Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 18:23
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #221
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Счас расскажу прикол, как мы 25-го ехали на Принцессу Анастасию.
Начну с того, что прошлым летом мы путешествовали на Принцессе Марии. Я на ЛВ всё подробно вычитала, как забронировать, как сесть на бесплатный автобус, доехать к Морскому фасаду и т.д. Вся поездка была как по нотам.
Вообще я всю свою молодость жила на улице Кораблестроителей, я там когда-то знала каждый метр, ходила купаться на стихийный пляж из битого кирпича между Прибалтийской и Смоленкой.
Когда ехала на автобусе к Морскому Фасаду обалдевала, как там всё изменилось, какой здоровский выстроили порт, всю меня просто гордость распирала за родной город.
В этот раз мне даже в голову не могло придти, что что-то могло измениться!
Мы сознательно не поехали на машине. Зачем? там ведь так удобно - скок из метро на автобус.
Первое разочарование по выходе с Приморской - никакого бесплатного автобуса не наблюдалось. Более того, местные жители вообще не имели представления ни о том, что он когда-то ходил, ни о том как доехать в тот порт. Только один таксист сказал, что бесплатный автобус давным-давно не ходит (100 лет).

Сели на маршрутку, которая якобы идёт в порт. У меня сразу закрались сомнения, почему это она идёт по Наличной? кругами что ли? Когда пролетели поворот на Кораблестроителей, я поняла: ёлки, имелся в виду тот Морской вокзал, что за Ленэкспо! Он ещё работает что ли? Он же маленький и устаревший какой-то. Но нам не туда, нам на Морской Фасад!Стойте! стойте!

Выскочили из автобуса, перешли Наличную, сели на 11 троллейбус, поехали назад. По дороге я рассуждаю, как мы сейчас выйдем на Кораблестроителей за одну остановку до Смоленки, и пройдёмся там пешочком, там совсем недалеко.
Одна сердобольная старушка говорит, что мол, нифига, далеко, километра 2, там стоит указатель 1,7км, а ещё до него сколько. И лучше выйти у Прибалтийской и сесть на 158 автобус, который как раз идёт прямо в порт. Я ей хоть и не верю, но мы делаем как она советует. Кое как находим остановку 158 автобуса, садимся, едем. В автобусе вроде ещё были люди, но они потом куда-то растворились, мы остались одни. Автобус подъезжает к воротам Морского фасада, упирается в них и останавливается. Заходит мрачноватый чел в форме, просит нас предъявить документы. Атмосфера такая, как будто происходит арест государственных преступников.
Короч, выясняется, что Морской фасад закрыт, что он на ремонте, что он вообще работает только летом, а паромы отправляются с Морского вокзала. А времени уже 18.30, осталось полчаса до окончания регистрации.
Скачем пешочком до Кораблестроителей (там 200 метров от силы), приходим на остановку. 11-ый троллейбус только что ушёл, больше ничего тут не ходит. Я начинаю ловить машину, никто не останавливается. Наша компашка уже в тихой панике. Тут подъезжает жигули первой модели. Муж пытается пищать, что эта лохматка не машина вообще. Но быстро затыкается. Мы грузимся все в лохматку, и она как ветер доносит нас на Морской вокзал. Ура!!

Ну дальше, что было дальше - это отдельная песня. Все, кто был на Анастасии, знает.

Я вообще до сих пор потрясена тем, что новый порт не работает, и тем, насколько местные жители Васьки не в курсах вообще про порты, тем, что в моей брони ни строчки не было про место отправления, и тем, что здесь на ЛВ это как-то не обсуждалось. Я, похоже, первая такая.

А вот почему не работает Морской Фасад: http://anastasia.stpeterline.com/ru/...2/Default.aspx
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:57
ответ для Лего , на сообщение « Счас расскажу прикол, как мы 25-го... »
  #222
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Счас расскажу прикол, как мы 25-го ехали на Принцессу Анастасию.

Я вообще до сих пор потрясена тем, что новый порт не работает, и тем, насколько местные жители Васьки не в курсах вообще про порты, тем, что в моей брони ни строчки не было про место отправления, и тем, что здесь на ЛВ это как-то не обсуждалось. Я, похоже, первая такая.

А вот почему не работает Морской Фасад: http://anastasia.stpeterline.com/ru/...2/Default.aspx
"Ну Вы блин даёте!" (с)

Мы тоже в прошлом году ездили на Марии, в феврале, отправление было из этого же старого Морского Вокзала.
Спрашивать надо было у водителей маршрутки, мы сразу же нашли нужную, на которой сразу же доехали до места - и с нами пол-маршрутки вышло там же и туда же ))
Почему Вы думаете, что местные жители они местные, может, только переехали? )) и почему они должны знать про порты? ))
Вроде в топике постоянно упоминается именно Морской вокзал, про Морской фасад от Вас 1й раз слышу, в смысле что он должен работать...
И бесплатные маршрутки, наверно, только в Меги ходят ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:30
ответ для РататулЯ , на сообщение « "Ну Вы блин даёте!" (с) :010: Мы... »
  #223
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Ну, если б вы ездили не в феврале, а в июне, Вы бы тоже про Морской фасад не в первый раз слышали.
И может быть тоже даже не подумали, что новый современный только что отстроенный терминал может не работать.

А водители маршруток, кондукторы, другие пассажиры, прохожие, что указывали нам дорогу - никто, никто не сказал, что Морской Фасад не работает. Хотя мы были с дорожными сумками. Люди живут на Морской набережной, и не знают, что вот это, то, что у них перед окнами - паромный терминал. И что летом он работал, а сейчас не работает. Вот что удивительно.

Что касается бесплатных автобусов, то, я так понимаю, они будут ходить летом.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:37
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #224
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Лего, все отлично, вот только для таких отзывов есть отдельная тема.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3787146
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:30
ответ для РататулЯ , на сообщение « ну не очень мало, нормально )) в... »
  #225
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
ну не очень мало, нормально )) в Хельсинки примерно с 10.00 до 14.00, в Таллине примерно с 14.00 до 17.00 - чтобы Старый город посмотреть достаточно для одного раза ))
Так если бы не дикие очереди - время бы значительно увеличилось. Ну и для меня как-то получилось ненормально - плыть 12 часов, потом стоять в очереди два, что бы потом пару-другую часов погулять по городу
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:26
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #226
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


А может кто-нибудь на google maps показать точку, где расположен терминал Викинга в Таллине?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:34
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #227
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Я вообще до сих пор потрясена тем, что новый порт не работает, и тем, насколько местные жители Васьки не в курсах вообще про порты, тем, что в моей брони ни строчки не было про место отправления, и тем, что здесь на ЛВ это как-то не обсуждалось. Я, похоже, первая такая.
жители Васьки все знают,а некоторые даже видят,из окна,что у морского Фасада все замершие и ничего не причаливает,сама отплывала 21-го на Анастасии и в тур.агенстве у нас был обозначен Морской вокзал,площадь Морской славы...про очереди вообще молчуничего не организованно с нашей стороны,в Хельсинки и Стокголме было все гораздо быстрее...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:26
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « А может кто-нибудь на google maps... »
  #228
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь на google maps показать точку, где расположен терминал Викинга в Таллине?
http://g.co/maps/3y6zc
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:01
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #229
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Спасибо
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:07
ответ для kikimorka , на сообщение « жители Васьки все знают,а некоторые... »
  #230
mama_Olya
Элита
 
Аватар для mama_Olya
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
...про очереди вообще молчуничего не организованно с нашей стороны,в Хельсинки и Стокголме было все гораздо быстрее...
сегодня только приехализ из круиза СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин.
Дольше всего границу проходили у нас при выезде из СПб и Таллине (и при выходе и при посадке). Таллинн побил все рекорды медлительности
Самое неприятное, что теперь в каждой стране Шенгена приходится проходить таможню. И когда 2000 человек с парома ломятся на выходе и стоят потом на таможне в 4 окна - это жесть
mama_Olya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena