Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 23:53
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « нет...это миф. »
  #14301
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
нет...это миф.
У нас все белое и панель и столешница и даже каменная мойка , до этого все было серое и на белом грязи практически не видно!
Вот стало интересно про черное)
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:11
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « нет...это миф. »
  #14302
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
нет...это миф.
Точно! но мне чисто психологически легче драить черную
хотя на белои царапины виднее намного, проверено......

(У мужа черная машина чере3 день после моики "гря3ная", а я свою светлую мою ра3а в 4 реже, чем он)
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:50
ответ для svetonka , на сообщение « Девочки неужели на черной варочной... »
  #14303
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Девочки неужели на черной варочной панели грязь меньше видно чем на белой?
У меня бела варочная. Безусловно, грязь на ней видно - что есть огромный ПЛЮС, потому что 1. я ее не засираю по сией причине 2. я не готовлю на ней грязной - только чистой - и тогда меньше пригорает 3. учитывая первые два пункта - она дольше прослужит и мне не приходится оттирать НАГАР как многие это делают со стеклокерамике - которому уже неделя или две - потому что его было НЕ видно при готовке и на него сверху поставили что-то греться - в итоге еще испортив хорошую посуду к тому же...

Так что развея все мифы о белом - чисто там где чистят А вот черный квадрат (при выборе моей кухни) был моей основное претензией к любой стеклокерамике в принципе - бесит порою просто на светлом когда все остальное в стиль - это портит всю картину - тк чистый хай-тек получается.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:51
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « нет...это миф. »
  #14304
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
нет...это миф.
ппкс!

точнее, этот миф - плюс на самом деле - потому что меньше нагара и меньше пачкается в итоге
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:52   #14305
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
мне не приходится оттирать НАГАР как многие это делают со стеклокерамике - которому уже неделя или две - потому что его было НЕ видно при готовке и на него сверху поставили что-то греться - в итоге еще испортив хорошую посуду к тому же...
Врут эти "многие", всё прекрасно видно. Просто кому-то влом мыть плиту
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:01
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14306
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788




Я вообще вот читаю вопрос "правда ли видно глязь на белой плите" и у меня вопрос встречный "а вам надо чтоб было не видно, или чтоб чисто?" или другой " а вам правда надо чтоб было не видно и вы будут спать спокойно с грязной" или " а вам надо чтоб было видно чтоб быстрее заметить и убрать? "

На некоторые ответить хочется - если надо чтоб не видно- то не ивдно когда плите примерно лет 10-15 и уже все-равно....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:12   #14307
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение

Хотя...если очень хочется, можно и перекрасить я так бра делала, нухного цвета не было....
Подскажите, пожалуйста, бра металлические? Чем красили?
(ищу пару кованых изделий, но или цвет не тот, или форма, думаю по вашему пути пойти)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:14   #14308
Lyubav@
Частый гость
 
Аватар для Lyubav@
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Северо-запад СПб
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Hу вот и я могу начинать "хвастаться"

В ноябре стала обладательницеи достаточно убитои 2 ки.....ремонт как всегда сами
Проблема не только финансовая, но и то, что мы первыи ра3 вынуждены жить там, где ремонтируем.

В общем решила я прованс на ентот ра3 попробовать.Hачали с кухни.
Он достаточно стили3ован, но придется сохранять его во всеи квартире.....
До...
В процессе...
И после.
Очень красиво!!!Поздравляю!!!
А на чем это у вас кухонные доски так удачненько размещены?это полочка специально для них?
Я не так давно тоже обзавелась новой кухней,а вот рейлинги и всякого рода полочки-в процессе доработки,так как мастер,у которого я заказывала кухню посоветовал вначале "пожить" и определиться куда и что мне удобней привесить.Между прочим, он оказался прав,некоторые мои идеи мне теперь кажутся неудобоваримыми.
Lyubav@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:35   #14309
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624
не по теме топика...



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А вот черный квадрат был моей основное претензией к любой стеклокерамике в принципе - бесит порою просто на светлом когда все остальное в стиль - это портит всю картину - тк чистый хай-тек получается.
Ой,ну чёж так вас чёрные варочные на светлом бесят?
Берегите нервы
А почему именно черную варочную вы приравниваете к хай-теку?
Уж что-что,а черная варочная(без канта вообще или без мет.канта) является универсальной для любого стиля,имхо.
Более универсальной ,чем любые новомодные варки серобурмалиновых цветов с всевозможными новомодными рисунками.
Хай-тек прежде всго это новые технологии и навороты,стекло,глянец и металл,четкие формы...но уж точно черная варка-не признак стиля хай-тек.
Мне очень нравятся черные варки(классика стеклокерамических поверхностей) на светлых столешках,и черные мойки на сетлых столешках меня совсем не раздражают и уж точно не бесят.
Всё ОЧЕНЬ индивидуально...
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:06
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14310
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Света, я очень ваше мнение уважаю, но тут не согласна ни капли!!! Если белая кухня белая столешница белая духовка микроволновка и холодильник и потом черный квадрат малевича посередине кухни красуется - меня это бесит. Да. О чем и написала выше - это портит все просто сразу и без поворотно. И писала я про себя! И про свой выбор! Исключительно. Поэтому долгими изысканиями было принято решение брать "новомодную" Потому что я отказывалась портить красивую столешницу светлую врезая в него черный квадрат

И дело не в новомодности , а во вкусе, в цвето-восприятии в конце-концов. Вы еще скажите что черная стеклокерамика это классика (ой, уже сказали.) Да нет. это АРХАИЗМ. Просто это то, то было изначально. Когда-то и холодильники все были белые

Не хотите/не можете/на нашли где купить белую - значит стоит поменять концепцию и взять темную вытяжку-духовку-столешницу или еще что-то с чем этот квадрат бездонный будет сочетаться. ИМХО.

Черная варка - это как раз стекло и глянец - сами себе противоречите, в данном случае глянец - по вашему - хайтек

Мне тоже очень нравятся черные мойки вкупе с черной варкой например на белой глянцевой кухне - тогда это АКЦЕНТ. Как и темные столешницы на светлой кухни и наоборот.

А когда все в стиль один подобрано, например, под старину, красивая вытяжка белая, нарядная столешницы, белый духовой шкаф..., а потом воткнули черную варку - потому что это "классика" - это не стиль, а от безысходности как-буд-то
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena