на сообщение « КАК подарить?? »
  #46
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


У нас в НГ ночь после курантов из-под елки достаются подарки "наши". Т.е. те, которые мы дарим друг-другу и детям. А "от ДМ" подарки дети получают утром, под своими маленькими елочками (в детской стоят). Считается. что ночью ДМ их там оставил. Плюс конфеты и мандарины на детские елки вешает - утром они просыпаются и все это лопают, рассматривая подарки.
Минус в том. что подарков, фактически, надо иметь два - "от себя" и "от ДМ".

Письмо пишут-рисуют и прячут в морозилку. Знают, что Дм есть, настоящий один-единственный, он бывает только в новогоднюю ночь, и он заходить в гости не может, потому что ему за одну ночь надо весь мир объехать и некогда. Только подарки положить и все. Остальные все ДМ - это ненастоящие. это дети и взрослые так играют, одеваются, помогая настоящему ДМ...
Чтобы подарки появились очень нужна елка, без нее никак. Поэтому дочка страшно переживала, и даже когда мы уезжали на каникулы с 29.12 по 10.01 - просила поставить дома елочку в ее комнате. КанЭшна, нашла там по возвращении 10 января подарок ("свой" подарок мы ей подарили в НГ ночь, как обычно).
Вот в такое сочетание легенд дочка искренне верила до 11 лет. В этом году - все-таки пришлось уже сознаваться. Но это ее нисколько не смутило, наоборот, она теперь с огромным энтузиазмом "дурит голову" младшим братьям

Расскажу историю в тему. Знакомые наши, мальчик 7 лет, начал сомневаться в существовании ДМ. Они живут в своем доме, перед домом огромный газон. По краю дорожка, но посередине совершенно нетронутый снежный покров. И диаметр много метров. от дорожки до центра никак не достать.
В подарок очень удачно было что-то прочное или мягкое, короче небьющееся. В новогоднюю ночь, отвлекли ребенка на что-то, папа вышел во двор и, размахнувшись, закинул подарок на середину газона. И как-то они звук изобразили какой-то подобающий....не вспомню сейчас. Ну и выскакивает ребенок из дома - и посередине совершенно нетронутой снежной поляны лежит заветная коробка с подарком. Следов нет, руками ее туда не положить. Т.е. ответ один - ДМ сбросил, пролетая мимо...Ребенок потом еще пару лет точно верил в ДМ, после такой истории
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena