Детские сады 89 и 90 Фрунзенского района. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 23:37
ответ для N а t а , на сообщение « "умный малыш" в начале димитрова ... »
  #71
lusian
Частый гость
 
Аватар для lusian
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
"умный малыш" в начале димитрова (новый синий дом, номер не помню)
По стоимости не подскажите?
lusian is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:39
ответ для lusian , на сообщение « Хотела узнать, можно ли принести... »
  #72
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от lusian Посмотреть сообщение
Хотела узнать, можно ли принести игрушки, а то они растут в геометрической прогрессии))) Или только принемаете новые с этикетками?
Это замечательно, если Вы готовы жертвовать игрушки для группы! Воспитатели будут благодарны. Только не приносите мягкие игрушки, их не разрешают!!! Приветствуются все виды игрушек. Особенно конструкторы, мячики, настольные игры и др. конечно тоже. Мы, например, в своей группе приветствуем такую инициативу от родителей.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:42   #73
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
кстати, Мышка-Маришка, вопрос к вам как к сотруднику, а там случайно не работают Алла Николаевна и Елена Витальевна? фамилий не знаю. просто сама у них воспитывалась
Нет, к сожалению таких воспитателей уже в саду нет. Из "старожил" остались только Гурская Елена Николаевна, и Буканова Ольга Николаевна (воспитатель на яслях)
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:43
ответ для lusian , на сообщение « По стоимости не подскажите? »
  #74
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от lusian Посмотреть сообщение
По стоимости не подскажите?
разовой занятие 300р., если брать абонемент на месяц, дешевле получится - по 270р.
2 раза в неделю пн, пт. наша группа с 11.30 по 45мин.
вообще ценник - по сравнению с остальными ОЧЕНЬ гуманный, на будапешскай "я сам" 500р. занятие.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:44   #75
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению таких воспитателей уже в саду нет. Из "старожил" остались только Гурская Елена Николаевна, и Буканова Ольга Николаевна (воспитатель на яслях)
эх!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:46   #76
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
мы с сыном сейчас ходим на развивалку - это я считаю основной подготовкой к саду, там он учится работать в коллективе, играть с детьми, слушать тетю, убирать за собой.
научились есть ложкой, уже может без моей помощи позавтракать
с горшком дружим, только по маминой инициативе
учимся пить из чашки
с удовольствием остаемся с близкими и дальними родственниками в отсутствии родителей, меня спокойно отпускает и не плачет пока нет.
очень надеюсь, что последний пункт залог нашего успеха в саду
Вы, просто молодцы!!! Все бы так к саду готовились

Моя дочка пошла в сад в 1.3 и пол года совсем без слёз, а потом как будто что-то в ней щёлкнуло и две недели мы ходили с жуткими истериками, а потом опять всё наладилось.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:47   #77
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Не стоит долго задерживаться в коридоре. Приучайте ребёнка к быстрому прощанию. Раздели, поцеловали, сказали когда придёте, развернулись и ушли. Дальше работа воспитателя. Очень важно не обманывать ребёнка когда говорите о том, как на долго уходите. Время они конечно, ещё не понимают, но можно уточнить "я приду, когда ты покушаешь и немножко поиграешь" или "я приду, после того как ты поешь супчик".
И ещё, не приучайте ребёнка к передаче с рук на руки, пожалейте воспитателей!
не буду нагнетать раньше времени,мож все будет лучше,чем я думаю.
и да,по поводу передачи. это вообще как происходит? родители переодевают детей и в группу сами запускают? мы когда ходили было лето,детей на прогулке перед завтраком обычно передавали воспитателю
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:56   #78
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
не буду нагнетать раньше времени,мож все будет лучше,чем я думаю.
и да,по поводу передачи. это вообще как происходит? родители переодевают детей и в группу сами запускают? мы когда ходили было лето,детей на прогулке перед завтраком обычно передавали воспитателю
В период адаптации, дети, конечно же, не будут сами заходить в группу. Иногда даже, воспитатели просят уйти родителей и сами раздевают ребёнка, если мамы долго не могут этого сделать из-за истерики, например. У нас в саду передача на прогулке не практикуется, т.к. это не самый простой вариант, дети очень часто бегут в слезах за родителями и это многое усложняет. Воспитатель, исходя из своих физических возможностей, возьмёт ребёнка на руки или за ручку заведёт его в группу.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:30   #79
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
В период адаптации, дети, конечно же, не будут сами заходить в группу. Иногда даже, воспитатели просят уйти родителей и сами раздевают ребёнка, если мамы долго не могут этого сделать из-за истерики, например. У нас в саду передача на прогулке не практикуется, т.к. это не самый простой вариант, дети очень часто бегут в слезах за родителями и это многое усложняет. Воспитатель, исходя из своих физических возможностей, возьмёт ребёнка на руки или за ручку заведёт его в группу.
угу. понятно. нам в сент. будет 3,2,это вторая младш. это будет одна группа или две,а то что-то на собрании пропустила этот вопрос. мож еще про воспитателей расскажете что-нибудь?
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:32
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #80
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Мышка-Маришка, проверьте на 1-й страничке распорядок дня, все верно я написала?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena