Как вы научились кататься на роликах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 15:17   #1
Natali74
Старожил
 
Аватар для Natali74
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: КультПросвет
Сообщений: 1 370
Как вы научились кататься на роликах?



Купили вчера доче ролики по ее просьбе. Дома одели и вышли на обкатку в длинный коридор. Нет, я конечно, понимаю, что сразу не поедешь, но чтобы так ! Все семейство в шоке Жутко страшно, что навернется несмотря на защитные средства (наколенники и т.п). А кака у вас прошел процесс обучения? Как долго вы учились?
__________________
Natali74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:33
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #2
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


У нас все проще было, так как дочка уже умела к тому времени на коньках кататься. Пришлось, конечно, попрактиковаться дома в первый день вдоль стен, все-таки ролики это не коньки, а потом вышли на улицу. Не переживайте, у вашей дочки все получится! Главное, чтобы она поняла, каким образом нужно ноги ставить, как отталкиваться. А потом дети уже очень быстро начинают кататься.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:34
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #3
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


я внушаю дочке, чтоб на мою поддержку не рассчитывала и не опиралась на меня. Как подарили - сначала падала, к вечеру научилась стоять, ходить на них. Сейчас дома отталкивается от стенок и едет. Но мы защиту не купили, так что на улицу пока не выходили, долго болели. Но скоро попробуем. Постою послушаю
Говорят на попу падать не надо - доча пока только так и шмякается, говорит не наколенники ей нужны, а напопник
ani is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:45
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Мой падал постоянно. Я сначала, по глупости, купила ролики в Окее - вообще ужас был. Потом купили Роллерблейды - почувствовали разницу. Но защита стёрта об асфальт - смотреть страшно. Катается второй сезон (но летом был на даче, там не покатаешься, т.ч. в общей сложности катался не много). Сейчас почти не падает, только если начнёт с папой наперегонки ехать.

Но у меня парень смелый, падений не боялся, и упорный очень.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:50
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #5
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Учились кататься дома, всю зиму. Сначала просто стояла, потом по стеночке, потом сама пару шагов. Главное, за руку ее не возить, а то не учеба, а какая то игра получается. Нужно чтоб ребенок сам учился, без поддержки. Сейчас доча вполне сносно катается, равновесие держит. Сразу на улицу я бы не повела, пусть дома учится хотя бы стоять на роликах и не падать.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:02   #6
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Учились кататься дома, всю зиму. Сначала просто стояла, потом по стеночке, потом сама пару шагов. Главное, за руку ее не возить, а то не учеба, а какая то игра получается. Нужно чтоб ребенок сам учился, без поддержки. Сейчас доча вполне сносно катается, равновесие держит. Сразу на улицу я бы не повела, пусть дома учится хотя бы стоять на роликах и не падать.
Впомнила, как меня родители учили кататься на коньках, за обе руки держали, удерживали с трудом, веселуха была но научилась довольно быстро (было мне тогда 6 лет)
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:20
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #7
vini
Участник
 
Аватар для vini
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 267


А я сначала держала за руку, где то неделю , потом постепенно стала отпускать. Но все равно жутко боялась падений, бежала бывает рядом и страховала. Паникерша я ужасная. Сейчас уже третий сезон катается, нормально. А дома нам негде тренироваться.
vini is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 16:24
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #8
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Может от ребенка зависит, но я если свою за руку беру, она сразу на мне виснет, смеётся и специально падает. А если сама, то очень сосредоточенно и серьезно к делу подходит. Ну и конечно все обучение дома проходило.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:37
ответ для Natali74 , на сообщение « Как вы научились кататься на роликах? »
  #9
svetlo
Участник
 
Аватар для svetlo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м."Академическая"
Сообщений: 140


Моему 5 с половиной, в прошлом году купили весной ролики, естественно, он сказал, что кататься - это ерунда, он все умеет, но... не получилось. Летом были то на юге, то в деревне, осенью еще попытались - уже чуть лучше, сейчас пробуем, я уже и себе приобрела, но обучать, когда сама на роликах - неудобно, еще и меня роняет заодно, не знаю, у кого синяков больше. Еще и характерец у сына замечательный - пока не будет получаться, надо кататься так , чтобы из его подруг и друзей никто не видел, значит, когда гуляем все вместе - ролики он не берет, так что когда научимся - не известно!
svetlo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:45   #10
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


А в каком возрасте стоит начинать эти катания или просто домашние "тренировки"?
Helga29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena