Помогите купить квартиру. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:31
ответ для Kuzal , на сообщение « Кхм... если 10% - это 300 тыс. за год,... »
  #501
Filatova
Частый гость
 
Аватар для Filatova
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Кхм... если 10% - это 300 тыс. за год, а могли 30% (900 тыс.), то за год на съем уходит у вас 600 тыс. (50 тыс. в месяц)? Может, поскромнее съемное жилье для начала поискать?
Так и думала, что кто-нибудь обязательно напишет что-нибудь подобное)))
Я прошу совета не по поводу съема квартиры . Может быть кто-нибудь подскажет есть ли застройщики готовые принять вариант - 300тыс наличными+ипотека 1750тыс руб+ рассрочка. Или может быть еще какие-то варианты существуют?
Filatova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:35
ответ для Filatova , на сообщение « Так и думала, что кто-нибудь... »
  #502
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
Так и думала, что кто-нибудь обязательно напишет что-нибудь подобное)))
Я прошу совета не по поводу съема квартиры . Может быть кто-нибудь подскажет есть ли застройщики готовые принять вариант - 300тыс наличными+ипотека 1750тыс руб+ рассрочка. Или может быть еще какие-то варианты существуют?
Варианты от ЛенСпецСМУ смотрели уже? На их сайте приведены примеры рассрочек-ипотек.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:51   #503
Filatova
Частый гость
 
Аватар для Filatova
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Варианты от ЛенСпецСМУ смотрели уже? На их сайте приведены примеры рассрочек-ипотек.
Нет, спасибо за наводку. Сейчас поизучаю))
Filatova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:41
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #504
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Всем привет!

Предлагаю закончить обсуждения моей работы\зарплаты и продолжить обсуждение по теме.

Так вот, напоминаю.

Решили мы с мужем, взять ипотеку. Бюджет такой, что размер ежемесячного платежа должен быть не выше 25тр (вместе с квартплатой на троих). Срок кредита для нас не принципиален, потому что планируем рассчитаться по кредиту раньше (Скоро я ухожу в декрет, но как выйду на работу начнём активно погашать досрочно).

Получили положительный ответ от Сбербанка, на 10 лет под 12,15%.

Если ориентироваться на сумму нужного нам платежа, объект на 10 лет под 12,15% должен стоить 2000 т.р.
Неделю назад мы начали поиски такого объекта. Агент предложил 4 варианта, но к сожалению они нам не подошли (кроме одного, но там уже бронь была, не успели).

Сделали вывод - вариантов мало. Всплыл ещё 1 момент: хозяева не желают в документах показывать полную стоимость кв и намеренно её занижают, чтобы не платить налог.

Что посоветуете?
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:51   #505
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
Можно впишусь тоже со своим вопросом, отдельную тему создавать не вижу смысла. Ситуация в чем-то схожая с автором темы.
Мы с мужем снимаем квартиру. Надоело отдавать чужому дяде ежемесячно достаточно приличные деньги.
На данном этапе нет ни квартир, ни комнат от родителей, бабушек и тп, чтобы продать, разменять . Но очень хочется уже «свой угол». Зарабатываем мы не плохо, но официальный доход небольшой, и к сожалению, серый доход никак не подтвердить. На руках накопленные 300тыс руб, и предварительно одобренная ипотека на 1 750тыс руб (это к сожалению единственное на что мы можем расчитывать с мин. первоначальным взносом и низким офиц.доходом). В итоге все те же 2 050 тыс руб.
В итоге, возникает вопрос, есть ли строительные компании готовые принять часть суммы ипотекой+наши накопления, а часть- рассрочка? Видила рекламу «60% -ключи на руки! Заезжай, живи, и выплачивай остаток».
Просто копить, пока снимаем плохо получается, да и уже сил нет копить. Хочется чтобы квартирный вопрос сдвинулся с мертвой точки. Копить еще год, мне кажется топтаться на месте…
Порекомендовать могу Сбербанк, там в анкете есть пункт про неподтверждённые доходы.
В строительных компаниях готовые студии от 2,7 млн... А строящиеся, если я правильно поняла, Вы тоже не рассматриваете?
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:03   #506
Filatova
Частый гость
 
Аватар для Filatova
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Порекомендовать могу Сбербанк, там в анкете есть пункт про неподтверждённые доходы.
В строительных компаниях готовые студии от 2,7 млн... А строящиеся, если я правильно поняла, Вы тоже не рассматриваете?
Для неподтвержденных доходов нужен больше первоначальный взнос...
Строящиеся не хочется конечно рассматривать, но видимо если совсем не будет вариантов, будем смотреть стройку, но со сдачей дома до конца года. Хотя, повторюсь, не самый желательный вариант.
Filatova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:20
ответ для Filatova , на сообщение « Для неподтвержденных доходов нужен... »
  #507
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
Для неподтвержденных доходов нужен больше первоначальный взнос...
Строящиеся не хочется конечно рассматривать, но видимо если совсем не будет вариантов, будем смотреть стройку, но со сдачей дома до конца года. Хотя, повторюсь, не самый желательный вариант.
Насчёт этого не знаю... а у Вас какой банк?
Пригороды смотрите? Вот такие например http://www.bn.ru/detail/flats/568308.html?from=search - я звонила туда, сдача уже идёт, ключи обещают в марте (но интуиция мне подсказывает, что дольше это всё будет, а ждать до конца года мы не можем) В этом районе много вариантов, там несколько жилых комплексов с разными сроками сдачи.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:02
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Насчёт этого не знаю... а у Вас какой... »
  #508
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Насчёт этого не знаю... а у Вас какой банк?
Пригороды смотрите? Вот такие например http://www.bn.ru/detail/flats/568308.html?from=search - я звонила туда, сдача уже идёт, ключи обещают в марте (но интуиция мне подсказывает, что дольше это всё будет, а ждать до конца года мы не можем) В этом районе много вариантов, там несколько жилых комплексов с разными сроками сдачи.
Всеволожск смотрели? Колтуши?
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:19
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #509
katryama
Активный участник
 
Аватар для katryama
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 599


почитала первые 8 страничек топа...столько комментов не по существу
Автор, сами в очень похожей ситуации сейчас и цифры почти те же, только ребенку уже годик и первый взнос больше , а рулить все дела, скорее всего, будем уже после мартовских событий....эх, что там будет на рынке....
Удачи Вам !
katryama is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:22
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Всем привет! Предлагаю закончить... »
  #510
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Всем привет!

Предлагаю закончить обсуждения моей работы\зарплаты и продолжить обсуждение по теме.

Так вот, напоминаю.

Решили мы с мужем, взять ипотеку. Бюджет такой, что размер ежемесячного платежа должен быть не выше 25тр (вместе с квартплатой на троих). Срок кредита для нас не принципиален, потому что планируем рассчитаться по кредиту раньше (Скоро я ухожу в декрет, но как выйду на работу начнём активно погашать досрочно).

Получили положительный ответ от Сбербанка, на 10 лет под 12,15%.

Если ориентироваться на сумму нужного нам платежа, объект на 10 лет под 12,15% должен стоить 2000 т.р.
Неделю назад мы начали поиски такого объекта. Агент предложил 4 варианта, но к сожалению они нам не подошли (кроме одного, но там уже бронь была, не успели).

Сделали вывод - вариантов мало. Всплыл ещё 1 момент: хозяева не желают в документах показывать полную стоимость кв и намеренно её занижают, чтобы не платить налог.

Что посоветуете?
так и что имеем с гуся на сегодняшний день ? удалось ли найти квартиру за 2 ляма ?
zoom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena