Как вылечить себорею - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 15:53
ответ для AliseM , на сообщение « Да кстати...насколько мне известно... »
  #11
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Kristine Посмотреть сообщение
шампунь Vichy Dercos хорошо помогал,а из недорогих-дегтярный финский шампунь
Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
пасту сульсену пробовали? У меня был период, когда перхоть высыпала и голова зудела - очень мне этот препарат помог.
Присоединяюсь к вышесказанному.
Сульсену мазюкала курсом.
Так же прикупила "Систему -4" (финский препарат)
А Виши и сейчас использую.

Сейчас ситуация наладилась, перхоти нет, а был ужас-ужасный.
Голова чесалась страшно, причем даже спазу после мытья, раздражение, перхоть, ну и все прелести.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 17:17
ответ для TACHA80 , на сообщение « Как вылечить себорею »
  #12
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


А я долгое время пользовалась серией шампуней фридерм, причём всеми тремя pH нейтральным каждый день, а дёготь и цинк чередовала смотря какая обстановка была на голове а вообще всё это не смешно конечно и очень надоедает и напрягает, но стараешься с этим мириться, бороться своими силами и жить дальше....
конечно дегтярный шампунь это хорошо, но вот мне как-то запах потом от волос соовсем не нравится...
agla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:00
ответ для agla , на сообщение « А я долгое время пользовалась серией... »
  #13
TACHA80
Активный участник
 
Аватар для TACHA80
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 455


Спасибо всем за советы,буду пробовать пасту сульсена,виши шампунь и дегтярный финский когда куплю,а аевит и эубикор да знаю надо постоянно пить для поддержания организма так сказать
TACHA80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:24   #14
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Для начала хорошо было бы сдать соскоб-посев чешуек с кожи головы...так как часто пусковым механизмом себорейного дерматита(а это именно он,а не себорея в чистом виде)является P.ovale,который относится к условнопатогенным грибкам..и тогда,когда Вы применяете белосалик лосьон-Вы только этим самым выращиваете грибки...а после обследование-уже план лечения составляется...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 23:30
ответ для Marusik , на сообщение « Для начала хорошо было бы сдать... »
  #15
Skarlet132
Ветеран
 
Аватар для Skarlet132
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Для начала хорошо было бы сдать соскоб-посев чешуек с кожи головы...так как часто пусковым механизмом себорейного дерматита(а это именно он,а не себорея в чистом виде)является P.ovale,который относится к условнопатогенным грибкам..и тогда,когда Вы применяете белосалик лосьон-Вы только этим самым выращиваете грибки...а после обследование-уже план лечения составляется...
Трихологи сейчас никаких соскобов не делают,т.к. есть хорошая видео диагностика Просто сразу же назначаются трихологические шампуни, содержащие противогрибковые и противоспалительные компоненты.Этого бывает достаточно
Skarlet132 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:58
ответ для TACHA80 , на сообщение « Как вылечить себорею »
  #16
Freedom_baby
Участник
 
Аватар для Freedom_baby
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 141


У меня себорея лет с 15, тоже самое у отца и деда У других родственников нет - вряд ли друг от друга заразились...
Помогает, когда на море с головой купаюсь.
Из шампуней моюсь только Head and Shoulders цитрусовый - от него меньше всего раздражения и волосы хорошие.
Раньше помогал шампунь Кето-Плюс из аптеки, но потом перестал действовать.
Полностью поддерживаю авторов выше на счет Пасты Сульсена. Продается тоже в аптеках, бывает 1 и 2%, есть еще сульсеновый шампунь фирмы Mirolla. Шампунь около 200 рублей, паста в небольших тюбиках до 50 рублей. Хорошо помогает. Можно позвонить в справку (вроде бесплатная) 003 и узнать в каких аптеках в вашем районе есть нужные средства.
Насколько я знаю из мед. энциклопедии и знакомого дерматолога, себорея не лечится, можно лишь снимать проявления
Freedom_baby is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:34
ответ для TACHA80 , на сообщение « Как вылечить себорею »
  #17
malwa
Гость
 
Аватар для malwa
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 21


Надо у врача лечиться, а не в интернете, а то запустите и будет себорейный дерматит, как у меня было. По всей шее пятна, бляшки, коросты, на лице, на голове. Думала, псориаз, оказалось просто себорею запустила. Скин-Кап с такими штуками хорошо справляется, на волосы брала шампунь и тминное масло(масло чернушки) для открытых участков кожи, очищает быстро. Только чтоб все это не вернулось, надо же собой заниматься, питание, очистка организма, нервы укрепить, иммунитет. Я вот курить бросила, и правильно сделала, сейчас себя совсем другим человеком чувствую.
malwa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 15:42
ответ для TACHA80 , на сообщение « Как вылечить себорею »
  #18
Gretty
Гость
 
Аватар для Gretty
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 5


У меня тоже себорея была,доктор скин-кап прописал.Он есть в виде шампуня,мази,а есть в виде аэрозоля,так вот в этом виде он лучше,там немного другой состав,кому интересно,статья находится где-то на медпортале.Я им вылечила,уже год ничего нет и намека даже.И проследите за своим питание,ни в коем случае не бросайте болезнь на самотек,к специалистам обращаться нужно обязательно
Gretty is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:36
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Присоединяюсь к вышесказанному.... »
  #19
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вышесказанному.
Сульсену мазюкала курсом.
Так же прикупила "Систему -4" (финский препарат)
А Виши и сейчас использую.

Сейчас ситуация наладилась, перхоти нет, а был ужас-ужасный.
Голова чесалась страшно, причем даже спазу после мытья, раздражение, перхоть, ну и все прелести.
Подскажите, пожалуйста, а где Вы "Систему-4" покупали?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:11
ответ для TACHA80 , на сообщение « Как вылечить себорею »
  #20
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Низорал помогал временно..
Капризная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena