еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:14   #1
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073
еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ



Простите что замучила своими темами, просто в сад впервые пойдем и опыта еще нет
Для садика (чтобы в помещении ходить) какие штанишки лучше брать, обычными х\б брючками типа как летние или же можно спортивные штанишки (из какого материала лучше трикотаж, х\б, типа плащевки) и сколько пар понадобится....
А также сколько шортиков (и из какого материала) лучше взять, воспитатель говорит что с отоплением у них в группе чуть ли не 28С ...
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:33
ответ для Lisenka , на сообщение « еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ »
  #2
Мой2008
Участник
 
Аватар для Мой2008
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 266


мой носит спортивные штанишки с носками прорезиненые у шиколотки и на пузе это без колготок

или носим шортики с колготами, еще джинсики на резинке носим, по две пары с того и другого хватит думаю, а еще и на запас вруг намочит или что, главно чтоб ребенку было удобно и няне снимать на горшок сажать.
Мой2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:42
ответ для Lisenka , на сообщение « еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ »
  #3
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Если в садике жарко, то зачем вам длинные штанишки, лучше шорты и носочки. Хлопок разумеется, тоненький. Пары 3 хватит, можно джинсовые, можно трикотажные.
Имейте в виду, что мальчики имеют обыкновение ползать (с машинками) на коленках и протирать их таким образом. Я постоянно ставлю заплатки.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:43
ответ для Lisenka , на сообщение « еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ »
  #4
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Главное, чтобы ребенку было удобно их самому снять/одеть, т.е. без шнурочков, молний и т.п., на резинке - оптимально. Брючки или штанишки - как Вам больше нравиться. С футболкой, например, спортивные штанишки вполне пойдут, а вот с рубашечкой все же брючки лучше смотрятся. Но это чисто с моей точки зрения. Я предпочитаю х/б брючки, тонкие джинсики. Шорты не люблю - с колготками смотрятся дико, а с носочками, значит голыми ногами по полу...не.
Количество прогнозировать сложно. Ну, одни на ребенке, одни в шкафчике на случай облился/описался, дома парочка про запас, чтоб если вечером выдали грязное утром спокойно взять на смену чистое, а не стирать/гладить всю ночь. И не забудьте про парадно-выходной вариант для праздников!
Удачи!
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:45
ответ для Lisenka , на сообщение « еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ »
  #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Лучше х/б брючки, легкие. Можно типа бриджей, если жарко. Шортики не очень удобно - ползает и натирает колени до блеска Штаны, правда, у нас регулярно рвутся. Но лучше штаны, чем ноги.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:48
ответ для Lady Ku , на сообщение « Главное, чтобы ребенку было удобно их... »
  #6
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Если в садике жарко, то зачем вам длинные штанишки, лучше шорты и носочки. Хлопок разумеется, тоненький. Пары 3 хватит, можно джинсовые, можно трикотажные.
Имейте в виду, что мальчики имеют обыкновение ползать (с машинками) на коленках и протирать их таким образом. Я постоянно ставлю заплатки.
жарко когда отопление есть, а осенью холодно
Цитата:
Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
Главное, чтобы ребенку было удобно их самому снять/одеть, т.е. без шнурочков, молний и т.п., на резинке - оптимально. Брючки или штанишки - как Вам больше нравиться. С футболкой, например, спортивные штанишки вполне пойдут, а вот с рубашечкой все же брючки лучше смотрятся. Но это чисто с моей точки зрения. Я предпочитаю х/б брючки, тонкие джинсики. Шорты не люблю - с колготками смотрятся дико, а с носочками, значит голыми ногами по полу...не.
Количество прогнозировать сложно. Ну, одни на ребенке, одни в шкафчике на случай облился/описался, дома парочка про запас, чтоб если вечером выдали грязное утром спокойно взять на смену чистое, а не стирать/гладить всю ночь. И не забудьте про парадно-выходной вариант для праздников!
Удачи!
ну рубашки я планирую только на праздник одевать, а на кждый день футболки с длинным рукавом (когда нет отопления), либо с коротким (если и впрям там ташкент) ...


Девочки а где побюджетнее можно купить нормального вида и качества (не как кальсоны) спортивные штанишки
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:53
ответ для Lisenka , на сообщение « еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ »
  #7
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


В Ашане, например.

Шорты кстати могут быть не коротенькими, а длиной до уровня колена.
Мы ходим не в колготках, а в кальсонах с носочками, в садике снимает кальсоны и остается в носочках.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:22
ответ для Lisenka , на сообщение « еще насчет сада для мам МАЛЬЧИКОВ »
  #8
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


покупаю шорты (в основном удлиненные, бермуды) тоненькие х/б и трикотаж, спортивные брюки не одеваем, тк жарко. если покупать брючки то тоже только тоненькие х/б.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:26
ответ для Я.ник , на сообщение « Лучше х/б брючки, легкие. Можно типа... »
  #9
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Лучше х/б брючки, легкие. Можно типа бриджей, если жарко. Шортики не очень удобно - ползает и натирает колени до блеска Штаны, правда, у нас регулярно рвутся. Но лучше штаны, чем ноги.
+1 Я за шорты - 3 пары.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:41
ответ для Мой2008 , на сообщение « мой носит спортивные штанишки с... »
  #10
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Мой2008 Посмотреть сообщение
мой носит спортивные штанишки с носками прорезиненые у шиколотки и на пузе это без колготок

или носим шортики с колготами, еще джинсики на резинке носим, по две пары с того и другого хватит думаю, а еще и на запас вруг намочит или что, главно чтоб ребенку было удобно и няне снимать на горшок сажать.
поделитесь, где вы такие штаны покупаете, я уже замучилась из Кореи заказывать, хочу, чтоб на щиколотке резинка была и цену, плз
ninysia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena