2011год Тигрёнок поможет,а кролик исполнит-счастьем материнства нас наполнит! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 18:26   #111
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
О, точно,
это меня заголовок топика попутал
сейчас поправлюсь
Почему же опоздали,если прибавить темпа,то за пару месяцев можно и тигрёнка успеть!
__________________
Федясанмам is offline  
Старый 22.12.2009, 21:47
ответ для Тыквочка , на сообщение « А кто-нибудь собирается врачей... »
  #112
kseniya2105
Активный участник
 
Аватар для kseniya2105
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь собирается врачей каких-нибудь проходить перед ответственным моментом? Я вот думаю стоматолога надо навестить обязательно (и так, правда, пора уже), ну и гинеколога, конечно. А анализы какие надо?
Я сдала на скрытые инфекции, гормоны, кровь на свёртывание. Планирую посетить иммунолога, генетика и стоматолога . И по совету моего гинеколога начала принимать фолибер. И мужа к урологу отправила
__________________


Ксения, ко мне на ТЫ
kseniya2105 is offline  
Старый 23.12.2009, 00:29
ответ для Light-VK , на сообщение « я была у стоматолога, гинеколога... »
  #113
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Light-VK Посмотреть сообщение
потом сдавала кровь на антитела к краснухе, герпесу, цитомегаловирусу и что то еще
А где вы все это сдавали, если не секрет? Особенно меня краснуха интересует.
Вам врач выписывал направление или вы своим ходом в лабораторию за денежку шли?
Шамурла is offline  
Старый 23.12.2009, 01:57   #114
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Я тоже хочу. А чем УЗ - мониторинг фолликулов Вам поможет? Определение дня овуляции?
Ага. На своем примере убедилаась,что ПА не менеее, чем за 3 дня до овульки, дает девочку, а все, что ближе к О - мальчиков. Буду пытаться "попасть в тему"
Но конечно же рада буду ребятенку любого пола я не циклюсь особо на этом.
Цитата:
Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь собирается врачей каких-нибудь проходить перед ответственным моментом? Я вот думаю стоматолога надо навестить обязательно (и так, правда, пора уже), ну и гинеколога, конечно. А анализы какие надо?
У меня №1 это стоматолог, начну после НГ.
Еще я у эндокринолога наблюдаюсь, уже проверилась, сейчас все анализы на прежнем уровне (принимаю ежедневно гормоны для поддержания функции щитовидки), а во время Б надо будет уровень гормонов скорректировать (увеличить).
Витамины сама начну принимать за 2 месяца ДО, а мужа кормить за 75 дней ДО, т.к. полный цикл созревания спермиков как раз составляет 72-75 дней.
Анализы сдавать не буду, с прошлого раза, думаю, ничего не изменилось. А после постаноки на учет все равно надо будет на скрытые сдавать, к тому же можно бесплатно
Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Боюсь, что с тигренкой вы уже опоздали, мы тут на крольчат рассчитываем
А я не на крольченка, а на котенка Мне так милее уху
Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Привет, девочки
Очень хочется влиться в вашу компанию
Мечтаю о летней Тигренке (поправляюсь - Крольченке-Котенке)
Добро пожаловвать!
Пусть все планы осуществятся по мере необходимости.
Appиеро is offline  
Старый 23.12.2009, 09:35   #115
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
А я не на крольченка, а на котенка Мне так милее уху
Да, котенок звучит явно приятнее.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 23.12.2009, 10:34
ответ для Gretc , на сообщение « Да, котенок звучит явно приятнее.:love: »
  #116
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Да, котенок звучит явно приятнее.
Ну это кому как. Я, как владелица 2-х месячной крольчихи, милее существа не представляю. Зы: своего старика-кота я тоже люблю
Шамурла is offline  
Старый 23.12.2009, 10:50
ответ для Шамурла , на сообщение « А где вы все это сдавали, если не... »
  #117
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
А где вы все это сдавали, если не секрет? Особенно меня краснуха интересует.
Вам врач выписывал направление или вы своим ходом в лабораторию за денежку шли?
врач порекомендовала сдать, написала что именно и указала адрес какой то клиники на пл. Ленина - но мне туда было далеко, поэтому пошла в ближайший мед. центр
сдавала за наличный расчет - получилось за все 4 анализа около 1500 руб.
__________________

0-54/3780 # 1-57/4110 # 2-60/5530 # 3-63/6725 # 4-65/7630 # 5-67/8685 # 6-68/9125 # 7-69/9645 # 8-71/9805 # 9-73/9770 # 10-74/9805
____________________________
Декрет — это работа в две смены плюс ночное дежурство
Я - Вика, ко мне на ты
Light-VK is offline  
Старый 23.12.2009, 15:25   #118
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Девочки! А что сейчас при постановке на учет НА СКРЫТЫЕ БЕСПЛАТНО СДАЮТ- я помню,что мало какие были бесплатными!
Appиеро- а вы к эндокринологу по своей инициативе ходите или есть проблемы,просто я не знаю может после 30-ти по мимо стоматолога и гинеколога,ещё куда-то надо до беременности идти!
Light-VK- анализы- кровь на антитела к краснухе, герпесу, цитомегаловирусу - зачем сдаете,почему врач рекомендовал?!
извините за не здоровое любопытство...про краснуху скажу-есть смысл- так как не помнила болела или нет,а в первом триместре в первую Б -девушка на работе заболела и я тоже сдавала- обошлось,как оказалась когда-то болела...А остальные зачем?
Просто знаю,если где- не будь про платишь,то 90% врачей считают своим долгом развести нас на все мыслимые и не мыслимые платные процедуры и анализы- в моем подготовительном прошлой подготовке к Б- я прочувствовала полностью!
__________________
Федясанмам is offline  
Старый 23.12.2009, 15:45   #119
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Девочки! А что сейчас при постановке на учет НА СКРЫТЫЕ БЕСПЛАТНО СДАЮТ- я помню,что мало какие были бесплатными!
Appиеро- а вы к эндокринологу по своей инициативе ходите или есть проблемы,просто я не знаю может после 30-ти по мимо стоматолога и гинеколога,ещё куда-то надо до беременности идти!
Light-VK- анализы- кровь на антитела к краснухе, герпесу, цитомегаловирусу - зачем сдаете,почему врач рекомендовал?!
извините за не здоровое любопытство...про краснуху скажу-есть смысл- так как не помнила болела или нет,а в первом триместре в первую Б -девушка на работе заболела и я тоже сдавала- обошлось,как оказалась когда-то болела...А остальные зачем?
Просто знаю,если где- не будь про платишь,то 90% врачей считают своим долгом развести нас на все мыслимые и не мыслимые платные процедуры и анализы- в моем подготовительном прошлой подготовке к Б- я прочувствовала полностью!
на краснуху сдавала т.к. не знала болела в детстве или нет
а остальные проверила, т.к. читала что при планирвании рекомендуют сдавать серию анализов TORCH:

Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О - другие инфекции (others)
R - краснуха (rubella)
С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H - герпес (herpes simplex virus)

Особенность ТОРЧ-инфекций в том, что при первичном заражении ими во время беременности они могут оказывать пагубное действие на все системы и органы плода, особенно на его центральную нервную систему, повышая риск выкидыша, мертворождения и врожденных уродств ребенка, формирования пороков его развития, вплоть до инвалидности.

Часто поражение беременной женщины инфекциями торч-комплекса является прямым показанием к прерыванию беременности.

Кровь на наличие антител к TORCH-инфекциям правильнее всего сдавать еще до наступления беременности, при ее планировании.
__________________

0-54/3780 # 1-57/4110 # 2-60/5530 # 3-63/6725 # 4-65/7630 # 5-67/8685 # 6-68/9125 # 7-69/9645 # 8-71/9805 # 9-73/9770 # 10-74/9805
____________________________
Декрет — это работа в две смены плюс ночное дежурство
Я - Вика, ко мне на ты
Light-VK is offline  
Старый 23.12.2009, 15:56   #120
Оля Мама
Активный участник
 
Аватар для Оля Мама
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Ох, о выборе врача на роды и ведение бер-ти сейчас что-то совсем не можется думать Сейчас актуально, как бы забеременеть, да тогда, когда запланировал, да чтобы без угроз и прочего... Как к бер-ти подготовиться получше, какие мужу витаминки подавать, чего самой попить.
Для меня сейчас тоже это самое актуальное, хотя до предполагаемой беременность еще минимум полгода. Ну зато хватит времени как следует подготовиться. В ноябре была ЗБ поэтому планирую начать с гинеколога, а там как пойдет. Может у кого-то уже есть опыт, что нужно в первую очередь обследовать после ЗБ? И как это влияет на последующие беременности? Я наверное, ненормальная, но я уже переживаю и очень не хочу повторения такого!
А ляльку вторую оч. хочется.. и желательно, чтобы разница была не очень большая с первым (а ему в марте уже два будет)


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Ага. На своем примере убедилаась,что ПА не менеее, чем за 3 дня до овульки, дает девочку, а все, что ближе к О - мальчиков. Буду пытаться "попасть в тему"
Но конечно же рада буду ребятенку любого пола я не циклюсь особо на этом.
Этот способ планирования пола уже не один раз проверен! Есть несколько знакомых, которые им вполне удачно воспользовались Я теперь тоже хочу попробовать, хотя и второму сыну буду рада

Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
У меня №1 это стоматолог, начну после НГ.
Стоматолог это вообще само собой, вне очереди идет
Оля Мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena