нужен совет - обычная или речевая школа? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 09:58   #11
северная лиса
Активный участник
 
Аватар для северная лиса
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
мы идём в логошколу. пришла с собрания по курсам, очень понравилась учитель, школа вообще, то что 12 человек максимум в классе. я очень долго думала и решила что в обычную школу где 30 человек в классе я его отдавать не хочу.программа в школе обычная. естественно заканчивать мы её не будем, но придётся правда английским позаниматься перед переходом. а вот куда переходить потом - я в затруднении((( ну не хочу я в массовую школу ребёнка отдавать((( а логопедию я надеюсь мы за несколько лет подтянем. НО: неизвестно что вылезет у нас в 1-2 классах - дисграфия, дислексия и пр. так что с нашими диагнозами надо перестраховаться
И я об этом думала...поэтому и не знаю как правильно поступить
__________________
северная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:28   #12
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


А в какую школу Вы собираетесь? просто смотрю, что район один. В 76й будет брать очень хорошая учительница, если надо, могу уточнить, как ее зовут. В этой же школе началка неплохая.
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:37   #13
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


мы в 6 на дрезденской
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:51   #14
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от sterva522 Посмотреть сообщение
И я об этом думала...поэтому и не знаю как правильно поступить
Вы знаете, я более чем уверена что мой ребёнок может пойти в массовую школу, и причём с большими успехами. а уж если поднажать за этот год, то проблем вообще не будет (ну разве что кроме небольших с моторикой, но не все же пишут идеально). Но я не хочу 30 человек в классе(( можно было бы пойти в массовую, взять логопеда и т.д. но тут всё вместе, малочисленный класс, куча бесплатных кружков, логопедические занятия после уроков и т.д. но школа - программа 9и классов за 10, поэтому после 4го будем искать другую школу (70% кстати уходят в обычные школы)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:05   #15
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


очень советую пойти в муз.хоровую школу или хотя бы в студию.У старшего была дизартрия и псевдобульб.синдром, быстро говорить не мог.Очень я боялась, как петь то будет быстрые песни...Но именно занятие в хоре развили артик. аппарат, никаких запинок не было, даже солировал!и еще развилось чувство ритма и музыкальный слух,это очень помогает в грамотной речи и письме
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:59
ответ для tatli , на сообщение « А в какую школу Вы собираетесь? просто... »
  #16
северная лиса
Активный участник
 
Аватар для северная лиса
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А в какую школу Вы собираетесь? просто смотрю, что район один. В 76й будет брать очень хорошая учительница, если надо, могу уточнить, как ее зовут. В этой же школе началка неплохая.
мечусь пока - между 124 и 76,как-то так получилось,что про 124 больше знаю,а о 76 меня смущают не очень лестные отзывы - вот пока и думаю,сама я хоть и с этого района.но училась не здесь,если поможете - Буду Благодарна!!!
__________________
северная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:04   #17
северная лиса
Активный участник
 
Аватар для северная лиса
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
очень советую пойти в муз.хоровую школу или хотя бы в студию.У старшего была дизартрия и псевдобульб.синдром, быстро говорить не мог.Очень я боялась, как петь то будет быстрые песни...Но именно занятие в хоре развили артик. аппарат, никаких запинок не было, даже солировал!и еще развилось чувство ритма и музыкальный слух,это очень помогает в грамотной речи и письме
согласна с Вами полностью!!! В саду обожает петь и дома всё время поёт,подыскиваю студию!!!
__________________
северная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:13   #18
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от sterva522 Посмотреть сообщение
мечусь пока - между 124 и 76,как-то так получилось,что про 124 больше знаю,а о 76 меня смущают не очень лестные отзывы - вот пока и думаю,сама я хоть и с этого района.но училась не здесь,если поможете - Буду Благодарна!!!
Цитата:
Сообщение от sterva522 Посмотреть сообщение
согласна с Вами полностью!!! В саду обожает петь и дома всё время поёт,подыскиваю студию!!!
Спрошу А в музыкальную школу не хотите, которая в 117й? кстати, ее после ремонта стали хвалить, началку во всяком случае
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:36   #19
северная лиса
Активный участник
 
Аватар для северная лиса
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 592


Я слышала,что для того,чтобы поступить в музыкальную школу там надо обязательно выбрать инструмент,а с моими жилищными условиями с кучей народа это будет невозможно,да и в музыкальную раньше поступают - мы вроде как и по возрасту уже не подходим......она по-моему с 5-ти лет......
северная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 10:17   #20
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Спросила про учительницу - зовут Юлия, вот с отчеством проблемы - то ли Владиславовна, то ли Вячеславовна. Можно сходить, поговорить с ней, посмотреть на нее, попросить ее посмотреть на ребенка, возможно позаниматься, если нужно (опять же, немного иначе она на ребенка в этом случае смотреть будет)
А про музыкалку - у нас ровесники с 1 сентября пошли на подготовительное отделение, наоборот, 5 лет рановато для школы (имхо)
tatli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena