скрепбукинг - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:39
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8651
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Купила дырокол для фоток прорези делать. И что-то фигня выходит, не помещаются они в этих прорезях, приходится немного обрезать фотки. Есть какие-нибудь хитрости использования?
шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:32   #8652
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Купила дырокол для фоток прорези делать. И что-то фигня выходит, не помещаются они в этих прорезях, приходится немного обрезать фотки. Есть какие-нибудь хитрости использования?
покажите, что вы имеете ввиду? где ж там фотки-то обрезать надо?
__________________


Друзья либо умирают, либо предают...

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (С)

Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:52   #8653
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
покажите, что вы имеете ввиду? где ж там фотки-то обрезать надо?
Ну саму фотку на пару мм подрезать по краям приходится, иначе она всеми 4-мя углами не влезает в прорези, пузырем в середине торчит. Как надо вымерять, чтоб все идеально было? У меня пока фото нет, чтоб показать...
__________________

шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:11   #8654
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Ну саму фотку на пару мм подрезать по краям приходится, иначе она всеми 4-мя углами не влезает в прорези, пузырем в середине торчит. Как надо вымерять, чтоб все идеально было? У меня пока фото нет, чтоб показать...
Делаете прокол на тестовом листочке, отмеряете какое получилось расстояние от края до места для фото (отрезок 1 на фото), умножаете это значение на два, прибавляете к высоте и ширине фото - это и есть размер заготовки подложки.
дырокол края.jpg
Например - фото 10х15, расстояние "1" у вашего дырокола - 8 мм (лучше прибавить 1 мм, чтобы фото свободно вставлялось и вынималось). Т.о. Размер подложки под фото, которую потом надо будет дыроколить составляет 11,6х17,6 см (10 см+0,8+0,8 и 15 см+0,8 +0,8)
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:19
ответ для Mariyca , на сообщение « Делаете прокол на тестовом листочке,... »
  #8655
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Делаете прокол на тестовом листочке, отмеряете какое получилось расстояние от края до места для фото (отрезок 1 на фото), умножаете это значение на два, прибавляете к высоте и ширине фото - это и есть размер заготовки подложки.

Например - фото 10х15, расстояние "1" у вашего дырокола - 8 мм (лучше прибавить 1 мм, чтобы фото свободно вставлялось и вынималось). Т.о. Размер подложки под фото, которую потом надо будет дыроколить составляет 11,6х17,6 см (10 см+0,8+0,8 и 15 см+0,8 +0,8)
Спасибо большое!!!
__________________

шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:29   #8656
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от маринулик Посмотреть сообщение
Я ролик видела , что оборудование можно заменить утюгом или ламинатором. Мне бы узнать где такую фольгу брать
Продается в Изопринте (не знаю, правда, где это), рулон фольги стоит около 500 руб. При фольгировании на ламинаторе у непрофессионала выходит около 50% брака
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:09   #8657
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, фольгирование делается специальной аппаратурой, недешевой при чем - для пары раз точно не имеет смысла.
на коже все просто берешь бульку, вставляешь в паяльник, прикладываешь специальную фольгу к коже и прижимаешь булькой - и усе, в зависимости от размера и рисунка бульки получается соответствующий рисунок на коже... сейчас есть наборы для выжигания с разными насадками (там разная форма, есть насадки с фигурами) так при помощи такого набора легко можно фольгирование сделать где фольга продается - не знаю...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58
ответ для Var , на сообщение « на коже все просто берешь бульку,... »
  #8658
маринулик
Активный участник
 
Аватар для маринулик
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: м. пр-т Ветеранов
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
на коже все просто берешь бульку, вставляешь в паяльник, прикладываешь специальную фольгу к коже и прижимаешь булькой - и усе, в зависимости от размера и рисунка бульки получается соответствующий рисунок на коже... сейчас есть наборы для выжигания с разными насадками (там разная форма, есть насадки с фигурами) так при помощи такого набора легко можно фольгирование сделать где фольга продается - не знаю...
А мне именно на бумаге надо. Фольгу нашла где купить. Если всё получится, то скоро выложу вам информацию
__________________
Обожаю моих детишек!!!
маринулик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31   #8659
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от маринулик Посмотреть сообщение
А мне именно на бумаге надо. Фольгу нашла где купить. Если всё получится, то скоро выложу вам информацию
да я думаю там суть одна, что на бумаге, что на ткани, что на коже... на сайтах, где предлагают фольгу для горячего тиснения, пишут что подходит чуть ли не для всего
Var is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:47   #8660
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Ну саму фотку на пару мм подрезать по краям приходится, иначе она всеми 4-мя углами не влезает в прорези, пузырем в середине торчит. Как надо вымерять, чтоб все идеально было? У меня пока фото нет, чтоб показать...
уже ответили
только точный расчет! как говориться: семь раз отмерь

я делала маленькие уголочки дыроколом. т.е. 4 штучки получилось. вставляла в них фото. и уже потом измеряла линейкой, сколько же должен быть прямоугольник для фото
__________________


Друзья либо умирают, либо предают...

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (С)

Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena