Синдром раздраженного кишечника. - Страница 906 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:54
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #9051
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Предлагаю через Адвиту узнать, что могут предложить за границей.

(баш на баш: ты мне сканы, я с вами на моря)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:50   #9052
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
По обследованиям дела не очень (рецидив в кишечнике и мтс в обоих легких, в печени все тихо).
мое имхо - убирать рецидив в кишечнике(9ка?), делать РЧА легких(что в легких? сколько очагов и какие размеры?) и системная новая химия.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8XzR-BYv1s
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:20   #9053
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
По обследованиям дела не очень (рецидив в кишечнике и мтс в обоих легких, в печени все тихо). Чувствую себя нормально. ЦНИРРИ "умыло руки", сказали что кишку оперировать не могут, мол у них стерильное отделение, поэтому со всем этим не к ним. Предложили перебраться на другой этаж на лучевую терапию. Т.е. как раз на то отделение которому мы 2 года назад объясняли как надо лечить по мировым стандартам В НИИ Петрова, хирурги как то не очень горят желанием оперировать кишку. Советуют "системную химию", но если химики одобрят операцию - сделают. Посоветовали поездить по городу и проконсультироваться "там-сям"
Очень много хорошего слышала про системную именно в новой "зеленой" клинике. Вот только выходов туда у меня нет. Надеюсь, что мудрые люди тут их подскажут. Я так понимаю, в печени у Вас по-прежнему помпа стоит (надеюсь я правильно эту штуку обозвала) и она в ответе за отсутствие развития там?
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:52
ответ для rishulya , на сообщение « мое имхо - убирать рецидив в... »
  #9054
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
По обследованиям дела не очень (рецидив в кишечнике и мтс в обоих легких, в печени все тихо). Чувствую себя нормально. ЦНИРРИ "умыло руки", сказали что кишку оперировать не могут, мол у них стерильное отделение, поэтому со всем этим не к ним. Предложили перебраться на другой этаж на лучевую терапию. Т.е. как раз на то отделение которому мы 2 года назад объясняли как надо лечить по мировым стандартам В НИИ Петрова, хирурги как то не очень горят желанием оперировать кишку. Советуют "системную химию", но если химики одобрят операцию - сделают. Посоветовали поездить по городу и проконсультироваться "там-сям"
послушай, там же в Песочном где Гамма нож, уже работает Кибер нож (им же и мтс облучают) воти там целое отделение химиивот. Может туда?
Там, конечно, всё платно, но специалисты хорошие и все лекарства в наличии
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:26   #9055
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
там же в Песочном где Гамма нож, уже работает Кибер нож (им же и мтс облучают) воти там целое отделение химиивот. Может туда?
Там, конечно, всё платно, но специалисты хорошие и все лекарства в наличии
Кибер нож хорошая штука, только он подходит для образований небольших размеров, мы ходили на консультацию, узнавали. Только вот стоимость , а если учесть, что как правило нужно несколько раз к нему прибегать . Не понимаю, почему такие астрономические суммы.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:36
ответ для rishulya , на сообщение « мое имхо - убирать рецидив в... »
  #9056
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
мое имхо - убирать рецидив в кишечнике(9ка?), делать РЧА легких(что в легких? сколько очагов и какие размеры?) и системная новая химия.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8XzR-BYv1s
Ирина, привет.
Спасибо за мнение.

Жукова вчера ответила: "Мои мысли следующие: ПЭТ не вижу особого смысла делать, может потом, если встанет вопрос об удалении метастазов из легких. Учитывая столь длительный безрецидивный промежуток, вернуться к режиму Оксалиплатин + Кселода или FOLFOX.
Авастин - не уверена. Иринотекан и Эрбитукс (или Веткибекс) оставим на потом. Операцию на кишке, если не сильно кровит, тоже не вижу особого смысла делать. Может потом, оценив эффективность возобновления Оксалиплатин-содержащего режима, лучше провести лучевую терапию на прямую кишку. Вот такие мысли. Пишите, что решите делать. На связи..."

В легких несколько мтсов, самый большой в правом легком 21х14мм и в левом 8.8х7.7 + единичные очаги в междолевой плевре левого легкого 3.7 мм, 8.8 м. В средостении увеличение лимфоузлов.
Именно из-за лимфоузлов торакальный хирург в РЧА не видит смысла. Говорит лучше все убрать операцией (это обсуждали с ним, когда еще не была сделана колоноскопия и рецидив в кишке не был выявлен, с учетом рецидива в кишке, вряд-ли сейчас первоочередным идет операция на легких).
Кишку оперировать не хотят, говорят пока оперируем ее и восстанавливаемся в легких можем все упустить.

Думаем в сторону химии, дальше по ответу на нее будем смотреть.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:40
ответ для Olgs , на сообщение « Очень много хорошего слышала про... »
  #9057
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Очень много хорошего слышала про системную именно в новой "зеленой" клинике.
Если с НИИ Петрова не получится, пойдем туда. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я так понимаю, в печени у Вас по-прежнему помпа стоит (надеюсь я правильно эту штуку обозвала) и она в ответе за отсутствие развития там?
В печени ничего не стоит. Туда идет "шланг" затромбированный два года назад. Никакой роли он не играет.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:45   #9058
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
послушай, там же в Песочном где Гамма нож, уже работает Кибер нож (им же и мтс облучают) воти там целое отделение химиивот. Может туда?
Там, конечно, всё платно, но специалисты хорошие и все лекарства в наличии
Если удастся получить нужную химию в обычных клиниках, то какой смысл в мдц мибс ее же покупать? На счет кибер-ножа (а он кстати есть только в этой частной клинике), никто пока из врачей о нем не заикался и туда не направлял. Но на самом деле приятно, что за 2,5 года моего лечения в Спб появился еще один центр в котором можно сделать "еще что-то"
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:50   #9059
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Если с НИИ Петрова не получится, пойдем туда. Спасибо.

В печени ничего не стоит. Туда идет "шланг" затромбированный два года назад. Никакой роли он не играет.
Спасибо за ответ, точно, вспомнила, что "шланг" не действующий.

Очень надеюсь, что Вам удастся быстро начать химию, а то последнее время везде в Песочном проволочки... Мы уже неделю не можем на ПЭТ попасть и на отделение. ПЭТ сломался, отделения переполнены. Очень неприятно это осознавать когда болезнь напрямую связана с временным фактором.
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:11
ответ для Olgs , на сообщение « Спасибо за ответ, точно, вспомнила, что... »
  #9060
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Мы уже неделю не можем на ПЭТ попасть и на отделение. ПЭТ сломался
Если, что я могу отдать свою очередь на ПЭТ. Записан на 7 марта, в цнирри. Мне он сейчас без надобности.
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena