Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 01:28   #51
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
И у меня от суматриптана жуткие побочные явления. Одно другого лучше...
У меня тоже. А на дешевом украинском нет. Парадокс.
Цитата:
Ацетилсалициловая вообще жесть,она может кровотечение вызвать желудочное,где-то читала,так что с больными желудками лучше искать что другое
а у меня сегодня вилы с утра на солпадеине,толку ноль,видимо к дождю....
НУ не так все мрачно. Все осложнения аспирина обычно развиваются если непрерывно принимаешь много лет. А так - казуистика.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:10
ответ для Aminazink@ , на сообщение « У меня тоже. А на дешевом украинском... »
  #52
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
НУ не так все мрачно. Все осложнения аспирина обычно развиваются если непрерывно принимаешь много лет. А так - казуистика.

Вы правы в инструкциях описывают даже единичные случаи ,но у меня видимо печеночка настолько устала от съедамеых таблеток,что побочки выдает на самые безобидные препараты поэтому боюсь
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 14:03   #53
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Здравствуйте! Принимайте меня в свои ряды, пока жива! Сейчас колесико выпью и почитаю весь топик!

Прочитала. А ЗОМИГ никто не принимает? Я на нем живу, откровенно говоря... Прекрасный препарат, от мигрени именно.
Еще помогает Андипал банальный, когда чувствую, что сосуды свело в головушке.
А недавно начала принимать постоянно препарат от эпилепсии/воспаления тройничного нерва (невролог предложил, решила попробовать, т.к. может помочь, а готова на все).
Вся проверенная-перепроверенная, с 17-то лет... Ну, критического ничего не нашли, шея свернута маленько в родах совдеповскими щипцами, ее тоже лечу, но не от нее это, не от нее... Под подозрением тройничный нерв, могу про него и его лечение рассказать, если интересно. А голова болит справа, от шеи в глаз. А у вас?
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 15:24
ответ для narokha , на сообщение « Здравствуйте! :support: Принимайте меня... »
  #54
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Принимайте меня в свои ряды, пока жива! Сейчас колесико выпью и почитаю весь топик!

Прочитала. А ЗОМИГ никто не принимает? Я на нем живу, откровенно говоря... Прекрасный препарат, от мигрени именно.
Еще помогает Андипал банальный, когда чувствую, что сосуды свело в головушке.
А недавно начала принимать постоянно препарат от эпилепсии/воспаления тройничного нерва (невролог предложил, решила попробовать, т.к. может помочь, а готова на все).
Вся проверенная-перепроверенная, с 17-то лет... Ну, критического ничего не нашли, шея свернута маленько в родах совдеповскими щипцами, ее тоже лечу, но не от нее это, не от нее... Под подозрением тройничный нерв, могу про него и его лечение рассказать, если интересно. А голова болит справа, от шеи в глаз. А у вас?
А что за препарат невролог посоветовал?
У меня болят глаза,нос,лоб вот такая странная боль....
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 16:12   #55
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Я не врач, а больной, но если боль носит спастический характер (сжимает глаза, нос, лоб), можно как раз попробовать Андипал - дешево и сердито. А прописали мне Финлепсин и Кавинтон в паре. Финлепсин от эпилепсии и всяких невролгий. Но у меня приступы со рвотой, сведеными ледяными руками, светобоязнью и ПА на десерт.
А как вы сегодня, кстати? Глаза, нос, лоб?

А, вообще, живу на Зомиге. Без него, родимого, каюк
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:11
ответ для narokha , на сообщение « Я не врач, а больной, но если боль... »
  #56
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Я не врач, а больной, но если боль носит спастический характер (сжимает глаза, нос, лоб), можно как раз попробовать Андипал - дешево и сердито. А прописали мне Финлепсин и Кавинтон в паре. Финлепсин от эпилепсии и всяких невролгий. Но у меня приступы со рвотой, сведеными ледяными руками, светобоязнью и ПА на десерт.
А как вы сегодня, кстати? Глаза, нос, лоб?

А, вообще, живу на Зомиге. Без него, родимого, каюк
ПА-это паническая атака??? мы с ней знакомы давным давно "мы с тамарой ходим парой "
Андипал перестал помогать...я вообще меняю время от времени обезболивающие,потому чт оу меня есть подозрение что когда одно и то же пьешь перестает помогать+сейчас пью препараты сосудистые(у меня доппплер ужасный) ну и надо наконец сделать электрофорез назначенный врачом,а все времени на него нета еще мне рвач обещал показать зарядку для моей шеи больной.
Я вчера и позавчера подыхала,от жары кстати у меня тоже баша и от холода...от всего
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:31   #57
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Зомиг - тот же триптан, только дороже амигренина. Если есть финансовая возможность я бы финлепсин заменила бы на тебантин или лучше нейронтин, переносится легче. Но тут конечно все индивидуально.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 20:01   #58
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


ДРУЗЬЯ, все в строю? Погода сюрпризит, не сказать, чтобы очень приятно


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
Зомиг - тот же триптан, только дороже амигренина. Если есть финансовая возможность я бы финлепсин заменила бы на тебантин или лучше нейронтин, переносится легче. Но тут конечно все индивидуально.

Прошу пардону, прочитала описание - зомиг - триптан...

Но вот суматриптан и т.п. вызывают у меня сильное сужение сосудов, голова не проходит вообще ( А Зомига помогает даже половинка (ТТТ*33раза).
Может это личная особенность? В принципе, лишь бы помогало...

Мне вот интересно: мигренщики все нервозные от боли, или боль у нас от нервов? Сама нервная - жуть, не в смысле на людей бросаюсь, а пуглива и возбудима, обидчива и злопамятна. Работаю над собой! Пока в начале пути
За совет по поводу Финлепсина - спасибо огромное! Мне его выписали как другое название (вот вылетело из ольной головыушки!), а Карбамазепин, вот. А был в аптеке только Ф., т.к. К. дешевый - от ли скупили, то ли не торгуют. Самолечением боюсь заниматься, если честно. По рецепту купила и пью...
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 20:15   #59
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
ПА-это паническая атака??? мы с ней знакомы давным давно "мы с тамарой ходим парой "
Андипал перестал помогать...я вообще меняю время от времени обезболивающие,потому чт оу меня есть подозрение что когда одно и то же пьешь перестает помогать+сейчас пью препараты сосудистые(у меня доппплер ужасный) ну и надо наконец сделать электрофорез назначенный врачом,а все времени на него нета еще мне рвач обещал показать зарядку для моей шеи больной.
Я вчера и позавчера подыхала,от жары кстати у меня тоже баша и от холода...от всего
Как дела?
Мне вот помогает шее воротник такой поролоновый, а иногда я ее Финалгоном балую - кровоток улучшается, можно жить! И зарядку делаю, без нее никак!
ПА посещают, не без этого! Боремся, конечно, пока в процессе...
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 20:19
ответ для narokha , на сообщение « Как дела? Мне вот помогает шее... »
  #60
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Как дела?
Мне вот помогает шее воротник такой поролоновый, а иногда я ее Финалгоном балую - кровоток улучшается, можно жить! И зарядку делаю, без нее никак!
ПА посещают, не без этого! Боремся, конечно, пока в процессе...
Воротник Шанца? носила его.мне было плохо с ним,сразу как будто кровь к голове приливала,башка напргалась аж
А расскажите про зарядку?
А как боретесь с ПА?
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena